LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Русская коллекция. Русская Княжна - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Русская коллекция. Русская Княжна

Делятся:  СветланаСова (EDP - 400р за 10мл)   Matilda (EDP - 400р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 3,5
"Царственная осанка, брови вразлёт, а на губах играет лукавая улыбка. «Что-то… ускользающее от определения, но понятное взору», — говорил лермонтовский Печорин о юной княжне Мери. Очарование русской княжны — в строгой женственной красоте и лёгком характере. На катке с подружками она веселится как в детстве, на светском рауте притягивает взгляды и кружит головы, в домашнем кругу предаётся мечтам. Постоянно одно: огонёк в её глазах, нежный и согревающий, как малиновый чай.
Автор композиции — выдающийся французский парфюмер Бертран Дюшофур. Он создаёт ароматы для Christian Dior, Givenchy, Acqua di Parma, L`Artisan Parfumeur, Comme des Garcons. Для «Русской княжны» Дюшофур выбрал свежие запахи малины и клубники, окружив их тёплым облаком цветочных и древесных нот. Вечер в гостиной после шумного бала, свежие букеты в приглушённом свете люстр, любимая шаль накинута на плечи, чашка с терпким ягодным чаем согревает ладони. Время помечтать о том, что принесёт завтрашний день. «Русская княжна» — это уютные, характерно русские ароматы с
современными акцентами. За лёгкий характер отвечают спелые лесные ягоды. Они раскрываются оттенками пряного чая, бодрящего морса и сладкого ягодного вина. Глубокие бархатные тона ириса и розы сплетаются со свежими запахами мелких лесных цветочков, создавая притягательный образ девушки-женщины. Тонкий шлейф восточных ароматов добавляет немного волшебства.

Верхние ноты: терпкий сладкий морс из рубиново-красных ягод. В ароматном тепле напитка проскальзывают острые оттенки клюквы и цитруса. Соблазнительный вкус подвяленных ягод вплетается в цветочный орнамент. Сердце аромата: кружевной узор из тугих бутонов алой розы, благородных лиловых ирисов и нежных лесных фиалок. Сквозь цветочный флёр проступает чуть горчащий тон крепкого чёрного чая. Шлейф: парчовая шаль из древесно-мускусных нот. Кедр, сандал, дубовый мох и солоноватый оттенок дерева, которое побывало под водой, а затем высохло под солнцем на песчаном берегу. Восточные ароматы будят воображение, словно воспоминания о нянюшкиных сказках с чудесными странствиями и несметными сокровищами." - информация от бренда.

Русская Княжна (The Russian Princess) выпущен в 2017 году. Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Елена Прокофьева : Летнее лукошко с ягодами: луговая клубника, которая душистее садовой, и крупная садовая малина, клюква и горьковатая брусничка, и не важно, что ягоды эти не растут в одном месте и в одно время, ведь в парфюмерии возможны любые чудеса. Ровно как и постепенное преображение на коже свежих ягод в «ягодную сласть»: клюква окутывается сахарной пудрой, клубника и малина превращаются в варенье, а брусника взбивается с белком, сахаром и яблочным пюре, и вот уже перед нами пастила, чуть кисловатая, с зернышками.
Ягоды соперничают, как невесты на смотринах, какая – лучшая, какая – ярче. Победа достается клюкве в сахаре, она и становится основной нотой. Фоном – варенье и ягодная пастила. И еще кажется, что пахнет арбузом: сахаристым, идеальной спелости, твердым астраханским знаменитым арбузом, про который с тоской вспоминали русские эмигранты, что в Париже такого уже не попробуешь.
«Русская Княжна» — уютный и спокойный аромат. Что особенно меня в нем радует: запахи ягод не резкие, а даже словно приглушены, деликатны, не рождают ассоциаций с «ароматизатором, идентичным натуральному» или с переслащенным ягодным компотом. Сахара положили ровно столько, сколько нужно, чтобы варенье не перебродило, а тщательно взбитая пастила не осела.
Не знаю, будет ли в теплое время года аромат казаться таким нежным. Но зимой «Русская Княжна» дает мне то же приятное ощущение, какое я получаю, открывая заготовленную с лета банку клубничного варенья, в которое для душистости добавлено немного малины. Только сладкий ягодный запах «Русской Княжны» можно унести с собой на коже и весь день кутаться в него, как в павлопосадский платок: теплый и по-русски щедро узорчатый.

Валерий Михалицын :
Как и любую работу Дюшофура, новый аромат Brocard стоит рассматривать постепенно, разбирая аккорд за аккордом. «Русскую Княжну» можно разделить на три условных части: цветочно-ягодную, древесно-акватическую и мускусную. Ягодная — первая и главная часть композиции. Традиционное русское лакомство, клюква в сахаре (сейчас всё больше туристическое развлечение), была выбрана как лейтмотив парфюмерной композиции. Помогать и украшать его должны клубника, малина и роза, придающая всей конструкции объём и поддерживающая характерные стилю парфюмера контрасты и переходы. Однако вместо клюквы и малины я чувствую, в основном, припорошенную тонкой сахарной пудрой смесь земляники и клубники — спелую, сладкую, не очень натуральную, но весьма изящную. Она опирается на полупрозрачный розовый аккорд, уберегающий аромат как от чрезмерной сладости, так и от обвинений в легкомысленности. Древесная часть «Русской Княжны» выполнена в виде аккуратного древесно-акватического аккорда, но вносит, скорее, не столько сам аромат, сколько ощущение холодного и влажного зимнего воздуха, румянящего гладкие белые щёки, норовящего пробраться под меховой воротник, откуда доносится сладкое благоухание ягод. У этой части аромата характер большинства январских дней в Петербурге — влажно, холодно, солоно, — а фиалково-пудровый аспект, тонким слоем растушеванный по всему полотну композиции, только усиливает сложившееся впечатление. Заключительный мускусный аккорд напоминает обо всех работах парфюмера для Brocard сразу. В контексте же рассматриваемого аромата прохладный и бархатистый мускус кажется белым пуховым платком, накинутым поверх русой косы. Ничего необычного в нём нет. Он по-новому развивает лишь акватический оттенок из древесного аккорда, а также слегка приглушает ягодную сладость, формируя требуемую концепцией атмосферу. Однако именно мускусную часть можно назвать смыслообразующей. Она выступает в роди модификатора, и без её участия «Русская Княжна» превратилась бы в сладкий «компот», лишённый и элегантности, и изящества.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.51728.jpg
  • Прикрепленное изображение: Русская княжна 2.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Русская княжна в представлении француза Дюшофура. Летняя беседка, большой стол с белоснежной скатертью. Брызжит алым соком слегка присыпанная сахарной пудрой клюква, на алых губах задумчивой темноволосой красавицы горький привкус брусники. Княжна юна, весела, но не легкомысленна, натура глубокая и страстная. Она с маменькой за накрытым к чаю столом, в ее руках любимый томик Байрона. Подле нее чашка англицкого чая и розетка с брусничным вареньем. Чуть коптят в начищенном до блеска пузатом самоваре березовые щепки. Горничная поставила на стол хрустальную вазу с пышными алыми розами от поклонника. Но наша красавица погружена в чтение и не замечает ни угощенья, ни великолепных цветов. Взгляд отрешенный, на губах легкая улыбка...
3
Оценка
Оценка: 5
   

Снова о "Русской коллекции" от Brocard. Бертран Дюшофур создал для Брокар удивительную композицию - "Русская княжна". В ней - терпкость клюквенного морса, сваренного из крупной спелой боровой ягоды с большим количеством сахара. Здесь же букет ароматных красных кустовых роз, тоже с терпким запахом. стержень композиции - благородный древесный аккорд. Примечательно, что источником вдохновения для создания этих духов стало произведение М.Ю. Лермонтова "Герой нашего времени" и княжна Мэри, в которой соединились аристократизм, изящество, порывистость в чувствах.
Мне пришелся по душе этот парфюм. За окном - пушистый, кружевной снег. Падает почти бесшумно, ложится на рыжую шубку шпица Жоржика и на мои варежки и не тает. А где-то стреляют, убивают. Где-то в аду близкие люди. Обнимаю и жду.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Аромат очень впечатлил, сладкая клюква на морозе, хочется пахнуть им всегда и летом и зимой!
5
Страница 1 из 1