LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fusion Sacree Obscur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: zakk, Trisha Алиша и vera13
 

Fusion Sacree Obscur

Делятся:  Kaissa (Extrait - 1600р за 10мл)   MobyDick (EDP - 1500р за 10мл)   Интерпретация (EDP - 1500р за 10мл)   A-maranta (Extrait - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  teriamerica (EDP - 7900р за флакон 50/50мл)   Редана (EDP - 8000р за флакон 60/120мл)  
В отливантах:  Dennizz1982 (Extrait - 650р за отливант 3/3мл)   Осмоловский (EDP - 450р за отливант 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Выпущенный в 2012 году Fusion Sacree Obscur от марки Majda Bekkali классифицируется как унисекс-аромат и принадлежит семействам Пряные и Восточные. Его автором является парфюмер Бертран Дюшофур. Fusion Sacree Obscur входит в коллекцию Sculptures Olfactives.

Всем поклонницам невероятного и эксклюзивного француженка Маджа Бекалли предложила несколько ароматов из нишевой серии. Majda Bekkali Fusion Sacree Obscur облачен во флакон из горного хрусталя, который вырезали вручную. Аромат получился потрясающим невероятно оригинальным и самобытным. Многообразие компонентов не создает хаоса, они все звучат в унисон. Получается пряный пьянящий аромат, поражающий глубиной. Верхние нотки из рома, цитрусов, пряного сельдерея, свежести нероли и лаванды плавно переходят в сердце аромата. А здесь звучит белый кофе с пряностями, сочными нотками груши и сладкой душистой туберозой. В базе отчетливо слышны теплые древесные нотки кедра и сандала в сочетании с легкой амброй и воздушным мускусом. Им вторят «вкусные» сладкие карамель и ваниль, но они без приторности, нежны . Все это разбавляют смолистые аккорды бензоина.

Majda Bekkali Fusion sacree Obsur - теплый, опьяняющий, глубокий и сладкий аромат, благоухание которого заставляет глаза закатываться от наслаждения, побуждая блаженно бормотать что-то нечленораздельное. Звучание парфюма открывается затейливыми переплетениями роскошных специй, деликатно дополненных тонкими штрихами лаванды, и внезапно обдающих сверкающими брызгами пьянящего рома, выдержанного в деревянной бочке. В дикой и разнузданной карусели пропитанных алкоголем ноток перемежается горькая терпкость кофе, пикантная гвоздичная пряность, соблазнительная сладость карамели и ванили, чувственная вальяжность туберозы. Эмоциональный и наркотический парфюм подобен неотступному наваждению, неспешно струящемуся в воздухе бальзамическими волнами, недосягаемый и мучительно прекрасный. В состав композиции аромата Majda Bekkali Fusion sacree Obsur, вошли ноты рома, цитрона, сельдерея, сладкого апельсина, нероли, кориандра, лаванды, индийской полыни, бергамота, белого кофе, туберозы, гвоздики, герани, сладкой груши "Вильямс", лакричника, бензоина, опопонакса, амбры, кедра, сандаловой древесины, ванили, карамели и мускуса.
Ссылки:
1

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

В парфюмерии достаточно кофейных ароматов, но только Fusion sacre obscur любимой Мажды Беккали интерпретирует его для меня наилучшим образом. Чашка крепко заваренного кофе с ромом и сливками с лежащей рядом горкой лакрицы для самых холодных и темных дней промозглой осени.
0
A-maranta Все отзывы пользователя , 08 Январь 2024 - 17:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пока не понял этот аромат, безусловно богатый и сложный. Но по мне так сильно сладкий. Как произведение искусства имеет место быть, периодически вдыхать его из флакона - баловать свои рецепторы. Но носить пока не хочется, возможно погода не та или настроение.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Покупал вслепую и мне аромат не понравился. Даже мужской он слишком сладкий. Лакрица, кофе, сладкие алкогольные ноты? Да.
Но на фоне играет мелодия каких-то сложных гвоздик? Герани? Это нельзя описать, даже близких ароматов нет. Или любишь, или нет.

Fusion Sacree Lui (Obscur) - это жвачка (хорошая), со сложными травами, карамельками и кофейным послевкусием.
Шлейф есть, между 3.5 и 4. Стойкость - база останется даже 10 часов спустя, даже на горячей коже

Если решитесь брать - очень рекомендую брать выпуски как минимум 3-4 лет. Аромату строго показано постоять 3-4 года в одиночестве после выпуска, после этого уходят адские сельдереи и остаются сладкие смолы.
3
Страница 1 из 1