LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Anthousa - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Год создания: 2004
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: США
  • Владелец компании: Мария Кристофилис (Maria Christofilis),
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Maria Christofilis
История изменений

 
 

Anthousa

Anthousa в переводе с греческого означает «обильное цветение» . Это название носит один из пригородов греческой столицы Афины. Именно так и назвала свою компанию живущая в Сиэтле (США) этническая гречанка Мария Кристофилис. Anthousa создана в 2004 г. и специализируется на производстве ароматов для дома, аромасвечей и парфюмерии.
Мария Кристофилис родилась в США в 1974 г. Закончила Университет Вашингтона и получила степень бакалавра по специальности «история искусств» (1991-1995 гг.). В 1996-1997 гг. обучалась в институте Poli Moda / FIT ( Fashion Institute of Technology) в Нью-Йорке и получила степень ассоциата искусств. Решив организовать собственный бизнес по производству парфюмерии, Мария переехала в Италию и некоторое время работала с парфюмерами во Флоренции.
В 1998 г. создала компанию Tono Su Tono, которая действовала в Сиэттле и в Италии. В 2003 г. основала компанию Antica Farmacista. В 2004 г. основала в Сиэттле компанию Anthousa. В 2009 г. 11 месяцев работала Исполнительным Маркетинг-Директором отделения « John Varvatos Fragrance» в компании Shiseido.
История Anthousa началась в 2004 г. с 12-ти ароматов для дома. В своих интервью Мария отмечала, что идеи этих ароматов пришли из воспоминаний о ее путешествиях и ароматах, которые носила ее мама. Это были очень личные воспоминания. Но вместо того, чтобы создать ароматы для индивидуального использования, Мария решила создать линию для ароматизации жилого пространства. «Это как окружать себя своими любимыми запахами и своими любимыми воспоминаниями. Со временем число ароматов для дома увеличилось до 20-ти, к ним добавилась коллекция для ванны и тела. "Что угодно может быть источником вдохновения – период времени, какой-то особый момент. Чтобы правильно трансформировать их в ароматы, необходимо быть максимально правдивым. Я хочу, чтобы в моей коллекции все было очень натуральным – настоящий огурец, настоящая гардения, настоящие ноты.
«Чтобы найти свежий новый аромат для обновления вашей общей комнаты, кабинета или спальни, вы должны знать, что вас привлекает», - говорит Крисофилис. "Каждый привязан к чему-то особенному. Для меня любимые ноты – кипарис, липовый цвет, белая гардения. Кипарис напоминает мне о том, что мой отец родом из Греции, липовый цвет напоминает духи, которые носила моя мама, а белая гардения – вызывает воспоминания о духах, которые я носила в колледже».
1.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 6f8fbfd76303d070412bca3fc164f002.jpg
  • Прикрепленное изображение: d7a5566427e5c0f1beb70f3de3f5badf.jpg

Связанные статьи

Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:

 

0 отзывов