LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Crescent, Ajmal - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Crescent, Ajmal

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Аромат Crescent Ajmal относится к категории восточных древесно-мускусных. В его основе - бархатное трио натурального уда, мускуса и сандала, украшенное тонкими цветочными и фруктовыми аккордами. Данный аттар входит в серию Eternal и выпускается в объеме 12 мл в роскошном хрустальном флаконе ручной работы.

Верхние ноты: цветочные
Средние ноты: фруктовые, древесные
Базовые ноты: мускус, уд

Источник информации о нотах: http://www.ajmalperf...com/exports.php
Ссылки:
0

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   

Прекрасный, натуральный уд в древесине с натуральным мускусом (скорее всего, черный мускус). Красив, как все натуральные, восточные ароматы и благовония.

PS. Комментатору ниже: писать умно это-понятно. Если пишешь запутанным языком, значит: на самом деле сам путаешься и ничего не понимаешь о том, о чем пишешь.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аксессуарно и антуражно амбровый, внутренне складским, покойным прахом рухляди ретро-комодов на обивочном материале, ставшего за долгие годы «брючно-штанинной» затертости бархатным, плюша, хозяйственно замыленный трельяжный нафталин, полученный из сосредоточения волхвяной, кельевой сырой ладанности, лежащей твердым, уверенно стальным антисептическим набором маникюрных, чистящих излишки усопшей ногтевой кутикулы, инструментов, в застегивающихся намертво, рифленых клатчах; потемневших повальным, очерняющим глиняную, големную топорность окислов, смогом, виднеющихся облезлыми, тусклых серебряных антикварных гребней для редеюще седых, колосковых косиц; наполовину выпаренные, жухлые на баламутный, взболтанный столбцевой осадок, парфюмированные одеколоны, амнезийно забытые на умывальнике без прочей тому, бытовой надобности…

Имитирует на восточный, масличный лад, легендарную, дефицитную по календарно перечёркнутым, заслуженно выжданным свадебным юбилеям, французскую багровую коробочку с несколько железных рядовых наперстков, Rochas – Mystere (газовый спрей-дымка), и комически пародийный в культурном развитии, итальянский селектив Bruno Acampora – Iranzol.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какой-то космический древесный мускус. Звучащий бархатно, гулко, глубоко. И очень чисто - маняще и призывно, но так, как манит тайна и ощущение бесконечной глубины ночного неба.
Начинается аромат мрачноватым аджмаловским удом в самом торжественном его исполнении: глухой низкий гул сырой древесины, похожий на Дахн аль Уд Шамс, но без копченостей и сыра. Почему-то преследует ощущение сырости: кажется, что дерево именно отсырело, оно темное, прохладное и влажное на ощупь. Ты будто прикасаешься к нему раскрытой ладонью и чувствуешь кожей холодный влажный след. Эта фаза длится минут десять на мне.
А затем происходит раскрытие, или трансформация, или явление... в общем, нечто поражающее воображение. Из дымной завесы уда вдруг выныривает мускус! В один миг он становится не только слышен, заметен, он выходит вперед, оборачивается в уд, как в тонкую вуаль и оказывается в центре, весь расцвеченный древесными нюансами. Терпкостью коры, ее шершавой горчинкой, тягучими смолистыми штрихами. И - да! - откуда ни возьмись, появляются НЕсладкие оттенки фруктов. Разных - я улавливаю манго, иногда кислую темную сливу, нежный персиковый тон. Наиболее различим смородиновый лист, всегда напоминающий мне о запахах леса. И это тоже подчеркивает древесную природу аромата. Но главное - это мускус. Он удивительный, это запах, имеющий прямое отношение к плоти, но без тени грязи, того что называют животиной... Мех. Роскошный чистый - нет, чистейший! - белый мех, еще хранящий тепло прикосновения к не менее чистой коже. И кожа эта, вероятно, была надушена женским Интерлюдом, что объясняет тонкие фруктовые оттенки. Неотвязно преследует ощущение, что кожа эта - твоя.
Одна капля создает бесконечно долгую вибрирующую ауру, напоминающую о себе и на следующий день.
3
Страница 1 из 1