LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 37 Rue de Bellechasse, Yves Saint Laurent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

37 Rue de Bellechasse, Yves Saint Laurent

Делятся:  Lusimaks (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  Наталия2701 (EDP - 19000р за флакон 125/125мл)   Елена Шепинова (EDP - 18500р за флакон 125/125мл)  

В ноябре 2017 года марка Yves Saint Laurent представила коллекцию Le Vestiaire Des Parfums Édition Couture. Новая парфюмерная линейка посвящена знаковым местам, а три аромата названы в честь парижских адресов, связанных с историей YSL: 24 Rue de l'Université, 37 Rue de Bellechasse и 6 Place Saint Sulpice. Чтобы навечно скрепить успешный союз духа моды и парфюмерного мира, подразделение YSL Beauté приняло решение воссоздать знаковые для модного дома элементы посредством чувственных, сладострастных, таинственных и очень необычных композиций.

37 Rue de Bellechasse Yves Saint Laurent - аромат для мужчин и женщин, относится к группе ароматов древесные восточные. Аромат создан в 2017 году.
Парфюмеры: Cecile Matton, Julie Masse.
Yves Saint Laurent 37 Rue de Bellechasse разработан парфюмерами Сесиль Маттон и Жули Массе в честь новой штаб-квартиры YSL, расположенной в самом сердце 7-го округа. В здании бывшего аббатства Пентемонт в свое время жили дамы высшего общества. Жозефина Богарне тоже провела здесь часть своей жизни. Благодаря искусству Сесиль и Джулии удалось передать эту уникальную атмосферу святости и одновременно святотатства, когда дух высокой моды проник в комнаты и заменил собой религиозную службу. Уд, ладан и бензоин придают этому действу совершенно особый, по религиозному болезненный характер. Эти аккорды – воплощение мистицизма, который казалось, никогда не покидал эти места. Нотки ириса немного смягчают эффект, не давая чувственному мускусу раскрыться полностью.
Согласно пресс-релизу бренда, сочетание пудрово-цветочных нот и дымно-смолистых аккордов погружает в таинственную обстановку старинного здания.

Ноты аромата: уд, бензоин, ирис, ладан, мускус.

Новинки выпущены во флаконах объёмом 125 мл в концентрации Eau de Parfum и уже доступны для покупки по цене 280 €. Купить Yves Saint Laurent Le Vestiaire 24 Rue de L'Universite, 37 Rue de Bellechasse и 6 Place Saint Sulpice можно не только на официальном сайте бренда. С ноября 2017 года стартовали продажи коллекции в бутиках Парижа, а в декабре ароматы стали доступны по всему миру.

Игорь Масюков:
Для всех ароматов линии Le Vestiaire des Parfums на этикетку вынесены два ключевых ингредиента аромата, не исключением стала и коллекция Edition Couture. Для 37 rue de Bellechasse ими стали уд и элеми. Стоит отметить, что в этом конкретном случае создатели проявили некоторое малодушие и обратили наше внимание на помпезный уд и довольно экзотическое элеми, хотя, на мой взгляд, основной нотой, вокруг которой держится вся композиция, является пудровый, умеренно сладкий ирис.
Создательницы 37 rue de Bellechasse– Сесиль Маттон (Etat Libre d’Orange Josephine Baker, YSL Baby Doll) и Жюли Масс (Armani Si Le Parfum), из французской компании Mane. В распоряжении парфюмеров Mane как минимум четыре различных природных материала элеми, так что с этой нотой у них со всей очевидностью никаких проблем не возникло.
Аромат выполнен в традиционной для линии Le Vestiaire des Parfums технике "мягкий Восток": мускусно-бальзамическая база с ванилью и бензоином, деликатный удовый штрих на втором плане, едва подчёркнутый кожаными нотами. В центре композиции, как я уже упомянул выше – пудровый ирисовый аккорд, немного маслянистый за счёт элеми. Первые ноты довольно смелые: "аптечная" нота элеми и анималистические ноты уда в духе натурпарфюмерии, но довольно быстро аромат "утрясается" в "очень парфюмерную" конструкцию и традиционно долго для этой линии радует носителя пудрово-бальзамическим мускусным шлейфом.

В первую очередь рекомендовал бы обратить внимание на этот аромат любителям ириса и тем, кто ищет нестандартные ароматы с нотой уда. Аромат вполне деликатен и строг, чтобы его можно было использовать как повседневный или в офис.

Валерий Михалицын (Аромо):
На мой взгляд, концепция аромата слишком надуманная — аббатство не располагается по указанному адресу уже больше двух веков. Однако посвящать ароматы моментам истории, связанным с религией, а особенно с, пусть и метафорическим, но противопоставлением ей может оказаться довольно выгодно. В том смысле, что в парфюмерии, как нигде, любят запретное, тёмное и таинственное.

Композиция, впрочем, ничего подобного не предлагает. На этикетке нам обещают два главных аккорда: уд и элеми, но на деле мы получаем солёный ирис с древесными и дымными оттенками. Да, что-то религиозное в нём, при желании, найти, конечно, можно. Например, этот глухой серо-белый ирис, овеянный древесным дымом с отголосками давно засохших благовоний, сумел бы создать атмосферу давно покинутого аббатства, под сводами которого навсегда застыли слова отчаянных молитв о жизни и здоровье близких в неспокойное время. И выраженный солоноватый оттенок, происходящий, кажется, от бессмертника, вносит какую-то тёмную меланхолию. Удовый аккорд я так найти и не смог, не говоря уже об элеми. Впрочем, ничего удивительного. Ирис — довольно мощный, потентный аккорд, а составляющие его иононы не зря славятся своей способностью модифицировать практически всё, чего касаются. Но как всё это связано с тем, что теперь на рю де Бельшасс расположилась штаб-квартира Сан-Лоран? Композиция также не кажется внятной, как не выглядит новой — подобных ирисовых ароматов сейчас предлагается довольно много. Однако она вполне могла бы стать очень атмосферным ароматом для интерьеров, который вполне подошёл бы, например, штаб-квартире Alexander McQueen.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Yves Saint Laurent37.jpg

0 отзывов