LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Brittany Breeze, Lubin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Brittany Breeze, Lubin

Новость от Lubin: представлена новая коллекция Evocations de Lubin. Она включает три вдохновляющих и утонченных аромата на каждый день - Lubin Attique, Brittany Breeze и Vetiris. Все композиции невероятно элегантны. В сердце парфюмерных новинок от двух до трех драгоценных эссенций, каждая из которых формирует их особенный характер.
Эти эссенции напоминают нетронутую природу, излучают чистую свежесть и обладают необъяснимым притяжением. Ароматы словно улавливают особые моменты и ценные воспоминания. Все парфюмы из линии Evocations de Lubin изысканные, чистые и ненавязчивые.

Brittany Breeze - один из ароматов Lubin, вдохновленных ветром. Lubin Brittany Breeze рисует картину побережья Атлантики, где сильным ветром наполняются паруса клипера. Пройдет немного времени, и лодка исчезнет на горизонте. Brittany Breeze отличает безупречная комбинация одновременно бурных нот перечной мяты, бергамота, звездчатого аниса и полыни с успокаивающими полутонами лаванды, тимьяна, герани, а также гальбанума и зеленых оттенков фиалки. Прохладные аккорды ветивера, кедра и дубового мха в основе парфюма сочетаются с теплыми пряными нюансами кумина и бобов тонка. В итоге – сложный, интересный шипр, обязательный для всех любителей морских ароматов.

"Возле берегов Британии океанские ветры наполняют паруса клипера, который плывет к горизонту", - именно такую картину воссоздают нюансы аромата.
Композиция этой парфюмерной воды довольно сложна, обладает множеством звучаний и оттенков. Создатели парфюма Любин Британи Бриз постарались вложить сюда всю мощь, свежесть и глубину океана, которые хочется исследовать, познавать, открывать снова и снова. Вперед – навстречу неизведанному океану!
Lubin Brittany Breeze облачен в стеклянный флакон с вставкой цвета морской волны

Верхние ноты: бергамот, полынь, морской аккорд, мята, мята перечная, анис звёздчатый;
Ноты сердца: гальбанум, герань, тимьян, лаванда, лист фиалки;
Ноты сердца: дубовый мох, бобы Тонка, ветивер, кедр, зира (кумин).

Аромат Brittany Breeze доступен в концентрации Eau de Parfum во флаконе 75 мл по цене 110 евро на официальном сайте Lubin Paris и у партнеров бренда.

Sergey Borisov :
Морская акватическая композиция? Что нового можно здесь придумать? - скажете вы. И будете абсолютно правы - ничего революционно нового в Brittany Breeze нет. Как и в большинстве ароматов Lubin, в нем нет сверхдоз и уникальных каптивов. Французский дом славен своей историей, начавшейся в 1789 году и сохранением традиций качества французской парфюмерии. Исторические бренды работают не ради парфюмерных революций - они неторопливо ищут гармонию в хорошо известном, чтобы выпустить один аромат, идеально соответствующий их представлению о прекрасном. Лидеры рынка работают по-другому - создать популярную композицию, сделать её хитом с помощью рекламы, потом выпустить десятки фланкеров-вариаций на эту тему, закрыть тему полностью и выжечь территорию вокруг - чтобы затем найти новую тему. Чем-то напоминает анекдот про дуэль д`Артаньяна и Ильи Муромца - про единственный элегантный укол шпаги, отмеченный мелом и «обсыпь его мелом, я палицей его колошматить буду».
В качестве акватического аромата Brittany Breeze чрезвычайно скромен - о его морской составляющей вы узнаете далеко не сразу. А сначала это яркий зеленый аромат, живой и энергичный, с холодом мяты и с горечью полыни и гальбанума. А еще с анисовым сладким оттенком, который вместе с влажной зеленью листьев фиалки так похож на арбузный запах свежескошенного газона. Это запах ветра с изумрудного берега, на котором огородные травы вроде мяты и чабреца соседствуют с цветами фиалки, растущими в тени деревьев в цитрусовых садах.

В тех самых садах, где каждый листик пахнет по-своему, и совсем не так, как дома. А потом этот зеленый ветер смешивается с морским ветром, и какое-то время нельзя понять - откуда этот ароматный воздух? Конечно, морские одоранты гораздо более стойкие по сравнению с зеленью - но в Brittany Breeze их немного. На их фоне мы успеваем услышать солоноватый дубовый мох и Эвернил, теплоту бобов тонка, сухой древесный аккорд - да, это очень знакомый современный свежий фужер, в идеально милом исполнении.
Аромат кажется простым и совершенным, как воздух. Словно Дельфина Тьеррине создавала его в своей лаборатории, а просто нашла, взяла готовый у природы. Не знаю, нашла родник с этим ароматом, бьющий из-под земли, или получила его с помощью технологии Scent Trek, собрав запахи, витающие в воздухе Бретани. Аромат, который не сделает вас красивее или оригинальнее, моднее или инстаграмабельнее - это аромат для того, чтобы радоваться жизни.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.50925.jpg

0 отзывов