LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Attique, Lubin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Attique, Lubin

В 2017 году представлена новая коллекция Evocations de Lubin. Она включает три вдохновляющих и утонченных аромата на каждый день - Lubin Attique, Brittany Breeze и Vetiris. Все композиции невероятно элегантны. В сердце парфюмерных новинок от двух до трех драгоценных эссенций, каждая из которых формирует их особенный характер.
Эти эссенции напоминают нетронутую природу, излучают чистую свежесть и обладают необъяснимым притяжением. Ароматы словно улавливают особые моменты и ценные воспоминания. Все парфюмы из линии Evocations de Lubin изысканные, чистые и ненавязчивые.

Аромат Attique вдохновлен "Аттическими ночами" - единственным трудом древнеримского писателя Авла Геллия.
"В тени скрюченной смоковницы ученый проводит вечера, изучая растения горы Парнас, недалеко от святилища в Дельфах. Морской бриз играет в бухте и смешивает ароматы трав с запахом зеленого инжира."
Эта парфюмерная вода, созданная по греческим мотивам, впитала в себя ноты морской воды и яркого солнца. Её основными аккордами являются цитрусово-цветочные ноты лимона, апельсинового цвета и бергамота, смягченные утонченным жасмином и пряным базиликом. Обрамление и база парфюма Любин Аттик – это теплые древесно-зеленые тона фигового дерева и кедра. Пожалуй, этот аромат был бы популярен и в парфюмерии Древней Греции.
Дельфы считались местом обитания древнегреческого бога-покровителя искусств Аполлона. Именно ему посвящен храм и священный комплекс горы Парнас, именно в честь него проводились Дельфийские игры, где участники соревновались в различных видах искусства.
Вы сидите на вершине небольшого холма в тени фигового дерева. Теплый морской бриз с Коринфского залива ласкает лицо, закатное солнце оставляет блики на земле, напротив через полоску воды – бескрайняя Аттика и благословенный Пелопоннес. Вы вдыхаете свежий морской воздух с ароматами трав и зелени с горы Парнас, Вас будоражит дух древнего Дельфийского святилища – царства пифий и таинственных античных жрецов. Вы словно попали в «Аттические ночи» Авла Геллия, куда Вас перенес аромат Lubin Attique.

Верхние ноты: бергамот, лимон, морской аккорд;
Ноты сердца: флердоранж, базилик, египетский жасмин;
Ноты базы: опунция индийская, солнечный аккорд, вирджинский кедр.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.50925.jpg

0 отзывов