LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gaïac Précieux, Galimard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gaïac Précieux, Galimard

Gaiac Precieux Galimard — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные. Gaiac Precieux выпущен в 2017 году.

Древесный аромат с гурманскими и цветочными нотами Gaiac Precieux выпущен французским домом парфюмерии Galimard в 2017 году как часть коллекции Colection Privee. «Драгоценный гуаяк» - так в переводе с французского звучит название парфюма Gaiac Precieux, подчеркивая главную роль ноты гуаякового дерева в композиции.
Аромат открывается горьковато-пряным аккордом кумина, который аккуратно смягчен медовой нотой. Фиалковое сердце оттеняется бальзамично-древесным звучание пачулей, превращаясь в базе в настоящую симфонию запахов. Солирующая чувственная дымность гуаяка перекликается с кокетливой сладостью ванили, благородной свежестью кедра и изысканной бальзамичностью амбры. Глубокий и утонченный пудровый шлейф из мускуса и сандалового дерева продолжает будоражить воображение окружающих даже после того, как виновник покинет их общество.

Простой, но элегантный плоский флакон из толстого стекла, в котором можно купить духи Galimard Gaiac Precieux, закрыт черным строгим стоппером. Дизайн упаковки выполнен без лишней вычурности помпезности. Но одного взгляда на темный бархатный мешочек с логотипом дома достаточно, чтобы понять – внутри скрыт настоящий французский аромат, единственный и неповторимый.

Верхние ноты: Мед и Кумин;
средние ноты: Фиалка и Пачули из Индонезии;
базовые ноты: Амбра, Кедр, Сандал, Гуаяк, Мадагаскарская ваниль и Белый мускус.

от Sergey Borisov :
Gaiac Precieux Galimard – винтажный и глубокий сандаловый аромат, который притворяется, как будто он модный и современный гваяковый. Медовая водка с перцем, потом ещё больше мёда, плюс на закуску черные и белые горошины: черный перец и белые сладкие фиалковые драже. Хороший и сухой акцент на пачули (правда, полупрозрачный из-за пудровых иононов), a затем долгая и тщательно выписанная древесная база. Практически как работа краснодеревщика, сложный барельеф на сандаловой доске с изображением просветления Будды, инкрустация драгоценными сортами дерева, полировка, позолота и прочие прелести, потому что древесная база выписана с разными подробностями, вроде молочного подтона и сухого треска волокон, теплой стружки и мягкой древесной пыли, почти пудры, и нагретая рукоятка фигурной стамески резчика, и льняное масло, и немного масала чая во время отдыха.
Эта смесь французского (фиалковые драже), нижегородского (перцовка на меду), и индийского (всё древесное) немного мешает собрать образ воедино. Но база Gaiac Precieux Galimard успокаивает тем, что прибивается к стабильному, полнотелому и старомодному сандаловому берегу. Старомодный сандаловый аромат, например, после бритья.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.50559.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.50560.jpg

0 отзывов