LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Salaria, Giardino Benessere - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Salaria, Giardino Benessere

Делятся:  Iwanov (EDP - 1100р за 10мл)   Оксана Che (EDP - 700р за 10мл)   ЛенускаБелоруска (EDP - 950р за 10мл)  
В обменнике:  Маримба (EDP - 4000р за флакон 90/100мл)   Лион2108 (EDP - 5800р за флакон 78/100мл)  
В отливантах:  S____ket (EDP - 700р за отливант 9/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,5
В 2017 году, на ежегодной парфюмерной выставке Pitti Fragranze, нишевый бренд Giardino Benessere представил свое десятое творение – аромат под названием Salaria. Марка образовалась под эгидой компании Cereria Terenzi Evelino S.R.L. два года назад, когда продолжатели известной парфюмерной фамилии Паоло и Тициана Теренци решили создать линейку, соответствующую всем существующим современным требованиям и стандартам. Такую цель ставят себе почти все парфюмерные бренды, но далеко не всем удается ее достичь в силу отсутствия наследия и опыта, какой располагают представители семьи Теренци.

Над древней дорогой, кажется, до сих пор витают все те же запахи миртовых деревьев, морской соли и кедра, что и столетия назад, когда по ней от морских причалов шли караваны с солью. Этот путь прослеживается и в древесно-мускусном аромате Giardino Benessere Salaria. Свежая зелень мирта и йодистые оттенки морских водорослей сменяются оригинальным сочетанием смолисто-хвойных нот кедра и соли. Лаконичность композиции компенсируется ее образностью и вызывать сугубо личные ассоциации.

Старт: мирт, морские водоросли.
сердце: соль, кедр.
база: мускус.

Аромат Giardino Benessere Salaria в концентрации парфюмированной воды доступен для заказа на официальном сайте бренда.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 120946_a3f3b0e0f6549104897fcc182477ddeb_salaria.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

На нагретом летним обжигающим солнцем теле раскрылся ванильным Вайбом от Джульетты в котором убавили на минимум ваниль и добавили сухого разнотравья. Когда узнала, что парфюмер Paolo Terenzi испугалась, что придушит мускусом меня, но здесь я его даже не чувствую.
2
Оценка
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

На мне это копия Salina - свежесть эвкалипта или мяты, с легким оттенком моря, соли и водорослей, но ментол перебивает их почти полностью. В жару, думаю, будет все равно весьма неплох!
0
Iamkorgik Все отзывы пользователя , 23 Декабрь 2022 - 09:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Он должен быть солнечно-бирюзового цвета)) Неделю назад приехал и гипнотизировал меня из шкафа. А сегодня зажмурилась и наудачу его вытянула, брызнулась и телепортировалась на берег моря..... соленая вода, ветерок прохладно-ласковый , на волосы пшик попал и сразу там остался, шлейфит уже 3й час. Солёный, в меру сладкий, но освежает именно солью. Никакого ила, никакого салата из травы, максимум водоросли, и то молодые. Красивая акватика, без огурцовой нарезки и йода. Сейчас, в сырость и похолодание звучит как-то особенно дорого.
2
FraГранита Все отзывы пользователя , 02 Октябрь 2021 - 11:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат соли, моря, трав. Интересный аромат. Совершенно не сладкий. Очень атмосферный. Летом подходит однозначно, когда хочется прохлады. А тут ее вдоволь, какая то ментоловая солёная прохлада. К затесту обязателен. К покупке однозначно)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень летний, интересный аромат, по мотивам Том Форд Солел Бланш, но дешевле и более горчит, чем сладкий. Запах моря, соленой воды, крема для загара, солнца. Крайне рекомендую к затесту и покупке.
1
Страница 1 из 1