LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Parfum Captive #2, J.F. Schwarzlose Berlin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Parfum Captive #2, J.F. Schwarzlose Berlin

Немецкая марка J.F. Schwarzlose Berlin имеет долгую историю: первые упоминания о её деятельности датированы 1856 годом, а в конце 70-х годов ХХ века она словно прекратила своё существование. Однако пять лет назад бренд был возрождён дизайнером Лутцем Херманном, который вместе с брендом приобрел несколько винтажных флаконов и небольшой архив.
Совместная работа с парфюмером Вероник Ниберг и маркетологом Томасом Тагшерером принесла первые плоды успеха. На сентябрьской выставке во Флоренции экспозицию бренда дополнили три новинки под названиями Parfum Captive #1, Parfum Captive #2 и Parfum Captive #3.
Все три аромата коллекции очень плотные, насыщенные, за счёт большого количества природных материалов очень многоголосые, но идеальный крой не даёт им сделаться шумными и хаотичными. Они максимально далеки от попыток копировать хиты продаж и понравиться всем и сразу.

«Темный древесный аромат влечет в смолистую глубину под слоем мха», — так описывают характер композиции J.F. Schwarzlose Berlin Parfum Captive #2 её создатели. Бальзамические, пряные и анималистические оттенки складываются в волнующий чувства букет из нот лабданума, кожи, розового и черного перцев.

Стоимость одного флакона аромата (концентрация Eau de Parfum) объёмом 25 ml (0.8 Fl.Oz.) — € 145,00.

Matvey Yudov :
Parfume Captive #2 - про лес погуще, в нем мхи, лишайники и нечисть. Центром композиции выступает эфирное масло цистуса (лабданума) — тёплое, древесное, травянистое. Вместе со специевым комплексом цистус формирует пряный, бальзамический, кожаный и очень животный аккорд.
Амбровые, мускусные материалы и микроскопическая доля ванили скругляют композицию, но в целом она производит довольно эпатажное впечатление, пожалуй, на настоящий момент это самая смелая работа бренда. В роли синтетического каптива в этот аромате выступает сандаловый Santamanol. Аромат для любителей жесткой анималики в духе малевского уда The Night или Mona di Orio Nuit Noire и тяжёлой плотной кожи типа Montale Aoud Cuir d'Arabie.
В заключение хочется выразить надежду, что ароматы скоро появлятся и в наших магазинах (официальный дистрибьютор J.F.Schwarzlose в России — компания Cosmotheca). А пока их можно приобрести на официальном сайте марки и в некоторых зарубежных интернет-магазинах.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: JF Schwarzlose Berlin Parfum Captive file.jpg
  • Прикрепленное изображение: 99819_37cc3d7168022ad4ed850ff9d1730f6e_parfum_captive_2.jpg

0 отзывов