LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Luna Rossa Black, Prada - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Luna Rossa Black, Prada

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 1199р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Luna Rossa был запущен как флагманский аромат мужской парфюмерной линии итальянского модного дома Prada в 2012 году и стал, на мой взгляд, лучшим примером современной композиции на основе лаванды, сделав эту ноту не только современной, но и классической, освежающей, но при этом насыщенной. С тех пор в свет вышло одно лимитированное издание (Luna Rossa 34th America's Cup, 2013) и четыре фланкера оригинального аромата: Extreme (2013), Sport (2015), Eau Sport (2016) и Carbon (2017). В этом году коллекция пополнилась еще одним великолепным новым изданием - Luna Rossa Black.

Luna Rossa Black - аромат для мужчин от парфюмерного бренда Prada . Аромат выпущен в 2018 году. Принадлежит к группе ароматов древесные пряные.

“Prada Black, первый eau de parfum в семействе Prada Luna Rossa, символизирует остроту ощущений городского исследователя - то чувство волнения, которое ощущается, когда открываешь новую сторону своего повседневного пейзажа. Аромат вдохновлен моментом рефлексии перед схваткой с ненасытным городом; этим чудесным промежутком времени между работой и отдыхом. Это момент, когда плодотворная рабочая неделя официально завершена, когда сам город, кажется, оживает.” - пресс релиз Prada.

Вы когда-нибудь наблюдали за яхтами, штурмующими бескрайние морские просторы? Это зрелище действительно захватывает дух. Неудивительно, что соревнования по парусному спорту вдохновили легендарный модный дом Prada на создание уникальной маскулинной композиции. Музами в этом случае послужили смелые и сильные, решительные и жаждущие красивых побед члены американской команды по яхтингу Luna Rossa. Первый аромат, посвященный спортсменам, получил оглушительный успех, а его новая, еще более интенсивная версия обещает быть бесподобной.
Prada Luna Rossa Black лишился главной темы исходного парфюма – весьма специфической мягкой лаванды. Однако новый состав ольфакторной пирамиды скорее обогатился, чем утратил что-то важное. На этот раз духи отступают от свежей морской темы, хотя едва уловимые оттенки соленого бриза все же проходят невидимой леской сквозь общее звучание.
Prada Luna Rossa Black позиционируют как восточный и пряный аромат, но стоит иметь ввиду, что он далек от сладости, томности и откровенной чувственности, свойственной для этого направления. Эти духи обладают железным, брутальным характером.
Композиция начинается с бархатно-травянистой ангелики и холодного бергамотового сока. В сердце строгая припыленная тубероза переплетается с небольшим количеством кумарина, который создает эффект пряной свежести, скошенного газона, рядом с которым растут специи. База Прада Луна Росса Блэк состоит из тлеющей древесины и мягкого мускуса.
Prada Luna Rossa Black не является особо новаторским ароматом, но у него есть своеобразная и завораживающая индивидуальность. Это тот случай, когда аромату не нужно 'кричать', чтобы его заметили. Он окружает владельца, не надоедая ему, и при этом звучит довольно неоднозначно, так что нам никак не удается до конца понять все нюансы его композиции.
Prada Luna Rossa Black – фланкер, который решил остаться самостоятельным. Он вдохновляет, дарит энергию и наделяет силой. Если вы ищете небанальные духи, которые охарактеризуют вас как целеустремленного и сильного человека, этот парфюм будет как никогда кстати.

Верхние ноты: ангелика, бергамот.
Ноты сердца: пачули, кумарин.
Ноты базы: amberwood(амбервуд ™).
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 102256_f0aafc1dff436bbfddf839968fdc18a3_luna_rossa_black.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На мой взгляд, вполне себе унисекс. Древесный пряный, с ощутимой ноткой лаванды, не сухой, не кисловатой. Приятный.
0
Страница 1 из 1