LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose Trombone, L'Orchestre Parfum - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rose Trombone, L'Orchestre Parfum

В обменнике:  fialka212 (EDP - 11000р за флакон 95/100мл)   Franna (EDP - 9000р за флакон 85/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 1

Сложность
Оценка: 1
Rose Trombone L'Orchestre Parfum — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе цветочные альдегидные. Rose Trombone выпущен в 2017 году.
Rose Trombone был создан Anne-Sophie Behaghel и Amelie Bourgeois.

L’Orchestre Parfum молодой независимый дом из Парижа, взявший за идею синтез музыки и ароматов. Музыка сублимирует самые красивые ноты парфюмерии в пять унисекс ароматов, созданных вручную французскими ремесленниками, парфюмерами и музыкантами. Это дуэт парфюмеров — Энн-Софи Бегагель и Амелия Буржуа, где созданные ими ароматы интерпретируются с помощью музыки пятью виртуозами. К каждому аромату есть записанный трек, где в главной роли выступает один из музыкальных инструментов.

L’Orchestre Parfum Rose Trombone. Огненная красная роза, превращающаяся к базе в тёплый пепел. Чувственный, чистый и альдегидный аромат.
Созданная парфюмером Анн-Софи Биагель ароматическая композиция посвящена джаз-клубу в традиционно негритянском нью-йоркском квартале Гарлеме. Удивительная энергетика джазовой музыки. Обмен магнетическими взглядами во время жаркого сольного звучания тромбона.
Аромат переносит нас в один из районов Нью-Йорка Гарлем, в скрытый от посторонних глаз джаз-клуб, где на сцене перед искушенной публикой играет тромбонист. В этот вечер за столиком в первом ряду сидит прекрасная девушка. На ней красное платье, а ее кожа благоухает ярким ароматом розы. Закрывая глаза, музыкант чувствует шлейф ее парфюма, смешанный со вкусом холодного металла на губах.

Невероятный аромат, повествующий историю соблазнения, в основе которой лежит тонкая игра контрастов между нежностью розы и холодным блеском металла, бокалом пьянящего рома и взаимным притяжением.
В верхнем аккорде звучит яркая, дерзкая и самобытная роза с пряно-медовыми оттенками. В сердце композиции L'Orchestre Parfum Rose Trombone цветочные ноты переплетаются с ароматом сочной груши и сладостью ванили. А завершает композицию бархатисто-сливочный сандал, ореховые оттенки арахиса, волнующий белый мускус и пьянящая алкогольная сладость рома.

Композиция аромата: роза, аккорд чистоты, перец, ваниль, белый мускус, сандал, ром.

от: Sergey Borisov
Гарлем. Джаз-клуб. Обмен страстными взглядами посреди обжигающего соло на тромбоне. Бесстыжая, наглая роза. Чистая, пудрово-альдегидная и сладострастная.
Чистый пьяный аромат грушевого бренди и сладкого ликера на основе рома, смешанный с чистым ароматом свежей белоснежной рубашки, светящейся в ультрафиолете. Совершенно шикарная пьяная роза, полыхающая бело-синим пламенем: амбровая страсть и сандаловая сладость. Арабского акцента в ней я не услышал – скорее, аромат близок к западным сладким стандартам. Такая роза сказку на ночь слушать не будет, даже если она сыграна на саксофоне или тромбоне. Она будет зажигать до утра!

Alex Osipov:
«Rose Trombone» должна бы понравиться мне меньше — я не очень люблю гарлем-стайл, но как же вкусно они его сделали! Темный заполненный народом клуб, двери распахнуты в ночь — волна прохлады мешается с волной жара. Тромбон играет нагло и вальяжно, враскачку.
Ненавижу эпитет «чувственный» в отношении ароматов — он слишком девальвирован, — но здесь это именно чувственность. Сигаретный дым, спиртные напитки — трезвенники и адепты Здорового Образа все-таки многое в жизни теряют. Не алкалоиды, нет — свободу, во вполне поэтическом смысле этого слова.
По идее, здесь должны пить какой-нибудь ром, но в аромате красная роза купается не то в сладком шампанском, не то в вермуте. Это не столько роза как она есть, сколько розовый алкоголь, альдегидно пощипывающий язык — но не слишком сильно. Альдегиды со сладким мускусом и ванилью создают любопытное слегка нервное, лениво-взвинченное ощущение: непонятно, чего тебе хочется — еще выпить, секса, потанцевать или кого-то убить. Мне нравится эта роза: чем дальше, тем она менее узнаваема, но атмосферу «грязного звука», освещенной негромким электрическим светом ночи и декадентских излишеств задает превосходно — и, кстати, все-таки меняет более легкие напитки на черный древесный ром. Хорошая работа. От такого запаха можно было бы ожидать большей плотности и силы, но он усаживается близко к коже, и это даже хорошо — иначе он стал бы давящим.
Ссылки:
0

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   

Потрясающий аромат. Перченая роза, без бабушкиного розового масла, без химозы. Полдня думала, что же напоминает, и оказалось, что ghost - аромат, который у меня был в школе. Один в один. Приятная реинкарнация!
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Если в общем, то это простой аромат. Для меня не про розу в основном звучании. Она ярко заходит только в начале. Зато слышу много меловых оттенков альдегидов, постепенно уходящих в мягкую ванильную пудру. Груши и алкоголя не уловила. Не шлейфовый. Можно в офис. Стойкость часов 7.
1
Именно такие розочки мне нравятся - в окружении легких альдегидов, перчика и сандала. Они не дают Ей проявить свою "маслянистость". Но , главный изюм тут - Ром) Остренькие алкогольные ноты придают аромату пикантность и переливчатость, легкость в мыслях и хорошее настроение) Окак!прямо все играет)
4
ELsa Все отзывы пользователя , 09 Июнь 2018 - 16:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1