LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vanille Fatale, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: БОНД9, Даночка и verokk и еще одному
 

Vanille Fatale, Tom Ford

Делятся:  Hellhellen (EDP - 2200р за 10мл)   Наталья Б. (EDP - 2400р за 10мл)   Инна15 (EDP - 2200р за 10мл)   Milanika (EDP - 2300р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 2300р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 2799р за 10мл)   Masya7 (EDP - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  Лена Летняя (EDP - 27000р за флакон 90/100мл)   Blossom (EDP - 16600р за флакон 50/50мл)   Solomeya (EDP - 29000р за флакон 90/100мл)  
В отливантах:  юлия777 (EDP - 2100р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,7857142857143

Стойкость
Оценка: 4,5714285714286

Шлейфовость
Оценка: 4,3571428571429

Сложность
Оценка: 4
В конце декабря марка Tom Ford расширила парфюмерную линейку Private Blend новым ароматом Vanille Fatale. Композиция описывается брендом как «страстный, дерзкий и ошеломляющий» аромат.«Tom Ford Vanille Fatale олицетворяет собой силу природы. Это манящий вихрь, влекущий за собой, подобно приливу крови к голове. Невозможное становится реальным, слишком хорошее, чтобы быть правдой, становится истиной. Он или она почувствуют изысканный, но всё ещё грубый, безупречный, но всё ещё первобытный аромат.

Vanille Fatale - аромат для мужчин и женщин от парфюмерного бренда Tom Ford. Композиция выпущена в конце 2017 года. Принадлежит к группе ароматов восточные гурманские.
Смесь шафрана и кориандра открывает композицию, захватывая чувства ароматами мирры и олибанума. Их запах усиливают ноты табака с оттенком жареного ячменя.
Сердечный аккорд Vanille Fatale — это идеальный взрыв нот абсолюта жареного кофе, нарцисса и франжипани, соблазняющий своим цветочно-землистым ароматом.
В базе мадагаскарская ваниль сочетается с нотами красного дерева. Их дымный союз становится ещё более экзотическим с добавлением анималистической замши», — информация пресс-релиза.

Верхние ноты: шафран, кориандр, мирра, олибанум, жареный ячмень.
Средние ноты: жареный кофе, нарцисс, франжипани.
Базовые ноты: красное дерево, мадагаскарская ваниль, замша.

Аромат Vanille Fatale можно найти на сайте бренда Tom Ford в стандартных флаконах коллекции Private Blend объёмом 50, 100 и 250 мл. Новинка доступна в концентрации парфюмерной воды по цене 230, 290 и 595$ соответственно.

от Matvey Yudov:
Vanille Fatale – это композиция в очень актуальном сейчас жанре негурманской ванили (The Different Company Majaïna Sin, Chopard Vanille de Madagascar, Arquiste The Architects Club) в противовес традиционному кондитерскому прочтению (скажем, как в Jacques Zolty Private Session). Определённый намёк на табак тут есть, но он практически лишён дамасконового аспекта засахаренных сухофруктов. О табаке напоминает холодный кумариновый тон, особенно заметный ближе к базе и верные спутники табака: специи и кожа.
Ваниль громогласно вступает сразу, почти без прелюдий. Условно стартовыми нотами можно назвать намёк на цитрусы, они тут очень условные и иносказательные, больше выражены ноты, напоминающие яблочный сидр, нечто отдалённо похожее на них можно наблюдать в The Promise (это сходство дополнительно усиливается розовыми и сливовыми аспектами аромата, видимо, совсем без дамасконов тут всё же не обошлось). Cлегка пьяные начальные ноты продолжаются экстрактом ячменного солода ("Orpur" – натуральный продукт, подвергнутый молекулярной дистилляции, высочайшего качества парфюмерный материал, эксклюзив компании Givaudan): сладковатым, карамельным, немного медовым, с выраженным жареным характером, который поддерживает абсолют кофе. Отлично вписывается сюда нарцисс, медовый и анимально-фенольный одновременно.
Специевую часть отыгрывает сафралеин, вещество с запахом шафрана, табачными и кожаными аспектами, приобретающее немного медицинский, йодный аспект в большой концентрации. Кожаная сторона сафралеина, судя по всему, развита и подчеркнута дополнительно. Нечто похожее есть в аромате The Different Company Adjatay. В базе ваниль набирает бальзамический характер благодаря ладану и мирре, становится более древесной и сухой.
Похоже, что название в этом случае надо воспринимать совершенно буквально: это роковáя ваниль, которая манипулирует и влечёт помимо вашей воли.

Алёна Чудакова:
Вполне однозначно относясь к большой и востребованной ныне семье ориентально-гурманских ароматов, Vanille Fatale, тем не менее, может предложить свой вариант композиции, в основе которой лежит общая для всей парфюмерной коллекции Тома Форда стилистика, привлекающая внимание балансом смелости образов и безупречного вкуса. Центральный, полнотелый маслянистый ванильный аккорд здесь не уходит в чрезмерную сладость с ее извечными, навязчивыми «съедобными» аллюзиями, ведь внимание очень ловко переводится на яркие, с едва проступающей горчинкой кофейные штрихи, перемежающиеся холеными тонами белых цветов. Вся эта многослойная, но при этом не перегруженная картина имеет удачный древесно-пряный фон, не перетягивающий на себя основную роль даже в финале раскрытия аромата. Анализируя композицию в контексте развития бренда, становится заметно, что, достигнув успеха благодаря ярким, запоминающимся своей бескомпромиссностью ароматам, марка стала глубже прорабатывать детали, уделять внимание большему количеству нюансов даже там, где, кажется, уже сложно добавить что-то оригинальное. Ждет ли Vanille Fatale слава знаменитой «Табачной Ванили»? Поживем — увидим.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S71224-233244(1).jpg
  • Прикрепленное изображение: S71224-233258(1)(1).jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

16 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Нуар экстрим ± верт де эссенс= фаталь
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Долго раздумывала над покупкой табакванили, и никак не могла определиться, надо оно мне, или нет. В табакванили есть для меня какая-то назойливость, наглость в звучании, что-то свербящее. Ваниль у меня прячется за фруктами и табачным листом, которые пытаются перекричать друг друга.
А ваниль-фаталь - как раз то, что нужно. Очень сбалансированный аромат, ничего не выпирает, цельный, округлый. Звучит благородно, усаживается на мою холодную кожу ванилью, лайковой кожей перчаток, пряным подтоном рома. Немного пудры, немного специй и цветы, завершающие композицию. Прекрасно! Учитывая, что вышел гораздо позже, похож на работу над ошибками.
Шлейф не такой яркий, как у табакованили, но это хорошо: не задушит окружающих, не будет орать им в нос, не будет пропахивать всю прихожую с одного пшика на рукав. Уловим, переливчат, но корректен. Породистый запах, деликатный и дорогой. Стойкость та же: десять часов с кожи, несколько дней - с ткани. Дальше остается нежно-пряная база в месте нанесения.
Конечно, отзывов на него меньше и в толпе его встретишь не так часто: очевидно потому, что в магазинах его почти нет. Нашла в паре не самых проходных ТЦ в Питере, в Москве попроще немного, но все равно не везде представлен. И это хорошо: не станет такой попсой, как табакованиль, да и шансов нарваться на подделку гораздо меньше. В общем, очень рада приобретению.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня это - гурманский аромат. Чашка горячего вкусного кофе с ложкой рома и много-много ванили!.. Или Бейлис... В общем, кофейно-ванильно-алкогольная смесь. Ни цветов, ни замши не слышу. Табак - намёком есть. Я бы поставила кофе и ваниль - во главе. Очень вкусно, без знаменитой фордовской горечи, которую не люблю. Аромат нравится. Хочу ли себе - пока не поняла. Обонять его нравится, а пахнуть так - пока не решила.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Духи сложные, тонкие, со сложным раскрытием. Современные. Не гурманские. Не веселые, не печальные. Сдержанность и многоплановость. Не поняла пока про стойкость. Громкости нет, и слава богу, чтобы их расчуять, надо приникать к коже , припадать, хотеть их вдыхать долго...
Насчет унисекса - не понимаю этого, и что за кавайный юноша должен ходить с такими духами? - это не в нашем мире. В нашем - это духи для Женщин.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Познакомилась с Ваниль Фаталь летом в Италии.
Красивый аромат, в старте есть нотки замши, невероятно стойкий. Затест на запястье дожил до вечера, если учесть что в жару ароматы недолго держаться и все таки в течении дня мыла руки несколько раз.
Ваниль тут не гурманская, без брутального полтона, сам аромат как бы на грани.
Очень изящный, долгоиграющий, обтекающий.
2
Наталья_15 Все отзывы пользователя , 17 Сентябрь 2019 - 13:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Fatale? Не знаю! Сейчас, летом, ничего фанального нет. Прекрасный, теплый, спокойный, красивый, ласкающий. Для меня очень женственный. Вот ему надо было называться velvet, действительно мягкий бархат, густой, глубокий. нет в нем некой фордовской наглости, несомненно привлекателен, шлейф не длинные, но ощущаемый. Стойкость отличная, он то затихает, то вырывается вперед. С шарфа слышен более суток. Очарователен и в сухом, и во влажном воздухе. Пока это любимый из творений дома.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Вполне приятный парф, напомнил мне Pirates' Grand Reserve Atkinsons, только без нотки какао. Ожидал, будет ещё круче Табак Ванили. Ожидания не подтвердились. Простой, не напрягающий ванильный фон. Прости, Том, но Пираты мне ближе.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень хотела, купила и разочаровалась. Форда и ваниль люблю. Что не так, не понимаю. Из флакона не аромат, а мечта. В носке мягкий, теплый, обволакивающий. По звучанию на порядок тише и мягче Tobacco Vanille, но стойкость на уровне. Очень комплиментарный. Нравится начало и база. Нравится, как звучит потом на одежде. Не подходит что-то в середине. Становится чересчур приторным, до тошноты, хочется смыть. В свое время на меня похоже действовал Noir Pour Femme, хотя на Фрагрантике он был и есть в безусловных фаворитах. Видимо, индивидуальная непереносимость каких-то нот. Пробовала и микроскопическое нанесение, и носить в морозы. Лучше, но не до конца. Убойную Tobacco Vaniĺle ношу без проблем и балдею, а здесь не срослось. От Нуара избавилась и не жалею. От Ванили избавлюсь тоже.
4
Olchik24 Все отзывы пользователя , 05 Февраль 2019 - 13:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ни с чем не сравнимый Фордовский ванильный аккорд, который присутствует во многих его произведениях...Здесь он более чистый и вынесенный на первое место..Если в табак ваниль он отеняется табаком, в нуар экстрем он проявляется ближе к базе, то здесь он слышится сразу и тем он мне понравился!
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Рейтинг
2
Сумасшедший.... самая прекрасная ваниль из всех, что я когда-либо слышала!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Нежная, чувственная ваниль, кофейные ноты (скорее ликерный кофе или кофе со сливками, десертный) и пломбир - это да! Утонченный и изящный, шлейфит красиво! Играет и переливается - вот и замшевость легкая, и смолистость. Парфюм живой, игривый. Очень рада такой новинке!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Никакой фатальности я не слышу, ваниль не заявляет о себе как в Un bois vanille Lutens или в Hypnotic Poison Dior. Аромат звучит тонко и нежно, его присутствие ощущается в течение всего дня. На мне сидит близко к коже. До знакомства с Vanille Fatale в моем парфюмерном гардеробе ароматов Форда не было, было лишь знакомство с Орхидеями, которое ни во что не переросло. Так что это будет мой первый аромат Форда, который приобрету в полноразмерном объеме.
5
radistka_Cat Все отзывы пользователя , 10 Март 2018 - 08:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Лирический пломбир, щедро политый коньяком со слегка фламбированными персиками. Стойкий, красивый. Действительно сразу понятно, кто его папочка по этому вот лирическому звучанию.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Понравилась новая Ваниль сразу и безоговорочно.
Услышала в ней отголоски по мере раскрытия: Табачная ваниль, Японская слива, ну и Нуар экстрим.
Почерк фордовский, ни с чем не спутаешь.
Но аромат получился абсолютно располагающим к себе, уютным, при этом очень красивым и стойким.
Ему нужен воздух. В помещении звучит более дымно, на улице холодный ветерок играет сладким обворожительным шлейфом.
Цветочная составляющая не выражена, а вот ваниль, смолы, замшевая мягкость и гурманский кофе ведут аромат от начала многогранного раскрытия до вкусной пломбирной базы.
17
Вишневская Все отзывы пользователя , 19 Февраль 2018 - 14:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Поделитесь впечатлениями!
2
Страница 1 из 1