LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Voyage à Saint Paul, Godet - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Voyage à Saint Paul, Godet

Voyage à Saint Paul Godet — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе цитрусовые.
Парфюмер: Sonia Godet.

Верхние ноты: Лайм, Бергамот и Танжерин;
средняя нота: Нероли;
базовая нота: Белый кедр.

от Viktoriya Wlasowa :
в случае с тем регионом, где базируется Godet (Прованс - Альпы - Лазурный берег), географические мотивы неизбежно приводят к лаванде, розам и жасмину, которые сами по себе прекрасны, но уже стали стилевым штампом. Совсем избежать контактов с гением места при знакомстве с современными продуктами Godet не удастся: в коллекции есть ароматы Rendez-vous Au Cap Ferrat ("Встреча на Кап-Ферра") и Voyage à Saint Paul ("Поездка в Сен-Поль") – в такой туристической точке, как Сен-Поль-де-Ванс, грех было бы не воспользоваться возможностью предложить путешественникам что-нибудь на память, но все сделано в рамках хорошего тона, без налета лубочной сувенирности.
Voyage à Saint Paul тоже не о том, что могло бы показаться при виде названия. Это не отпуск в отеле "Золотая голубка", известном своей коллекцией картин импрессионистов и списком отдыхавших здесь кинозвезд 1960-х – это лето у бабушки в деревне с безграничной свободой гулять по лугам и лесам, но и с неизбежной сельской рутиной: сад-огород, прополка, сенокос. Только это французская бабушка и деревня в Провансе, так что вместо яблок апельсины.
Аромат не про отпускное лежание у бассейна, а про сбор урожая. Мне нравится в Voyage à Saint Paul нетривиальная подача цитрусовой темы, потому что это не сок и даже не блюдо с фруктами – это растущие на дереве плоды; запах их кожуры смешивается с горьковатым запахом листьев и сухой земли.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.50575.jpg

0 отзывов