LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Armani Prive Bleu Turquoise, Giorgio Armani - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Hardrockcafe понравилось это
 

Armani Prive Bleu Turquoise, Giorgio Armani

Делятся:  marussia30 (EDP - 2300р за 10мл)   Галина (EDP - 2100р за 10мл)   Люсьенчик (EDP - 2000р за 10мл)   Натали218 (EDP - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  Веко (EDP - 20500р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Ольга))) (EDP - 2500р за отливант 10/10мл)   Galinka-Malinka (EDP - 1150р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,625

Стойкость
Оценка: 4,7142857142857

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,1428571428571
После дебютных изданий Rouge Malachite и Vert Malachite, весной в парфюмерной линейке «La Collection des Terres Précieuses» бренда Giorgio Armani появится ещё два новых унисекс-аромата: Bleu Turquoise и Bleu Lazuli. Обе новинки продолжают основную идею коллекции, посвящённую знаковым драгоценным камням разных стран мира.
Первая пара ароматов была посвящена России и камню малахит, красный оттенок которого передавала цветочная композиция Rouge Malachite, а зелёный — Vert Malachite. Два новых издания отдают дань уважения камням Индии — бирюзе и лазуриту. С давних времён в Индии бирюзу почитали и использовали в качестве лечебного средства от многих болезней, а лазурит считался символом процветания и верности в любви.
"Индия навсегда пленила сердце Мастера. Путешествуя по Джайпуру, Мумбаи и Дели, Джорджио Армани проникся эстетикой красочных индийских нарядов и самобытной культурой индийского народа, отголоски которой с тех пор прослеживаются в его творчестве. Традиционный цвет Индии – синий. Не случайно один из его оттенков – индиго – был назван в честь этой удивительной страны. Это цвет тела индуистских богов, индийского фестиваля Холи, вод Ганга и потрясающих своим великолепием индийских летних ночей. А теперь это еще и цвет, воплощающий эстетику Джорджио Армани. Сущность Индии — духовность, экзотичность и богатая история – не перестает его вдохновлять". – пресс-релиз бренда.

Bleu Turquoise и Bleu Lazuli - два новых аромата для него и для нее, в которых отражена духовная мистическая сущность синего цвета, цвета божественной силы и жизни, воды и голубого горизонта.

Композиция Giorgio Armani Privé Bleu Turquoise описывается брендом как символ моря и неба.
"Бирюза – один из самых древних полудрагоценных камней в истории человечества, талисман правителей, шаманов и воинов, камень, используемый для защиты и исцеления, – будто вытесанный из ясного голубого неба и чудом попавший на землю. Небесно синий лазурит считается символом королевской власти и чести, мудрости и истины. Издавна люди верили, что этот минерал помогает общаться с богами, а также способствует укреплению тела, духа и разума." – пресс-релиз бренда.

Armani Privé Bleu Turquoise объявлен интенсивным, заметным и глубоким ароматом с основными аккордами ладана, пряностей, ванили, цветочными и древесными оттенками.
«Я пропустил легкие соленые ноты сквозь ванильное ароматное полотно для того, чтобы отразить в композиции идею соединения моря с небом» (парфюмер Орильен Гишар).

Верхние ноты: ладан, перец, соль.
Средние ноты: иланг-иланг, жасмин, нагармота.
Базовые ноты: ваниль, сандаловое дерево, мох.

Обе новинки выходят в концентрации eau de parfum во флаконах объемом 100 мл (Bleu Turquoise — в голубом флаконе, Bleu Lazuli — в синем).

от Igor Masyukov :
Armani Privé Bleu Turquoise – интенсивный, яркий и глубокий аромат с основными нотами ладана, пряностей, цветов, древесины, ванили и, конечно, солёным аккордом.
В отличие от своего собрата, Bleu Turquoise полностью соответствует выбранной для него цветовой гамме. Аромат бирюзовый, в буквальном смысле вмещающий в себя небо (ладан) и море (солёный аккорд). Как и полагается, солёный ладан рассказывает о непреходящем, незыблемом, и длится так долго, будто категория времени для него не существенна. Тонкой полоской между двумя полюсами растянулась линия горизонта из ванили, дубового мха и древесных нот – она соединяет вечные стихии. Орельену Гишару удалось задуманное, любители ладанных и минеральных композиций будут ему благодарны.

Bleu Turquoise пускается в путешествие, но не слишком далёкое от первых иконических композиций бренда. В нём можно почувствовать ту самую динамику, дыхание жизни, он сам почти что живой. Третий ладан в частной линейке после Bois d'Encens и Encens Satin, и ещё одна удача.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Giorgio Armani Prive_Bleu Turquoise and Bleu Lazuli.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.51746.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.51743.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивейший аромат!!! Солоноватая ваниль, не душащий, воздушный, волнующий, шлейф очень длинный, стойкость великолепная! Сердце начинает чаще биться, очень люблю! Королевский аромат!!!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Чудесный, ванильно-солоноватый, нежный парфюм... первые полтора часа после нанесения. Легкая дымность и бальзамность, прямо уткнуться в руку хочется. А потом на тебя усаживается Oud Minerale TF и настырно сидит еще часов пять. Где ваниль? Где легкая пряность? Только Уд, от которого я избавилась именно из-за его монотонности. Пусть у других получится подружиться с этой загадочной Бирюзой!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Всё таки решила написать отзыв, хоть и продала этот парфюм (
Как то не внимательно я к нему отнеслась. Может он просто не садился на мою кожу :unknw: Расскажу! Перед продажей пшикнула его на шторы! И тут понеслось :giggle: дул ветер с балкона и так восхитительно пахло, что я даже не сразу поняла, откуда «ветер дует» Верхние ноты достаточно быстро ушли и осталась нежнейшая красота!!! Третий день, сидя у окна, я ловлю этот тонкий флёр из цветов с тонкой ноткой ванили. Не сладости, а нежности! И прям капелька сандала. Трудно мне его разложить, но то, что это дорого могу сказать однозначно! Буквально дорогая ухоженная леди! Я поняла, что аромату нужна прохлада и ветер! И тогда шлейф от Вас будет бесконечным :yahoo: Поносить его необходимо! С одного пшика на руку, не поняв аромат - продать, а потом пожалеть.. вот что грустно..
1
Феникс Все отзывы пользователя , 28 Октябрь 2020 - 11:14  Отзыв от организатора распива данного аромата
Чтоб увидеть здесь одну сплошную ваниль, вот именно, что нужно обладать очень бурной фантазией)) Ванили очень мало, слава богу. Солирует именно минерально-соленая нота, чудесное «морское» ощущение. И да, все же аромат более с мужской аурой, так сказать.
0
AgentMay Все отзывы пользователя , 18 Январь 2020 - 14:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Кто-то в нем чувствует минералы, кто-то нагретый песок, кто-то соленые ноты (Фантазия, что ты делаешь? Прекрати!) :giggle: А я знаете что чувствую? Ваниль. Одна сплошная ваниль от начала и до конца и больше ни-че-го!!! А от такой интересной пирамиды ожидаешь гораздо большего..ну хотя бы ту же соль услышать или черный перец, но увы... Если уж выбирать ванильный аромат с нотой соли, то пожалуй я лучше выберу Vanilla Vibes Juliette has a gun.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Удивительное и такое знакомое чувство натурального камня, минерала в обрамлении неярких цветов и приглушённых специй, ваниль присутствует легчайшим смягчающим оттенком. Резкий и напористый на старте, через какое-то время обволакивает чувственным и глубоким коконом красоты. Очень стоек, хотя, не имеет длиннющего шлейфа, звучит практически ровно, начиная от сердца, не меняясь и не преподнося сюрпризов. Но от этого не менее красив и выразителен.
1
Оценка
Оценка: 5
   

В парфюмерной композиции Bleu Turquoise от Giorgio Armani - две волны раскрытия: морская соль и ваниль с перцем (море и небо) и древесные ноты (сандал, киприол) с ладаном (наша грешная земля). Мне больше нравится синева моря и неба, а древесно-ладанная "земля" горькая, как лекарственная настойка. Мне кажется, что в "Голубой бирюзе" соединены женская и мужская сущности, сладость и горечь, слабость и сила. Для меня Bleu Turquoise - это, безусловно, унисекс, предлагающий нам специи и древесные ноты. Это Индия и ее полудрагоценные камни (бирюза). Сила бирюзы воплощена в Bleu Turquoise. Понравился один из отзывов о Bleu Turquoise на Фрагрантике, суть в следующем: эти духи может носить лишь тот, кто обладает "мужской внутренней силой, жизнелюбием и эстетической внешностью" (с). Не претендую на обладание всех трех качеств, но с огромным удовольствием ношу духи "Голубая бирюза". :give_rose:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю этот аромат, с первого же затеста влюбилась. Не похож ни на что из того, что я пробовала. Соленая нота солирует, но так красиво оттеняется сандалом и ладаном. Потом вдруг появляется ваниль, то вдруг пахнет каким-то нагретым песком. Море и небо - все, как и описал его создатель.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

«Я пропустил легкие соленые ноты сквозь ванильное ароматное полотно для того, чтобы отразить в композиции идею соединения моря с небом» (парфюмер Орильен Гишар).


Именно так !! В самом старте , в первом пшике ощущение свежего , морского , соленого с древесно-дымным оттенком красивого ароматного безумства морских волн , соленой древесины и камней просоленных морем и высушенных солнцем ! Откуда-то доносится легкий флер тропических цветов , ветер смешивает эти запахи и несет их в красивую дымную сандаловую базу с мягким оттенком древесно - влажных нот ! Удивительно точно и тонко передано ощущение бесконечности и простора , дымности без пепла и церковного ладанного налета . Где-то в середине раскрытия повеяло очень знакомым древесно-пряным бальзамным аккордом
Black Cashmere от Donna Karan , но спустя несколько часов аромат уселся на коже красивыми зеленоватыми по характеру древесно-дымными почти замшевыми , чистыми в своем звучании смолами идентичными лимитке 2015 Sable Fumé из коллекции Armani Privé Edition Couture . Аромат чистый получился , стойкий , с красивым длинным свеже-смолистым шлейфом ! Красив и на мужчине и на женщине !
Все перечисленные сравнения в звучании и раскрытия аромата основаны на реальных параллельных затестах с ароматами , которые имею в своей коллекции .
9
Страница 1 из 1