LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bogema, Monart Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bogema, Monart Parfums

Делятся:  Wasde (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  Violet Blonde (EDP - 12900р за флакон 97/100мл)   viktoriia (EDP - 12500р за флакон 98/100мл)   voskoboska (EDP - 13500р за флакон 95/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,5
"Невероятное сочетание цветов и фруктов вдохновило на создание аромата Богема. Мягкость и округлость аромату в головной ноте придают сочетание древесного аккорда и дуновения розы, которому придает утонченность изысканная сладость дыни. В нотах сердца сочетание розы, жасмина и ириса придают завершенность этому парфюмерному шедевру, дополняя его нежность и сладость изысканностью и цветочной экзальтацией. Нижние ноты: мускус, кедр, амбра и ветивер подчеркивают чувственность и комфорт аромата." - информация от бренда.

Bogema выпущен в 2017 году.

Верхние ноты: палисандр, розовый перец и дыня;
средние ноты: роза, жасмин и ирис;
базовые ноты: кедр, ветивер, амбра и мускус.

от: Елена Прокофьева
Роза! Яркая, свежая, с плотными лепестками, недавно раскрывшаяся, но уже не нежный бутон, а пышный цветок, намеренный цвести очень долго, гораздо дольше других роз на том же кусте. Самовлюбленная и самоуверенная роза.
Рядом с розовым кустом расположились на пикник молодые люди, художники и их хорошенькие натурщицы, типичные представители парижской богемы, свободолюбивые, веселые и вдохновенные. Среди прочей снеди, они принесли и разрезали дыню идеальной спелости и сочности.
И вот они соперничают ароматом — роза и дыня.
Воздух чист, ночью шел дождь, в чашечках цветов еще сверкают капли, и тянет ирисовой прохладой от искусственного прудика, и вода в фонтанах сегодня кажется особенно холодной и свежей. Барышни кутаются в шали, поджимают ноги в тонких летних туфельках. Их пряные и амбровые духи, казавшиеся громкими и дерзкими в Париже, в этом холодном саду притихли, и лишь слабо напоминают о себе: все затмевают ароматы роз и дыни, и свежей холодной воды.

Цветочно-фруктовый, с выраженной акватической нотой, напоминающий множество современных ароматов и абсолютно современный по звучанию, парфюм «Bogema» имеет все шансы стать модным. На фоне других схожих парфюмов он выигрывает за счет красоты своей розы, которая в конце концов торжествует над всеми конкурентками (дыню съели, натурщицы замерзли). Ирисовый легкий туман ласкает розовые лепестки и шепчет надменной красавице комплименты: изящные, в старинном духе. Роза не слушает комплименты. Она тоскует по безумной страсти. Она только притворяется самоуверенной, но не настолько глупа, чтобы не понимать: увянет и осыпается она в свой срок, как и другие розы на кусте. Но прежде, чем это случится, ей бы хотелось пережить что-то по-настоящему ошеломляющее, пусть даже это и ускорит ее погибель. Но единственное, что она может – это благоухать изо всех сил.
«Bogema» — это Париж Виктора Гюго. Здесь любят и дружат с каким-то предапокалиптическим неистовством, которое разразится революцией, баррикадами или еще какой-нибудь бедой, но благополучного финала не жди. Однако это будет красиво: если завтра умирать — друг встанет рядом с другом перед расстрелянной командой, а влюбленная девушка подставит ладонь под дуло ружья, отводя его от возлюбленного — к своему сердцу. Но прежде, чем умереть, они ликуют и наслаждаются жизнью так, что одного дня такого счастья хватит для воспоминаний на всю жизнь...

«Девушки шумели и щебетали, словно малиновки, вырвавшиеся на волю. Они были в каком-то чаду. Опьянение утром жизни! Чудесные годы! Трепещущие крылья стрекоз! О, кто бы вы ни были, читатель, вспоминаете ли вы это? Приходилось ли вам сбегать, смеясь, по мокрому от дождя откосу вместе с любимой женщиной, которая восклицает, опираясь на вашу руку: «Ой, мои новые ботинки! На что они стали похожи!»?
…Все смеются, все ищут друг друга, воздух пронизан сиянием апофеоза, — вот как преображает любовь! Жалкий писец нотариуса становится полубогом. А легкие вскрики, преследование друг друга в зеленой траве, девическая талия, которую обнимают на бегу, словечки, звучащие, как музыка, обожание, предательское звучание одного какого-нибудь слога, вишни, вырванные губами из губ, — все это искрится, проносясь мимо, в каком-то божественном ликовании. Красавицы сладостно и щедро расточают себя. Всем кажется, что это будет длиться вечно».

Чувства не вечны, радость не вечна, не вечна весна и молодость, но вечен Париж – и красота, в каждую эпоху на новый лад воспеваемая парижской богемой.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.51016.jpg
  • Прикрепленное изображение: monart-parfums-bogema-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.62969.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Идеальное цветочное звучание - чистое и объемное - все ноты сбалансированы! Плюс стойкость и километровый шлейф! Уже есть в коллекции один аромат этой марки, но от флакона Bogema я не отказалась бы! Кстати фирменный пробник брала с собой в поездку в более влажный климат - аромат звучит проще и быстрее слетает с кожи, этот момент лучше учитывать и конечно тестить перед покупкой!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В старте - неявная роза, которая постепенно набирает силу и громкость, потом приходит нота чуть припыленного ириса и очень тонко звучит жасмин.
Затем к цветочному букету присоединяются легкая фруктовость (дыня?) и нежный мускус.
В целом, аромат красивый, стойкий, изящный.
2
Страница 1 из 1