LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gucci Guilty Absolute pour Femme, Gucci - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

vera13 понравилось это
 

Gucci Guilty Absolute pour Femme, Gucci

Делятся:  eulen (EDP - 700р за 10мл)   СветланаСова (EDP - 650р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 799р за 10мл)  
В обменнике:  queenenglish (EDP - 4000р за флакон 50/50мл)  
В отливантах:  alina777 (EDP - 190р за отливант 2/3мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,75

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,5
После выхода мужского Gucci Guilty Absolute в начале 2017 года дом Gucci пополняет коллекцию Gucci Guilty новым женским изданием Gucci Guilty Absolute pour Femme, которое появится на рынке в начале 2018-го. Аромат стал результатом сотрудничества креативного директора модного дома Gucci Alessandro Michele и парфюмера Alberto Morillas."Я хотел создать ноту ежевики, которая бы погружала вас в мечты своим ароматом. Волшебная, связанная и с природой, и с миром грёз. В этом парфюме есть романтика, аура чистой, свободной любви," - ALESSANDRO MICHELE.

Gucci Guilty Absolute pour Femme выпущен в 2018 году.
Парфюмер: Alberto Morillas.
Новая композиция сочетает в себе аккорды ягод и цветов с шипровыми нотами, чтобы создать более интенсивную и чувственную интерпретацию аромата Gucci Guilty 2010 года. Как и мужское издание Absolute, Absolute pour Femme включает молекулу Goldenwood® и натуральный экстракт Нутканского Кипариса, а также горьковатые ароматически-цитрусовые аккорды растения под названием Монарда двойчатая.
"Gucci Guilty Absolute Pour Femme создан на основе особой композиции, чья структура остаётся неизменной с первого момента нанесения на кожу. Древесный аккорд Goldenwood в сочетании с загадочной нотой ежевики образует нетрадиционный фруктово-шипровый аромат для современной женщины. Композиция становится ещё более яркой благодаря маслам пачули и болгарской розы."

Верхняя нота: бергамот, ежевика, розовый перец;
средние ноты: болгарская роза, монарда и голденвуд™ (нутканский кипарис);
базовые ноты: пачули из Индии и амбра.

Аромат представлен во флаконах объемом 30, 50 и 90 мл в концентрации Eau de Parfum.

Sanja Pekic, редактор американской и хорватской версий Fragrantica:
Gucci Guilty Absolute Pour Femme стал для меня неожиданным сюрпризом в совершенно не впечатляющей линии. Он имеет мало общего с флагманским Gucci Guilty, отличаясь от него по характеру, дизайну и качеству, и следует по стопам успешного и более "серьёзного" мужского издания Gucci Guilty Absolute. Аромат является одним из новейших релизов дома, выпущенных после того, как его креативным директором стал Алессандро Микеле. Он появился на рынке в начале этого года, облачённый во флакон насыщенно-ягодного цвета, который сам по себе уже является объектом желания.

Absolute Pour Femme задуман парфюмером Альберто Морильясом как нетрадиционная шипрово-фруктовая композиция. Это густой аромат ежевичного вина - забродившие ягоды с яркими нотами дерева и листьев - дополненный болгарской розой, ощутимой на протяжении всего времени звучания. Он раскрывается довольно предсказуемо, линейно: со временем терпкая фруктовость (в которой мерещится чёрная смородина) уступает место более мягкой цветочной сладости розы. Да, этот парфюм мог бы быть погромче, посмелее, иметь более длинный шлейф и более ярко выраженные ноты пачули и кожи. Это сделало бы его истинным шедевром. И всё же, даже в нынешнем варианте, это одна из наиболее интересных ягодно-пачулиево-розовых композиций на рынке.

Напоминающий хорошее хмельное вино, этот аромат кажется довольно строгим, порочным и вечерним. И я не могу воспринимать его как лёгкий парфюм для юных дев, даже если эти девы бледны, задумчивы и мрачноваты, как модели в его рекламной кампании. Я представляю, что такой аромат могла бы носить героиня "Города грехов" - образ, который был неудачно обыгран в первых кампаниях Gucci Guilty.

Valery Mikhalitsyn :
Официальный пресс-релиз настаивает на ежевике, розовом перце, розе, амбре и пачули. Свежая ежевика, которую сегодня можно найти в супермаркете, зачастую вообще не имеет аромата — у нее проблемы даже со вкусом. А вот дикая лесная — более душистая, хотя до той же малины и черной смородины ей далеко. Ее аромат — довольно невыразительный и лишь слегка ягодный, кисло-сладкий. Парфюмер Альберто Морийяс построил центральный фруктовый аккорд, названный ежевичным, на основе черной смородины, даже не маскируя характерный для нее сернисто-аммиачный, чрезвычайно узнаваемый оттенок. Терпкую фруктовость он подчеркивает чистым и холодным древесным аккордом на основе пачули, и согревает композицию амброй. К слову, в амбровом аккорде соединены современные синтетические амбровые одоранты и классический лабданум, придающий аромату некоторую бальзамическую мягкость, природность и спокойствие. Амбра же отвечает за вертикальную структуру композиции, пронизывая ее от начала, где связывается с бархатисто-ладанным розовым перцем, и до самого конца, где вместе с фруктовым мускусом удерживает черную смородину, то есть ежевику. Все вместе выглядит прекрасно: целостно и весьма изящно. И, несмотря на указание «Pour Femme» на флаконе, стоит всего лишь определиться, привлекает вас черная смородина в духах или нет, поскольку пачулево-амбровый аккорд, размещенный на прозрачном фоне из исо-е-супера — традиционная мужская связка. Роза в Guilty Absolute Pour Femme сливается с ягодами и облагораживает их, придает вес, многогранность и некоторую серьезность. Отдельно стоит отметить баланс ингредиентов: он великолепен. Контрасты темного и светлого, сладкого и горького, гладкого и бархатистого выдержаны идеально. При этом контрасты можно назвать спокойными, утонченными, без чрезмерной яркости и плотности. Вообще, такого уровня работы характерны, скорее, для нишевых гранд-марок, чем для люксового сегмента. Однако в аромате нет ничего непонятного, его красота кроется в простоте и профессиональной работе одного из лучших парфюмеров в мире. Вердикт: это маст-трай.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S71205-071122(1).jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3293.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_3289.JPG
  • Прикрепленное изображение: o.51812.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.61841.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3290.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_3291.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_3294.JPG

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Проходя мимо стенда Гуччи в Рив Гош и бросив взгляд на флаконы вдруг вспомнила, что хотела послушать этот аромат в малиновом флаконе, потому что в нем есть ежевика) Что ж, он вполне себе хорош для современного люкса. И ежевика явно чувствуется. На старте очень приятные и даже натуральные ягоды, но по мере раскрытия на моей коже аромат превращается в тяжёлый шипр, который ну просто один в один напоминает Пэшн Данс от Эйвон и вызывает приступ тошноты. :think: А жаль.. Хотела приобрести себе, но теперь передумала.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Запах улет, на вещах держится больше суток.Поклонница Гуччи.А вот на вкус и цвет , товарищей нет :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Понеслась и я затестить новинку.
Аромат достойный, чувственный, яркий в старте.
Верхние ноты - насыщенная палитра ягодно-специевых нот. Тяжеловат для носки в дневное время, все-же рассматриваю его как вариант "вечерний". Хотя эти ягодные ноты (заявлена в пирамиде ежевика, мне чудится растертый лист черной смородины)... вполне делают аромат весенне-дневным, когда от серости все устали, и хочется яркости и внимания к своей персоне.
В базе полегче, цветочно-травянистый.
Стойкости вполне хватает. На руку не рискнула нанести, но на блоттере аромат чувствуется часов 5.
7
Natalya82 Все отзывы пользователя , 12 Февраль 2018 - 19:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Попробовала и я сегодня эту новинку, пошла тестировать только потому , что отметили похожесть на Зачарованный лес Вагабонда. Мое мнение- закос определенно есть, но с Лесом ему никогда не сравниться. Зачарованный лес - богатый, сложный аромат, о смородине, таинственном ароматном лесе и хвое, сладковато-терпкий ; Гуччи же- в самом начале , когда одновременно звучат роза , ежевика и кипарис, немного похож на него, но затем претерпевает изменения и становится совсем несладким, шипровым, на первый план выходят кипарис, пачули, деревяшки, по направлению напомнил чем-то Элль Интенс. В общем, сам по себе аромат неплохой, но не мое.
6
Страница 1 из 1