LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Atlas Fever, Ex Nihilo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Atlas Fever, Ex Nihilo

В обменнике:  .Ириш (EDP - 22500р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Lusimaks (EDP - 425р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4
Atlas Fever - аромат для мужчин и женщин от парфюмерного бренда Ex Nihilo. Композиция выпущена в декабре 2017 года. Парфюмер - Шьямала Мезондьё.

Нишевый парфюмерный бренд Ex Nihilo предлагает аромат, альтернативный массовому выпуску парфюмерии. Новинка была представлена под названием Atlas Fever и уже появилась в продаже в Selfridges.
На создание аромата Шьямалу Мезондьё вдохновили истории о путешествиях великих музыкантов. Поэтому Atlas Fever стал слиянием традиционного парфюмерного искусства и революционного духа рок-н-ролла.

«Кедр соединяется с нотой розовых ягод, воскрешая в голове запах винтажной гитары из дорогой древесины. Сладость бобов тонка и ванили контрастирует с глубиной и многогранностью нот дуба и гваякового дерева. Atlas Fever – квинтэссенция истинной роскоши», – пресс-релиз марки.

Ex Nihilo при помощи своего нового релиза поставили целью вдохновить новаторов и свободных художников своим примером. Композиция Ex Nihilo Atlas Fever передает дух захватывающих путешествий. Она, как талантливый музыкант, играет вибрирующими нотами сандаловой древесины, которые переплетаются с аккордами розовых ягод. Формируется роскошный аромат, напоминающий дребезжащее звучание винтажных гитар. Завершает этот яркий аромат чуть сладковатые бобы тонка, которые контрастируют с аккордами древесины дуба и гваяка. Автором парфюма стала Шимала Мэйсондью.

Atlas Fever, как и прочие ароматы марки Ex Nihilo, разрабатывался в недрах концерна Givaudan. Это становится очевидно с первых секунд знакомства с ним – нос моментально считывает фирменную выверенность, даже некоторую аскетичность композиции. И пусть её профиль заявлен как восточно-гурманский, знайте, Восток здесь европеизированный, «подсушенный» с точным швейцарским расчётом.
Atlas Fever стартует, скорее, не розовыми ягодами, а фирменным розовым перцем, который будет напоминать о себе до самого финала. Он придаёт всей композиции воздушность, необходимую для восприятия баланса, который строится на слиянии далеко не самых лёгких гурманских, древесных и дымных нот.

За гурманскую часть здесь отвечает древесная ваниль, напоминающая о подкопчённом над костром маршмэллоу. Это не милый кондитерский ванилин, это именно что дымная пряность, в Atlas Fever готовая трансформироваться в сухой древесный запах нутра музыкального инструмента, служащего идейным центром всей композиции. Вообще, удивительно, насколько точно совпадает образ, который нарисовала Шьямала Мезондьё и конечный результат её работы.

Древесная часть композиции действительно сильно напоминает о запахе, который можно почувствовать, когда подносишь нос к резонансному отверстию акустической гитары. Только гитара эта моментально начинает гореть в твоих руках: плавятся ладанные струны, дымит просмоленный гриф. С каждой минутой дорогой инструмент горит всё ярче: дым и смолы, смолы и дым. При этом красиво горит, художественно – совершенно не раздражая рецепторы и не приводя в смятение чувства, но, как бы странно это ни звучало, согревая твоё нутро.
Одним словом, рок-н-ролл.

Верхние ноты: розовый перец, ладан;
Ноты сердца: абсолют нарцисса;
Ноты базы: сандаловое дерево, гваяковое дерево, дуб, ваниль, бобы Тонка.

Купить Ex Nihilo Atlas Fever можно в концентрации парфюмерной воды объемом 100 мл. Дизайн флакона повторяет основные линии других бутылочек из портфолио бренда. Стекло окрашено в темные тона, интенсивность которых ослабевает ко дну. Стоппер и декор представлены в золоте.
Ссылки:
2

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сладкий древесно-пряный с тонким ладаном. Ладан тут очень мягкий, в виде легкого дымка. По мне, это самый красивый у бренда. И очень комплиментарный.
1
Zaykusia Все отзывы пользователя , 26 Ноябрь 2022 - 11:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Аромат необычный, яркий. К сожалению для себя, нарцисса не обнаружила. В целом древесно-специевый.Тонка звучит на всем протяжении. Наиболее красив во влажную погоду.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый аромат, дорогое звучание. Густой, обволакивающий. Я согласна с Третьяковкой - он очень выделяется на общем фоне всех ароматов бренда. Он мощный в хорошем смысле этого слова. На холодное время года будет нереально красивым!!! Шлейф километровый. Нереальный красавец!!!
4
Anna Bergen Все отзывы пользователя , 29 Апрель 2020 - 18:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Неожиданный для экснило, не похожий на их ассортимент аромат.
Тёплый, плотный, обволакивающий.
5
Третьяковка Все отзывы пользователя , 17 Октябрь 2019 - 00:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1