LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Odur - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Odur

ODUR в переводе с романского означает “аромат”, а также это название нового бренда, который рассказывает историю двух друзей, которые в юности поклялись друг другу в дружбе на всю жизнь. На протяжении десятилетий их корни в Гризоне, мощь гор Гризон и общая страсть к ароматам были постоянными в их жизни и укрепили их дружбу.

Так началось захватывающее, бесконечное путешествие Патрика Штеблера и Клаудио Зиера по миру ароматов.

“Мы хотим прославить наши корни в Граубюндене, нашу дружбу и природу. Мы стремимся создать аромат, который запечатлел бы особые моменты в нашей жизни. Наша цель - создавать сильные, уникальные, пропитанные природой ароматы с сохраняющейся силой и содержанием эфирных масел не менее 20 процентов”.

Результатом стали пять феноменальных ароматов, которые на этот раз были созданы не в парфюмерных столицах мира, а в величественных горах и долинах швейцарского региона Граубюнден. Утонченные, страстные и уникальные: PINUS, ERVAS, CALMA, TERRA и SUVI.

Два школьных друга Клаудио Зиер и Патрик Штеблер осуществили мечту детства с "Odur" и создали свои собственные духи. Сначала это был всего один, но со временем коллекция выросла до четырех отличительных, сильных натуральных ароматов. Патрик Штеблер, у которого есть собственная аптека и парфюмерный магазин в Куре, и разработчик компании Клаудио Зир из Цюриха укрепляют свою дружбу с парфюмерией.

ODUR означает "запах романа". Создание ароматов - новая этап в истории двух друзей, которые обещали сохранить свою дружбу на всю жизнь ещё в раннем возрасте. Их корни и их общая страсть к ароматам сопровождали и связывали их эти два десятилетия. Это захватывающее и в то же время бесконечное путешествие в мир ароматов началось издалека для владельца аптеки и магазина парфюмерии Патрика Штеблера и совладельца рекламного агентства Клаудио Зиера.

В то время как Патрик Штеблер создал один из лучших в Швейцарии нишевых парфюмов в Sinnesdüfte-Shop, Клаудио Зиер более 20 лет возглавлял известное рекламное агентство Цюриха. Но когда они наконец отпраздновали свой пятидесятилетие, они решили создать свой собственный аромат в форме духов.
Решающей вехой на их пути стала встреча с известным парфюмером Джованни Саммарко, который живет и работает в Швейцарии. Мало того, что он принес свои глубокие знания о мире ароматов, но он также имел музу - в виде двухлетнего общения с двумя друзьями, страстными путешественниками и любителями ароматов.
«Мы хотим соединиться с нашими родными корнями, нашей дружбой и природой, чтобы отразить важные моменты нашей жизни в новом аромате» - таков был их философский посыл парфюмеру. «Нам нужен сильный, характерный и естественный аромат, который содержит, по меньшей мере 20 процентов эфирных масел и держится максимально долгое время.»
Получившиеся в результате этого союза два сказочных аромата - это запахи величественных гор и швейцарских долин. Утонченные, страстные, уникальные - ODUR PINUS и ERVAS.

Парфюмер Джованни Саммарко:
«Работа с Claudio и Patrick для разработки аромата PINUS и ERVAS была очень интересным процессом для меня, как парфюмера. Наша общая история началась около трех лет назад, когда на презентации новой парфюмерии Патрика я встретил их двоих и сразу был вовлечен в интересные разговоры. Вскоре после этого мы уже говорили о запуске собственного аромата. Меня сразу поразила идея и их намерение создать уникальный парфюм первоклассного качества. С первой встречи у нас было очень хорошее предчувствие в отношении результата и наших отношений.
Сначала мы сосредоточились на одном аромате и ПИНУС был первой идеей, но в ходе захватывающих дискуссий нам просто пришлось создать и второй аромат - ERVAS.
Они рассказали мне об их давней дружбе, их близких отношениях со своим родным кантоном и соснами (Pinus cembra), который широко распространен там. Вот почему они хотели использовать масло швейцарской сосны. Однако поиск этого масла оказался более сложным, чем ожидалось. Масло, которое обычно и часто используется в парфюмерии, происходит из другого типа сосны. Но они не хотели пойти на компромисс, потому что в конце концов речь шла об истории их происхождения и их дружбе.
Они всегда знали точно, что они имели в виду и как именно они хотели рассказать свою историю в аромате. Наши встречи были очень результативными и каждый раз мы делали большой шаг, приближаясь к нашему совершенному аромату.
Я очень доволен и доволен PINUS и ERVAS. Мы создали мощные и сильные ароматы, с великолепными ингредиентами и отличного качества.
PINUS - чувственный и теплый, ERVAS - свежий и чистый. Оба прекрасно раскрываются на коже и женщин и мужчин».



Официальный сайт бренда - https://www.odur.ch
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: odur-parfum-ueber-uns.jpg

Связанные статьи

Ароматы дома:

 

0 отзывов