LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nebbia Fitta, Filippo Sorcinelli - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Nebbia Fitta, Filippo Sorcinelli

В обменнике:  Yrn (EDP - 21000р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Итальянский музыкант, художник, дизайнер и создатель парфюмерных марок Unum и Sauf Филиппо Сорчинелли представил в начале ноября 2017 года свой третий бренд Nebbia, от имени которого выпустил три новых дебютных аромата: Fitta, Densa и Spessa.
Филиппо описывает новинки так: «Новая серия из трёх ароматов посвящена интересному феномену, который всегда меня восхищал и очаровывал. Те, кто знаком с моими фотографиями, полностью поймут эти ощущения, возникающие на границе тонкой линии жизни с бесконечностью. Я иду глубоко в лес, оставляя позади последние дома и огни. Я иду по неизвестной дороге, её очертания начинают размываться и смешиваться с окружающим пейзажем. Я выбираю неизвестное направление и не вижу дороги. Всё вокруг начинает сливаться друг с другом, предметы теряют свои очертания, контуры размываются, окружающий шум создаёт ощущение комфорта. И я понимаю, что растворяюсь и исчезаю я сам. Вместе с необходимостью найти свой путь, мне нужно найти в нём смыл жизни, вещей и причину быть живым.
Мы с деревьями теперь являемся обитателями этой естественной природной среды, где не существует ограничений. Внезапно вещи смешиваются друг с другом, возникают сомнения. То, что раньше казалось ясным и далёким, теперь становится туманным. Пространство расширяется и уменьшается, время перестаёт существовать. То, что было привычным и понятным, теперь становится странным, то, что было знакомо, становится неясным и тревожным. Внезапно возникает что-то неизвестное и принимает неожиданную форму, за пределами границ уверенности появляется неопределенность. Хорошо известное уже не имеет никакого значения, и из него может возникнуть любая новая форма.
Nebbia — это портрет воздуха, движущегося внутри тайны, тихий трепет, наполняющий растерянные умы. Это беззвучный шум, который перемещает наш взгляд в параллельный и разреженный, изменяющийся и абстрактный эмоциональный мир».

Восточная композиция Nebbia Fitta передаёт запах железа, камней и насыщенного кислородом воздуха, зависшего над рекой.
«...где камень и железо вдоль реки впитались в кислород. Ничто здесь становится пыльным существом, путешествием в невозможное и цепляется за ржавую и влажную поддержку. Поднеси свои руки, закрой глаза и слушай окружающую тебя тишину…»

Аромат посвящен туманам над рекой, насыщенным речной влагой, запахом мокрых камней и песка, и влажных деревьев. Этот запах известен всем рыбакам, осторожно бредущим по утренней реке в ожидании самой крупной рыбы, навстречу стоянке и завтраку, приготовленному на открытом огне.

Ноты: амбра, пачули, драгоценные породы дерева, почва.

Ароматы Fitta, Densa и Spessa уже доступны в продаже в прозрачных прямоугольных стеклянных флаконах объёмом 50 мл в формате Extrait de Parfum.
Инфо: по материалам сайта Persefume.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Nebbia_poster.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат fitta -это густой туман . Горные реки пропитанные кислородом. Аромат окутывает тебя своим туманом, ты чувствуешь холодную мокрую землю после дождя .Очень загадочный , готический аромат.
1
Эллада35 Все отзывы пользователя , 22 Сентябрь 2021 - 07:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1