LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Julie Pluchet - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Julie Pluchet

Жюли Плюше (Julie Pluchet) — француженка, успешно вошедшая в мир парфюмерии со своим работами, в первую очередь, для британских брендов, таких как Atkinsons 1799, Miller Harris, Clive Christian и других.

В крупнейшей английской парфюмерной компании CPL Aromas, где числится сейчас Плюше, она — креативный парфюмер (профессионал). Англичане, любящие традиции и истории, часто подчеркивают французское происхождение Жюли, то что она выросла во французской сельской местности среди запахов, ее родители занимались ароматерапией, заготавливали травы, а также характеризуют Жюли, как молодого новатора. И действительно, потребители подхватывают, отзываясь об ее ароматах, как оригинальных, звучащих ново, при этом красивых и комфортных.

Отправной точкой для молодой девушки на пути к мечте, профессии парфюмера, было изучение химии — в 2003 году она получила степень магистра химии в Университете Гавра (Université du Havre), проработав пару лет в парфюмерной промышленности в MANE, в качестве химика, поняв, что работа уводит ее все дальше от творческого подхода к запахам, продолжила обучение в Грасском Институте Парфюмерии (Grasse Institute of Perfumery (GIP), где была ученицей Макса Гаварри. Стажировалась в Fragrance Resources (сейчас поглощена IFF), по приглашению компании задержалась там, как ассистент парфюмера, научившись, по ее словам, "использовать воображение". А после, в течение 5 лет, трудилась парфюмером, в небольшой компании в Париже. Получив предложение о работе в Великобритании, не сомневаясь переехала, с 2014 года Жюли Плюше — парфюмер CPL Aromas UK.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:

 

0 отзывов