LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Scherzo, Miller Harris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Белика понравилось это
 

Scherzo, Miller Harris

В обменнике:  Оксана&77 (EDP - 6500р за флакон 40/100мл)   Олеся357 (EDP - 2000р за флакон 10/10мл)  
В отливантах:  ДарьяАбеди (EDP - 225р за отливант 1/1мл)  

Британский парфюмерно-косметический бренд Miller Harris осенью пополнил свой ассортимент ароматов двумя свежими релизами. Хотя презентация этих композиций состоялась еще в конце сентября, в открытой продаже они появятся только в январе 2018 года. Новинки от марки интересны тем, что работали над ними два разных парфюмера, а в качестве брифа — короткого текста, отражающего идею, суть и характер аромата — им был предоставлен один и тот же текст. Причем не просто текст, а отрывок из романа «Ночь нежна» американского писателя Френсиса Скотта Фицджеральда, повествующий о прогулке героини по цветущему саду.

«... Она шла дальше, между калейдоскопическими пионами, сгруппированными в розовые облака, черными и коричневыми тюльпанами и хрупкими розовато-лиловыми розами, прозрачными, как сахаристые цветы в окне кондитерских изделий, - пока, как если бы скерцо цвета не достигнет никакой дополнительной интенсивности, он прервался внезапно в воздухе ».

Этот отрывок привлек внимание исполнительного директора марки, Сары Ротерам, которая читала этот роман в отпуске. Одинаковый бриф парфюмеры интерпретировали по-своему, и композиции вышли весьма непохожими друг на друга, несмотря на общую цветочную тематику.
На старте ольфакторной пирамидки аромата Miller Harris Scherzo звучит неожиданный дуэт кислого сочного танжерина и горьковато-дымной полыни. Сердце композиции сочетает глубокие и пьянящие тона темной розы со сладковато-цитрусовым благоуханием питтоспорума, насыщенным цветочно-зеленым акцентом нарцисса и терпкими горьковато-дымными нюансами смолы олибанума. В финале гурманский аккорд сладостей дополнен ванилью, бальзамическим удом и мускусно-древесными тонами листьев пачулей. Автор этой композиции — парфюмер Матье Нарден из Robertet Group.

Купить Miller Harris Tender и Scherzo можно будет в концентрации парфюмерных вод объемом 50 или 100 мл по цене 120 или 165 британских фунтов. Оба аромата оформлены в стандартные для бренда скромные флаконы квадратной формы, выполненные из прозрачного стекла и увенчанные серебристыми цилиндрическими крышками.

Elena Prokofeva :
роман «Ночь нежна» стал источником парфюмерного вдохновения, благодаря которому в линейке Miller Harris появился дуэт ароматов Scherzo x Tender. По крайне мере, утверждается, что исполнительный директор Miller Harris Сара Ротерам перечитывала роман и зацепилась за цветочно-красочный отрывок:

«…она пошла дальше, мимо калейдоскопа пионов, клубившихся розовыми облаками, черных и коричневых тюльпанов, хрупких роз с фиолетовыми стеблями, прозрачных, как сахарные цветы в витрине кондитерской, пока, наконец, это буйное скерцо красок, словно достигнув предельного напряжения, не оборвалось вдруг на полуфразе…»

Обе работы получились удачными и такими разными, что Miller Harris не смогли выбрать между ними и выпустили аромат Нардана под названием Scherzo, поместив его во флакон со светлой наклейкой, и аромат Дюшофура под названием Tender – с темной.

Пожалуй, Scherzo лучше соответствует приведенному отрывку. В нем точно присутствует запах роз и пионов, которые обваляли в сахаре, и сахар пропитался их ароматом – да, сахарные цветы из витрины кондитерской получились просто отлично!
Он яркий и красочный, сочный и изобильный. С сахарными цветами соседствуют живые – некий абстрактный цветочный букет, неспешно перетекающий в аромат шиповника.
В Scherzo ощутима нота уда, древесно-кожаная, с медицинским аспектом, слишком пронзительная на мой вкус, но именно она стала стержнем, на котором держится все остальное: и сладкие цитрусы, и зеленые леденцы, и огородные травы…
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2.jpg

0 отзывов