LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 1885 Bains Sulfureux, Les Bains Guerbois - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Marios понравилось это
 

1885 Bains Sulfureux, Les Bains Guerbois

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,5
Старинная французская марка Les Bains Guerbois начала свою деятельность в 1885 году. Семья Guerbois открыла небольшой банный комплекс, который в дальнейшем стал самым роскошным и популярным местом для отдыха. Посетителям предлагались турецкая, русская, японская бани, массажный кабинет, бассейн и парикмахерская.
В 1978 году Les Bains Guerbois уже значился как ночной клуб, здесь собирались самые знаменитые люди того времени, богема, деятели искусства, бизнесмены. В 2011 году официально был зарегистрирован бренд Les Bains Guerbois. Осенью этого года вышла коллекция ароматов, посвященная ключевым датам в истории бренда.

Парфюмер Дороти Пио разработала цветочно-ориентальный аромат Les Bains Guerbois 1885 Bains Sulfureux в честь открытия того самого первого парижского спа-салона.
Суховатые зелёные травянистые нюансы, сочные аккорды цитрусов, тепло древесины и смол смешиваются и наполняют воздух тысячами дразнящих оттенков, расслабляя и одновременно возбуждая.

«Вы в Париже 1885 года. Недавно открытый храм здоровья и красоты источает запахи цветов, трав и других растений... Сам воздух помещения полон ароматов толуанского бальзама, лабданума, бобов тонка, бензоина, ладана и мускуса. Волшебство и освобождение для тела и духа.»

Верхние ноты: бергамот, мандарин, чёрная смородина, розмарин.
Средние ноты: жасмин, апельсиновый цвет.
Базовые ноты: пачули, сандаловое дерево, мускус, бобы тонка, лабданум, бензоин, ладан.

Новинки представлены во флаконах объёмом 140 мл, в концентрации Eau de Parfum и доступны для покупки на официальном сайте бренда Les Bains Guerbois по цене 137,50 €.

Sergey Borisov :
Для меня 1885 Bains Sulfureux - это цитрусовый одеколон с очень глубокой, серьезной и хорошо проработанной ориентально-амбровой базой; что-то вроде герленовского юбилейного одеколона 180 Ans de Creations, намеренно сделанного парфюмером Доротеей Пио более торжественным и темным за счет пачулей и бальзама толу в амбровом аккорде. В нем ощущается и прохлада мрамора, и почти черное полированное дерево, и фиолетовый бархат. Если бы я не знал, что это аромат бани и парикмахерской - я бы решил, что это запах исторического музея: мраморные скульптуры, картины в тяжелых золоченых рамах, бархатные занавески и веревки ограждения. Впрочем, исторические заведения Парижа имеют между собой что-то общее - к тому же, было бы странно выставлять на первый план распаренные тела. В аромате есть и что-то индийское, напоминающее Rubikona Puredistance (очевидно, аккорд жасмина, флердоранжа и пачулей).

Валерий Михалицын :
Название аромата отсылает нас к самому началу истории Les Bains Guerbois, к моменту открытия в Париже знаменитых и уже несуществующих бань. «Серные Бани» целиком и полностью, со всей достоверностью, передают характер парфюмерной композиции, созданной парфюмером Доротеей Пио. В качестве смыслового выступает сильный, плотный, практически ощутимый тактильно бальзамический аккорд. Его можно назвать классическим амбровым, поскольку ладан, лабданум, ваниль и бензоин — его основа. Они слиты в единую бесшовную конструкцию, но каждый из ее элементов кажется отчетливым. Зачастую амбровые ароматы из-за своей конкретности и маловариативности до обидного скучны, но не в этом случае.
Доротея Пио передала образ бани весьма достоверно: где-то в глубине тёплого, обволакивающего, сладковато-бальзамического пара мелькает чистое человеческое тело, а также тонкий, острый древесно-амбровый запах банных средств. При этом весь аромат и правда кажется несколько старомодным, словно пришедшим из XIX столетия, потому что композиция тяготеет к натуральности, нарочитому несовершенству и артизанальности. Однако самое главное в ней — точка контраста, представленная фруктово-сернистым запахом черной смородины. Обычно производители мейнстрим-парфюмерии безжалостно избавляются от всех животных, уринальных и сернистых граней аккорда черной смородины, но в 1885 Bains Sulfureux он, напротив, стал важным и оправданным участником сюжета. Весь аромат — противостояние хвойно-бальзамического ладана и фруктово-сернистых ягод. И новым с точки зрения изобразительных приёмов его назвать нельзя. Однако он нескучно собран, хорошо сбалансирован и вызывает самые приятные ассоциации. В конце концов, это отличная парфюмерная работа, с которой стоит свести знакомство всем, кто любит фруктово-бальзамические ароматы.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1885-bains-sulfureux- (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: 15917_5abbb57e82a34.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Мне пахнет хвоей и джином. Особой цитрусовости нет. Новогодний вайб.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сладкий - на старте за счет мандарина, в базе - бобы тонка. Пряности, дерево здесь разбавлены цитрусами и цветами. Я вспомнила Hermès Eau de Mandarine Ambree.
0
S_lena Все отзывы пользователя , 20 Сентябрь 2020 - 12:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1