LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Così Blu, Pantheon Roma - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Così Blu, Pantheon Roma

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
В начале ноября 2017 года итальянский парфюмерный дом Pantheon Roma выпустил новый унисекс-аромат под названием Così Blu. Согласно описанию бренда, вдохновением для создания новинки послужили изображения синего неба художников эпохи Возрождения. Композиция посвящена ему, как символу божественного и бесконечного пространства, к которому мы часто обращаем взор в поиске ответов на вопрос о смысле жизни.
Аромат Pantheon Roma Così Blu передаёт особое возвышенное отношение к синему цвету и небу в период эпохи Возрождения. В то время синий стал не только цветом одежды Девы Марии и, в сочетании с золотым оттенком, цветом Бога, но также являлся символом высокого положения в обществе – одежды голубого и синего цветов носили состоятельные люди.
Così Blu передает в аромате идиллическую синеву неба с работ итальянских художников, которые использовали особый оттенок синего, получаемый из листьев растения вайды красильной (Isatis Tinctoria), широко культивируемой ради этого в центральной Италии с давних времен.
Голубой символизирует Божественное, это цвет Бога и одежд Пресвятой Девы Марии, он также дарует смотрящим на него чувство безмятежности, свободы и приобщения к неведомому.

Pantheon Roma решил воплотить в аромате человеческую потребность смотреть в небо, во время молитвы или просто из необъяснимого любопытства или желания спокойствия и очищения мысли, и он сделал это с помощью неожиданных насыщенных ладанных ольфакторных мотивов.
Композиция Così Blu, созданная парфюмером Артуретто Ланди, построена вокруг сочетания аккорда свежести с запахом благовоний ладана, гурманскими акцентами и изысканными нотами белого мускуса. Центральным элементом композиции является ладан, который сразу завладевает вашим внимание с первых мощных пряных аккордов. Аромат полон оттенков и в них интересно разбираться: после ударной волны ладана, привыкнув к нему, вы различите в его клубах белые цветы и розу, почувствуете животные ноты амбры, сено, смолы, ваниль... Аромат посвящён тем, кто хочет открыть для себя смысл всего сущего, и отражает гармонию между земным и божественным, повседневным и мистическим. Композиция передаёт ощущение спокойствия, чувства свободы и трансцендентности.

Старт: абсент, корица, мускатный орех, клубника;
Сердце: магнолия, роза, жасмин, ландыш;
База: ладан, сандаловое дерево, кедр, циветта, кастореум, сено, ваниль, серая амбра, белый мускус, сиамский бензоин.

Новинка поступила в продажу с 1 ноября и предлагается в стандартном флаконе бренда объёмом 50 и 100 мл в концентрации Extrait de Parfum.
"Что нас так привлекает в голубом цвете? Pantheon Roma посвятил свое время и усилия ответить на этот вопрос своими средствами. Пусть не словами, а чувствами и мыслями, которые обязательно возникнут после прослушивания нового аромата. Это возвышенное ощущение свободы и понимания чего-то над-человеческого сложно выразить в словах, но легко почувствовать," – пресс-релиз.

Джульетта Птоян:
Ладанный характер Così Blu еще год назад для меня стал неожиданностью — логично было бы предположить, что после шоколадно-ванильных бестселлеров Trastevere и Dolce Passione и разомлевших тубероз из Donna Margherita марка выпустит что-то похожее, но нет. «В этот раз мы делали аромат для себя. У нас уже есть вещи, которые любят и покупают, а значит, можно было сделать шаг назад и подумать над чем-то особенным — таким, с чем было бы интересно работать без оглядки на продажи», — говорит арт-директор Pantheon Roma Леоне Фаделли. Над Così Blu он работал с Артуретто Ланди, автором тех самых Trastevere и Dolce Passione, а еще троицы для Biehl Parfumkunstwerke, Chapeau Bleu от Marina Picasso и кожано-ароматической новинки Cale Fragranze d'Autore Sottosopra. Интересное в Così Blu начинается, как только дым ладана — поначалу мерный, зыбкий и бескрайний, словно жемчужный шелковый палантин, — рассеивается и на первый план выходит трескучая сухая древесина, припыленные цветы, капли жгучего свечного воска и мед смол. Они неохотно переплетаются между собой, чуть замедляя развитие аромата, а после будто выдыхаются — шлейф композиции легкий, сенно-кедровый, светлый: так глаз, лениво блуждающий по сводам храма, внезапно натыкается на крошечное окно, свет из которого растекается по полу, амвону, алтарю. Это не новое переосмысление ладанной темы, не какой-то особенный взгляд на нее — но отлично сделанная работа для тех, кто ладан любит классическим и без лишних украшательств.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.60144.jpg
  • Прикрепленное изображение: Pantheon Roma_ Cosi Blu_perfume with pack.jpg
  • Прикрепленное изображение: Pantheon Roma_ Cosi Blu_photo.jpg
  • Прикрепленное изображение: Pantheon Roma_ Cosi Blu_poster.jpg
  • Прикрепленное изображение: cosi-blu (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: cosi-blu.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Оценки забыла)))
1
МакОкс Все отзывы пользователя , 14 Январь 2024 - 13:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Для меня это ладан от начала и до конца, звучание аромата меняется несколько раз - то с алкогольно-древесно-хвойно-смолистыми нюансами, то с пряностями, то сенно-цветочно и немного фруктовости, то с анималистичными нотами, но всегда ладанно!!! И ладан, на мой взгляд, не храмовый, хотя и может подойти для медитации, мне он кажется более природным что ли, более изысканным, местами даже вкусным. Очень интересный аромат тайны, мистики с множеством переливов, достаточно стойкий, шлейф средний.
1
МакОкс Все отзывы пользователя , 14 Январь 2024 - 13:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Стойкость
Оценка: 5
   

Крайне предвзятый отзыв, так как ожидания и реальность не совпали в корне. Очень неровно дышу ко всему, что связано с искусством Возрождения, поэтому нафантазировала себе заранее волшебный аромат, который сразу должен был погрузить меня в эпоху Джорджоне и Тициана. К моему огорчению этого не произошло - второй аромат данного бренда, в котором верх и база для меня существуют отдельно и параллельно, не смешиваясь и не перетекая друг в друга, я их чувствую совершенно порознь, особенно мускус - здесь его много и он лишён всякого намёка на сливочность и пушистость, скорее, в духе Ла Тоски. А вначале - очень резкий, холодный, с каким- то камфарно- олифовым оттенком ладан, и что- то мыльно- деревянистое ( на мне обычно так проявляется кедр).
Точно так же и Дольче Пассионе - липко- сладкая шоколадная конфета в уксусе.
В моем случае, видимо, приходится говорить не о недостатках ароматов этого бренда, а о несовместимости их с лягушачьей холодной кожей, пониженным давлением и нашим замечательным сибирским климатом, усугубленным наличием рядом самого большого болота в мире ( см. одноимённую сказку). В общем, отмечу только стойкость- неубиваемую. Очень хотелось бы послушать аромат на том человеке, которому бы он показал всю свою красоту.
3
Страница 1 из 1