LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Callaghan - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Год создания: 1966
  • Сфера деятельности: Мода
  • Страна: Италия
  • Владелец компании: Zamasport S.P.A.
История изменений

 
 

Callaghan

Zamasport была основана в 1966 году благодаря преобразованию Maglificio Augusto Zanetti (основанного в начале 20 века), семейной компании, специализирующейся на производстве трикотажного нижнего белья. В настоящее время компанией управляет третье поколение семьи, которое продолжает реализацию важных совместных проектов на международном уровне.

В том же году брендом CALLAGHAN была создана линии pret à porter, разработанной Вальтером Альбини с 1968 по 1972 год, Джанни Версаче до 1986 года, Ромео Джильи до 1995 года, позже Скоттом Кроллой и в 2000 году Николя Жескьером.

Период Walter Albini:
Встреча с Вальтером Альбини знаменует собой поворотный момент не только для Callaghan, но и для всей итальянской индустрии моды: впервые модельер покидает свое ателье, чтобы объединить усилия с производителем.

Альбини сочетал в себе большой творческий дух с обширными техническими знаниями в области трикотажа. Решающий поворотный момент совпадает с показом мод в марте 1971 года. Albini представляет в Circolo del Giardino одежду пяти брендов, в том числе скоординированные комплекты Callaghan из джерси и трикотажа.

Период Gianni Versace:
После ухода Альбини, Callaghan делает смелый выбор, выбирая молодого 26-летнего дизайнера, сына владельца бутика в Реджо-ди-Калабрия, одного из клиентов Callaghan. «У Джанни был большой опыт работы в качестве портного и большой интерес к промышленным изделиям». Союз творческого потенциала дизайнера и опыта технических специалистов Zamasport привел к появлению ряда важных нововведений: появились новые трикотажные стежки, впервые были представлены ткани с проволочным кружевом и тканевым стежком. Благодаря Версаче, Callaghan открывает для себя органзин в вискозном джерси, который вскоре становится фирменным материалом бренда, а позже широко используется для производства драпированных платьев, которые на долгие годы стали визитной карточкой бренда.

Период Romeo Gigli:
В 1985 году, на сцену вышел Ромео Джильи, привнесший в Callaghan новую философию прет-а-порте, применив новые правила к женскому платью, созданному благодаря тщательному изучению пропорций, революционизировав традиционные модели, отыскав весьма необычный и самобытный текстиль: теперь женщины осознали свою женственность и новый способ одеваться. С Джильи, Callaghan достигает кульминации качества и креативности на международном уровне и является предтечей запуска широко признанной авангардной линии.

Период Scott Crolla:
В 1995 году художественное руководство Callaghan было возложено на Скотта Кролла, молодого шотландского дизайнера, который, имея опыт в изобразительном искусстве, начинает карьеру в моде, создавая одежду для женщины вне времени, не привязанной к этикеткам, которая выбирает себе одежду из чистого удовольствия и не подвержена давлению или влиянию в этом отношении.

Период Nicolas Ghesquière:
От коллекции Весна / Лето 2000 до коллекции Весна / Лето 2001, дизайн линии Callaghan был доверен Николя Жескьеру, который принес бренду солидный успех на международном уровне благодаря выставке в Нью-Йорке.

Сайт бренда - https://www.zamasport.it/en
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: zamasport-mini.png
  • Прикрепленное изображение: zamasport_vecchio_stabilimento.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0002_callaghan1966.jpg

Связанные статьи

Ароматы дома:

 

0 отзывов