LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ortigia Sicilia - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Ortigia Sicilia

У Sue Townsend (Сью Тоунсенд), основательницы британского парфюмерного бренда "Crabtree & Evelyn", есть большой опыт производства натуральных продуктов в красивых упаковках. После переезда в Италию в 2000 году, Сью провела длительный период, живя с друзьями в южной Сицилии. Окруженная богатой экзотической флорой и причудливыми блесками Сицилии, она создала Ortigia Sicilia. Название бренда Ortigia происходит от одноименного названия острова в близи восточного побережья Сицилии. Его близость к Африке обеспечила небольшой остров тропическим климатом, где растут растения, которые приносят богатые плоды, такие как красные апельсины, лимоны, оливки, миндаль, фиги и фисташки. Они и придают продукции Ortigia их чрезвычайно экзотический аромат.

Для производства Ortigia используется только натуральное сырье из богатых растений и травяных ресурсов острова, которые обработаны без химических и минеральных добавок, используя традиционные, новые интерпретации сицилийских рецептов. Типичные компоненты включают ноты граната, фиг, лимонов, фисташек, оливок, морской соли и апельсиновых деревьев. Они представляют собой основу для работы всемирно известного парфюмера Lorenzo Villoresi Лоренцо Виллорези, который в 2006 году был награжден Оскаром духов "Prix Coti" и разработал на заказ ароматы для многих голливудских знаменитостей.

Флакон и упаковка проектированы Сью Таунсенд. Она предлагает восхитительный визуальный и тактильный опыт с пальмами и леопардами, который соединяет промежуток к Востоку. Богиня Артемида символизирует важность острова города Сиракузы в течение его времени по греческому правилу. Средиземноморские тона берут теплые цвета залитой солнцем Сицилии.
Ссылки:
0

0 отзывов