LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The Smell Of Money, Roja Dove - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

The Smell Of Money, Roja Dove

Деньги не пахнут? Или все-таки пахнут? Над этим извечным вопросом пришлось поразмышлять владельцу британского бренда люксовой парфюмерии Roja Родже Даву. В редакции газеты The Sunday Times его попросили передать аромат десятифунтовой банкноты до того, как ее заменили на пластиковую. Для парфюмерного гения такая задача оказалась интересной и непростой, но все же решаемой, посмотрим, что у него вышло.

По словам Roja Dove, до создания The Smell Of Money он никогда не задумывался о том, имеют ли купюры какой-то особенный и специфический только для них запах. В процессе создания этого аромата он пришел к выводу, что аромат новой банкноты – смесь чернил и бумаги. С течением он меняется и дополняется под воздействием тех людей, что когда-либо держали эти деньги в руках. А это могут быть изящные и пахнущие изысканным парфюмом ручки богатой женщины, пропахшие дорогим табаком пальцы банкира, всевозможные запахи еды от продавцов в магазинах, ароматы кожи от портмоне и сотни других вариантов. В пирамидке аромата это разнообразие запахов нашло отражение в смеси синтетических молекул, зеленых нот, древесины и цитрусов.

Раскрывается The Smell Of Money цветочным звучанием альдегидов и свежими плодами бергамота. Сердце составлено союзом молекул – свежей водянистой Adoxal и теплой древесной Iso Cyclocitral. Базовый аккорд аромата – сладковато-пудровый дуэт кожи и ириса, кисловатая смола элеми, древесно-травный тон папируса, гурьюнского бальзама (гарьянового масла) и горячие острые акценты пряности шафран.

Купить Roja The Smell Of Money ни в одном магазине не получится. Аромат создан в единственном экземпляре и выставлен на аукционе Givergy. На момент написания этого обзора его цена составляет всего 800 фунтов, но аукцион продлится до конца июня, так что все может еще сильно измениться. Все доходы от продажи аромата будут пущены на благотворительность.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 91065_1787509bb38c946004e0de1c7394560c_the_smell_of_money.jpg

0 отзывов