LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fabulous Bukhara, Salvador Dali - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fabulous Bukhara, Salvador Dali

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
В коллекции Fabulous от Salvador Dali собраны знаковые флаконы бренда и ароматы, посвященные самым роскошным и знаменитым городам мира. Флаконы выполнены как будто из жидкого золота, над ароматами работали Мишель Альмарак и Рафаэль Ори

Духи бренда Salvador Dali – настоящие произведения парфюмерного искусства, обрамленные в стильные флаконы, форма которых была навеяна разными произведениями великого мастера. Парфюм Salvador Dali Fabulous Bukhara– один из пяти ориентальных сказочных ароматов коллекции The Fabulous Collection 2017 – посвящен жемчужине Узбекистана Бухаре.

Создатель аромата Рафаэль Ори вдохновлялся пестрыми глазированными орнаментами памятников и яркими куполами мечетей с плавными линиями, отражающими жаркое полуденное солнце. Он представлял Бухару тех времен, когда там правила роскошь, караваны верблюдов везли товары по Восточному пути из Азии в Европу, а торговля специями, шелком, янтарем и другой экзотикой приносила несметные богатства.
Именно поэтому парфюмерная вода Сальвадор Дали Фабулос Бухара получила роскошное и солнечное звучание с изысканными сладковатыми верхними нотами сухофруктов и пряностей. Путешествие в глубину восприятия продолжается с раскрытием сердечной ноты: сладкие аккорды меда и розы гармонизируются горько-терпким ароматом папоротника. Теплое послевкусие эбенового дерева, бобов тонка, меда и бензоина в шлейфе закрепляет композицию, придавая ей ориентальную утонченность и многогранность.

Прототипом для золотистого флакона Salvador Dali Fabulous Bukhara послужила картина Сальвадора Дали «Явление лица Афродиты Книдской», написанная в 1981 году.
"Бухара - жемчужина Узбекистана, древний золотой, бирюзовый город, чьи богатые мечети и дворцы захватывают дух. Узнаваемый флакон аромата вдохновлен картиной Дали “Явление лица Афродиты Книдской” 1981 года. Представьте себе Бухaру, один из главных центров торговли на Пути Пряностей: финики, специи, шелк, амбра...
Fabulous Bukhara- это пышный аромат с теплыми нотами сухофруктов и горячих специй. Цветочное сердце, полное сладких роз, мед основы, который струится сладкой рекой. Аромат создал Рафаэль Ори."

Fabulous Bukhara представлен как роскошный и сияющий аромат с теплыми и изысканными нотами сухофруктов и горячими специями. Цветочное сердце полно медовых роз с тонким фужерным акцентом папоротника. В шлейфе гурманские нюансы меда и бензоина смешаны с бобами тонка и эбеновым деревом.

Верхние ноты: специи, сухофрукты;
Ноты сердца: роза, мёд, папоротник;
Ноты базы: бобы Тонка, мёд, эбеновое дерево, бензоин.

Пять новых ароматов из The Fabulous Collection появятся в продаже с конца октября 2017 во флаконах 100 мл Eau de Parfum по цене 150 фунтов в Англии. Ароматы коллекции уже можно купить на Fortnum & Mason.

Sandra Raičević Petrović :
На моей коже Fabulous Bukhara пышет огнем пряностей и сладостей. Специи здесь прекрасные, идиллические, мудрые и дружественные, как вечерний чай в хорошей компании. Мед, растекаясь, пропитывает все слои композиции, всё становится густым и сиропным, как пахлава. С Fabulous Korynthia этот аромат объединяет общий аккорд сухофруктов и дерева, но главные здесь все-таки пряности.
Новые ароматы подарили мне много часов настоящего блаженства, и я рада, что марка не угасла, а, напротив, успешно развивается, выпуская новые восточные сказки.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S71020-114557(1).jpg
  • Прикрепленное изображение: S71020-112741(1).jpg
  • Прикрепленное изображение: S71020-114608(1).jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Тягучий, медовый, горячий, сладкий, восточный аромат! Невероятно красиво замешан и просто сносит крышу, не могу надышаться им!
По факту это мед с горчинкой и сухофрукты: жирная курага и влажный чернослив. Потом присоединяется эбеновое дерево с розой и выдают на мне восточную мелодию с оттенками уда(сладкого, гурманского, немедицинского). База бензоиновая, но при этом умерно сладкая с древесными аккордами. Это самый шикарный мед для меня! Наконец, я его нашла! Очень отдаленно в старте напоминает Оаджан Марли, той же медовой нотой, но намного интереснее и красивее! Обожаю его!
Очень стойкий и шлейфовый!
2
Страница 1 из 1