LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 24 Rue de L'Université, Yves Saint Laurent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

24 Rue de L'Université, Yves Saint Laurent

В ноябре 2017 года марка Yves Saint Laurent представила коллекцию Le Vestiaire Des Parfums Édition Couture. Новая парфюмерная линейка посвящена знаковым местам, а три аромата названы в честь парижских адресов, связанных с историей YSL: 24 Rue de l'Université, 37 Rue de Bellechasse и 6 Place Saint Sulpice. Чтобы навечно скрепить успешный союз духа моды и парфюмерного мира, подразделение YSL Beauté приняло решение воссоздать знаковые для модного дома элементы посредством чувственных, сладострастных, таинственных и очень необычных композиций.

24 rue de l'Université Yves Saint Laurent — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе восточные древесные. 24 rue de l'Université выпущен в 2017 году.
Парфюмер: Fabrice Pellegrin.
Yves Saint Laurent 24 Rue De L'Universite создан как дань уважения «главному» адресу – по нему находится ателье YSL. Это большое, светлое здание, где в творческой обстановке каждый сезон рождаются модные шедевры. То, что сегодня известно, как студия Saint Laurent, называется Hôtel de Sénecterre и представляет собой старинный особняк XVII века. Именно здесь обретают жизнь так тщательно спроектированные коллекции. Парфюмер Фабрис Пеллегрен передал атмосферу студии в древесно-ориентальном аромате. Букет построен вокруг тёплых, спокойных, бархатистых аккордов смол, древесины и замши. Сандал и белый кедр делают ее звучание уникальным в сочетании с остальными компонентами. Нота ладана придаёт аромату медитативный характер, принося с собой ясность и умиротворение, располагая к творческому вдохновению. Наконец, дополняют образ старинного модного дома кожаные аккорды замши, без которых немыслимо создание ни одного модного шедевра и которые создают атмосферу магического очарования. Замша только усиливает этот творческий порыв, превращая его практически в медитацию.

Композиция аромата включает ноты: Сандал, Белый кедр, Замша и Ладан.

Флакон парфюма Ив Сен Лоран 24 Рю Дель Университе, выполненный в черно-серебристой гамме, повторяет строгие линии колоннады и балкона здания в стиле классицизма — ничего лишнего, только идеальные пропорции. Точно такое же звучание приобретает и сам аромат — его композиция тщательно выверена и гармонична. Новинки выпущены во флаконах объёмом 125 мл в концентрации Eau de Parfum и уже доступны для покупки по цене 280 €.

Игорь Масюков:
24 rue de l'Université. Чтобы передать светлое, сосредоточенное спокойствие этого места и безупречную чистоту белого дерева, которое в студии можно найти повсеместно, парфюмер Фабрис Пеллегрен (Fabrice Pellegrin) выбрал характерный сливочный аромат сандала. Оттенок кожи подчёркивает сдержанность этого ароматического материала, сводя воедино творческий порыв и медитацию. К сандалу добавлен кедр – вместе они образуют безмятежный по духу дуэт, а ладан делает его ещё более возвышенным.
В 24 rue de l'Université сандал определённо синтетический, если позволите, допиленный до достаточно уровня абстракции, чтобы мозг не воспринимал его как эфирное масло. Своим сливочным оттенком он напоминает известнейший сандаловый аромат Diptyque Tam Dao, при этом у YSL сандал получился чуть более сухим, за счёт привитого к нему кедрола, и кожаным – так работает киприол (cypriol) или нагармота. Киприол также вносит в композицию лёгкий анималистичный оттенок, но не стоит этого бояться, речь скорее о характере, а не о конкретной ассоциации из животного мира. Ладан придаёт получившейся конструкции динамики, благодаря ему возникает контраст тёплое-холодное, моментально цепляющий внимание, играющий на пользу яркости композиции.
Но, как и большинство ароматов линейки Le Vestiaire des Parfums, 24 rue de l'Université обладает сдержанным характером и подойдёт практически для любых жизненных ситуаций. Фабрис Пеллегрен выступил в своём обычном амплуа, создав сглаженную и предельно "парфюмерную" композицию, передающую царящий в ателье дух творческой сосредоточенности, мастеровитости и внимания к деталям.

Валерий Михалицын (Аромо):
Соответствующий концепции аромат собран на основе сандала и кашмерана. Вероятно, он должен показать пространство чистого творчества, свободное от любых нагромождений. Сандал здесь, конечно, синтетический — солёный, на грани рассольного. Контрастом ему — мощный мускусный аккорд во главе с кашмераном, который добавляет аромату и диффузии, и дополнительный смысл.

Хвойные и древесные оттенки кашмерана взаимодействуют с кедром и ладаном, либо с чем-то, что их имитирует, и зависают аккуратно над прохладной и маслянисто-гладкой сандаловой базой. В воздухе пахнет водяным паром, который тонкой струйкой вытекает из увлажнителя, маркерными чернилами и всем белым — стенами, креслами, магнитными досками, столами, лампами и даже полом, по которому ходят в белых кедах от… Comme des Garcons. 24 Rue de l'Universite создаёт абсолютно хипстерскую атмосферу, творческую, но при этом максимально стерильную, когда она не нарушена присутствием человека.

Мне трудно сказать, как я отношусь к этому аромату. В отличие о предыдущих двух, его можно назвать необычным, хотя и не в полном смысле, поскольку он явно эксплуатирует идею Santal 33 Le Labo, впрочем, на знаменитого коллегу совсем не похож. Запах маркерных чернил и прохладного водяного пара выводят его в другую эмоциональную плоскость. Да, он стильный, умный, в чём-то даже забавный и абсолютно точно свободный, но лично мне показался слишком монохромным, вернее, белым, без особенных контрастов, хотя в самом аромате они, конечно, есть и придают всей конструкции воздушность и объём. Скажем так, я не против 24 Rue de l'Universite в качестве парфюмерии для человека, но свеча или румспрей с таким запахом — стали бы просто бомбой. Практически любое помещение с ним может превратиться в креативное бюро Saint Laurent. Это красиво.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Yves Saint Laurent24.jpg

0 отзывов