LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fleurs de Reine, Godet - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fleurs de Reine, Godet

Fleurs de Reine Godet — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе цветочные.

Не все знаменитые парфюмерные дома прошлых веков доживают до наших дней. Но некоторым из них удается воскреснуть после десятков лет небытия. Именно так случилось с французским брендом Godet. Основанный в далеком 1901 году, он был прибыльным и успешным предприятием, имел множество магазинов в странах Европы и входил в почетный список самых великих парфюмерных имен Франции. Ароматы этого дома любили и носили художники, скульпторы и другие представители богемы. Но мировой финансовый кризис 30-х годов, известный как Великая депрессия, не пощадил Godet. В 2017 году, десятки лет спустя, бренд вернулся к жизни благодаря Соне Созуа, правнучке основателя. Она отдала сохранившиеся винтажные образцы ароматов Godet на химический анализ и решила воссоздать их. Восстановив старинный дом в Сен-Поль-де-Ванс на Лазурном берегу Франции, при поддержке властей региона Соня открыла там бутик Godet. В ассортименте «воскреснувшего» бренда чуть более десятка переизданных ароматов, и мы поговорим о пяти из них.

Godet Parfumeur Fleurs de Reine Godet — яркая и свежая цветочная композиция с дерзким и вызывающим характером. Пирамидка аромата стартует теплыми солнечными аккордами мимозы, к сердцу сменяющимися чувственным цветочно-зеленым аккордом туберозы, жасмина и ириса. База аромата сочетает две древесных ноты — смолисто-хвойный кедр и сладкий сандал.

Верхняя нота: Мимоза;
средние ноты: Тубероза, Жасмин и Ирис;
базовые ноты: Сандал и Кедр.

Купить Godet Parfumeur Folie Bleue Godet, Petit Fleur Bleue Godet, Fleurs de Reine Godet, Cuir de Russie Godet и Empire des Sens Godet можно пока только на официальном сайте марки либо в бутике в Сен-Поль-де-Ванс, но в планах владелицы марки расширить географию продаж на другие регионы Франции и мира. Все ароматы коллекции представлены в концентрации парфюмерных вод в изящных стеклянных бокаловидных флаконах, отличающихся цветом и оснащенных капельным аппликатором либо распылителем-грушей. Все флаконы произведены во Франции вручную. Варианты объема релизов — 30 либо 100 мл, цена в зависимости от конкретной композиции, типа и размера флакона — от 49 до 180 евро.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.50575.jpg

0 отзывов