LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 2015 Le Phénix, Les Bains Guerbois - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

2015 Le Phénix, Les Bains Guerbois

Старинная французская марка Les Bains Guerbois начала свою деятельность в 1885 году. Семья Guerbois открыла небольшой банный комплекс, который в дальнейшем стал самым роскошным и популярным местом для отдыха. Посетителям предлагались турецкая, русская, японская бани, массажный кабинет, бассейн и парикмахерская.
В 1978 году Les Bains Guerbois уже значился как ночной клуб, здесь собирались самые знаменитые люди того времени, богема, деятели искусства, бизнесмены. В 2011 году официально был зарегистрирован бренд Les Bains Guerbois. Осенью этого года вышла коллекция ароматов, посвященная ключевым датам в истории бренда.

Парфюмер Мишель Альмерак создал древесно-ориентальный 2015 Le Phénix Les Bains Guerbois как дань уважения дому Guerbois, это символическая связь между прошлым и настоящим. В 2010 году банный комплекс был закрыт, а в 2015 году здесь разместился пятизвёздочный отель.
Элегантная, выразительная композиция играет дразнящими, острыми нотами имбиря и кардамона, дымными тонами ладана и густыми горьковато-пряными древесными аккордами.

«В Париже ничего не исчезает насовсем, всё может вернуться к жизни. В 2015-м Les Bains возродились. В который раз всё сходится в доме Guerbois, в тонкой спирали из запахов кардамона и имбиря, пачули и кедра, амбры и ладана. SPA, ночной клуб, отель. Танцуйте, пейте, смотрите, чувствуйте...»

Верхние ноты: кардамон, имбирь.
Средние ноты: пачули, кедр, папирус.
Базовые ноты: мускус, амбра, ладан.

Новинки представлены во флаконах объёмом 140 мл, в концентрации Eau de Parfum и доступны для покупки на официальном сайте бренда Les Bains Guerbois по цене 137,50 €.

Sergey Borisov :
В пряном древесном аромате Мишеля Альмерака, словно в известном юбилейном аромате 34 Boulevard Saint-Germaine Diptyque, соединились кусочки паззла, ранее вышедшие как отдельные ароматы Les Bains Guerbois. Прозрачная острота кардамона и расслабленная мягкость амбры, торжественность пачулей и папируса, и тихий покой ладана. В нем тоже есть отсылка к Gucci Pour Homme (2003) - но в нем урезана сладость корицы и сандала, свойственная шлейфу 2013 Résidence d'Artistes. Шлейф более темный и горький, как в 1885 Bains Sulfureux. Аромат 2015 Le Phénix сделан более свежим, мощным и темным, он словно объединяет всю ароматную историю воедино, своего рода антология Les Bains Guerbois. Один вместо всех остальных.

Валерий Михалицын:
Наконец-то в линейке нашёлся аромат, который не вызывает у меня особых эмоций, а то я уже, если честно, начал захлёбываться восторгом. На 2015 год пришлось последнее историческое событие для Les Bains — в здании открылся отель, а все остальные проекты нового владельца объединились под брендом Maison Guerbois. Аромат авторства Мишеля Альмерака называется «Феникс» и символизирует возрождение и начало новой жизни.
Во флаконе нас ждёт древесно-бальзамическая композиция родом из конца 2000-х годов: пачули, ладан, ветивер и не до конца сформировавшая иллюзия уда. Последним можно пренебречь — аромат не про него, а про пачули с тёмным дымно-корневищным запахом ветивера и светлым хвойным ладаном. Они и определяют вертикаль композиции, а также основные контрасты. Очень похожий, но гораздо более выразительный аромат на эту тему уже есть — Private Label от Jovoy авторства Сесиль Зарокян. Но 2015 Le Phénix кажется более робким и невыразительным, хотя для любителей парфюмерного дыма, тёмной атмосферы и незатейливых сюжетов вполне может приглянуться. Мишель Альмерак работает, в основном, для мейнстрим-сегмента, и его «Феникс» хорошо это показывает: отлично собран, вычищен, выверен, но толку от этого — ноль, потому что скучно.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2015-le-phenix.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2015 Le Phénix box.jpg

0 отзывов