LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amethyst Exquise, Lalique - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Amethyst Exquise, Lalique

Делятся:  Ароматная фея (EDP - 500р за 10мл)   dands (EDP - 500р за 10мл)  
В обменнике:  queenenglish (EDP - 2800р за флакон 100/100мл)   Bearwithme (EDP - 2200р за флакон 80/100мл)   СавелиЯ (EDP - 450р за флакон 10/100мл)  

Оценка
Оценка: 3,4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Amethyst Exquise - новый фланкер в коллекции Amethyst от Lalique. В темно-сиреневом аметистовом флаконе собраны ноты такого же цвета - черная смородина, орхидея, ежевика и освежающее пятно розовой малины. Дополняет эту цветочно-ягодную формулу акцент древесины и мускуса.
К десятилетнему юбилею своего легендарного аромата Amethyst французский бренд Lalique представляет его фланкер в формате ночного эликсира. Оригинальная выразительная цветочно-фруктовая композиция в новом прочтении избавилась примерно от половины нот своей пирамидки, что позволило оставшимся раскрыться ярче и глубже. Из сочетания ягод, цветов и древесины на свет родилась сочная и соблазнительная композиция, которая приятно согреет прохладными зимними днями и добавит им ярких красок и приятных эмоций.

Композиция Lalique Amethyst Exquise раскрывается аппетитной и душистой смесью ягод — сладкой ежевикой, малиной и чуть пряной черной смородиной. В сердце аромата солирует орхидея, пленяя и очаровывая своим сладким цветочным благоуханием с ванильными и медовыми нюансами. Чувственный шлейф композиции остается на коже теплым аккордом разнообразных древесных нот.
Марка позиционирует Amethyst Exquise как изысканный и драгоценный аромат, бережно извлеченный из запретных плодов и пьянящих сладких цветов специально для роскошной и обворожительной женщины. Повод примерить его в идеале должен быть праздничным, ведь в сравнении с первой композицией «аметистовой» серии он звучит заметно более глубоко, насыщенно и чувственно, а значит, для повседневной носки не очень-то подходит.
Типовой для линейки Amethyst высокий прямоугольный флакон выполнен у этой композиции в насыщенном фиолетовом цвете и декорирован серебристым изображением переплетающихся веточек малины, ежевики и черной смородины. Этот дизайн был вдохновлен знаменитой коллекцией стеклянных флаконов Epines, которую создал основатель бренда, ювелир и мастер стекольный бренда Рене Лалик в 1913 году.


Верхние ноты: ежевика, чёрная смородина, малина;
Ноты сердца: пурпурная орхидея, черный перец;
Ноты базы: мускус, древесный аккорд, ваниль.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S71212-114506(1).jpg
  • Прикрепленное изображение: S71212-114522(1).jpg
  • Прикрепленное изображение: S71212-114539(1).jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

Если версия Eclat меня разочаровала, то Exquise оставила в недоумении - это точно Аметист? Где мой ягодный взрыв, шлейфище и стойкость в 8 часов? Остался какой-то разбавленный компот из красных ягод, несладкий, шампунистый и нестойкий. С цветочной добавкой - тонкий запах пионо-розы. Очень слабо ощущаю его, хотя сделала по 2 распыления на кожу шеи и лодыжку.
Надо ждать его раскрытия, т.к. через 4 часа уловила от себя такой красивейший нежный
и приятный шлейф - сладковато ягодный, с малинкой, ванилью, немного конфетный. И главное- интересный и небанальный.
Вот только с таким тихоней расход будет - ого-го, обливаться и обновлять в течение дня.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Для меня ягодный кисло сладкий кисель с ванилью))) варю такой часто) Имхо.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Для меня это парфюмерные ненатуральные кислые ягоды. Приятные. На нечастое общение под настроение. Ну и специфика понимания ягод для этого дома в целом ИМХО именно такая.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сочные темные ягоды, сладкие и насыщенные. Аромат интересный не очередной ягодный компот, а вполне заслуживает внимание.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Ягодные ягоды, которые чуть присыпали сахарной пудрой и они дали сок. Достаточно стойкие
2
Страница 1 из 1