LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sauvage Eau de Parfum, Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

ViktorParfum понравилось это
 

Sauvage Eau de Parfum, Christian Dior

Делятся:  CosmicCake (EDP - 1500р за 10мл)  
В обменнике:  МаргоМарго (EDP - 10000р за флакон 100/100мл)   ЛилияСи (EDP - 8500р за флакон 60/60мл)   ogri (EDP - 9800р за флакон 100/100мл)   Инна Влади (Esprit du parfum - 150р за флакон 1/1мл)   jenglk (EDP - 16000р за флакон 200/200мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,5
В 2018-ом дом Dior представляет новую версию аромата Dior Sauvage, запущенного в 2015 году - в концентрации Eau de Parfum. Парфюмер дома Dior François Demachy описывает Eau de Parfum как интерпретацию, открывающую новые грани оригинального Sauvage. Композиция с восточно-ванильными акцентами заявлена как обволакивающая, элегантная, таинственная и чувственная.
Sauvage Eau de Parfum от Christian Dior — вестерн, переносящий в Джошуа-три, эпический роуд-муви, покоряющий Дикий Запад. В магический сумеречный час Sauvage Eau de Parfum возрождается в ином мужественном обличии с чувственными восточными нотами. В час, когда появляются волки, и закат озаряет небосклон, наступает время магии. Знойный дневной воздух встречается с ночной прохладой. Неве­роятная при­рода и сюрреа­листичные животные создают уди­ви­тельную связь с природным миром, столь опасным и одно­временно чистым и бла­городным. Вихрь свежести сметает все на своем пути. Sauvage сливается с духом пустыни. Sauvage в вер­сии Eau de Parfum стал не только более интенсивным, но и более плотным, теплым и мужественным, в нём ещё гроче зазвучал глубокий характер. Глубокий и интенсивный аромат Sauvage Eau de Parfum поражает предрассветной прохладой, обладает зага­дочным характером и, в то же время, содержит уже знакомые аккорды. Таинственный и яркий в своей бескомпромиссной све­жести. Dior Sauvage Eau de Parfum с чувственными аккордами, воплощающая магию сумеречного часа, озаренного восхи­титель­ным сиянием заходящего солнца.
Пирамида сохраняет некоторые ноты оригинала, такие как бергамот, сычуаньский перец, лаванда и амброксан, и дополняет их пряными и теплыми восточными аккордами звездчатого аниса, мускатного ореха и ванили из Папуа.
Композиция стартует яркими аккордами цедры бергамота , прованской лаванды и пряного сычуаньского перца, плавно переходя в сердце из нот мускатного ореха и острого звездчатого аниса. Завершается композиция аккордом мягкого амброксана.
Название Sauvage, в переводе означающее «дикий, необузданный», определяет характер аромата. Он создан для сильного и смелого мужчины, готового к переменам в жизни. Он легко оставит позади рутину серых офисных будней и одинаковые бетонные коробки больших городов и отправится в неизвестность навстречу неизвестности и приключениям. Этот образ в рекламной кампании аромата воплощает американский актер, кинорежиссер и музыкант Джонни Депп, бывший лицом и всех прошлых композиций линейки Sauvage.
Вдохновившись мифическим “Магическим Часом” Франсуа Демаши, Парфюмер Дома Dior, создал новую та­инственную Парфюмерную Воду, вписав еще одну страницу в историю «Sauvage».
«Я стремился сохранить дух Sauvage, его сильный и мужественный характер, при этом, оставаясь верным его мощному и стойкому шлейфу. Я хотел избежать «резкого» звучания, поэтому, воссоздавал композицию поэтапно, сохраняя баланс между всеми элементами композиции. Я старался «освободить», нежели чем «усилить» ноты аромата, придавая им глубину и дополнительные нюансы.» — говорит Франсуа. — «Я не стремился преобразить Sauvage Eau de Parfum, интенсифицируя ключевые ноты. Характер аромата уже достаточно ярок. Речь не шла об усилении или ос­лаблении звучания элементов композиции. Напротив, я решил обогатить каждую из его основных нот и моделировать их интенсивность для более глубокого звучания»
Купить Dior Sauvage Eau de Parfum можно в насыщенной концентрации парфюмерной воды объемом 60 или 100 мл. Аромат оформлен во флакон узнаваемого дизайна — цилиндрическую полупрозрачную стеклянную бутылочку темно-синего цвета в нижней части и насыщенного черного в верхней части и в области крышки.

Верхние ноты : цедра бергамота, прованская лаванда, сычуанский перец;
Ноты сердца: мускатный орех, звездчатый анис;
Ноты базы: ваниль, амброксан ™.

Igor Masyukov :
Кто бы что ни говорил, а тему геля для душа в парфюмерии лучше всего раскрыл дом Dior. В попытке угнаться за успехом Bleu de Chanel, штатный парфюмер Dior Франсуа Демаши создал уникальный аккорд на основе амброксана, который задал тренд для свежих мужских ароматов на многие годы вперед. Сегодня слова «Sauvage» и «уникальный» рядом друг с другом, конечно, смотрятся комично — аккорд стал крайне узнаваемым, — но дело здесь в другом: получившийся ольфакторный профиль невероятно гибок, его можно модифицировать до бесконечности, и при этом его сущность не изменится. Достаточно сравнить Sauvage в виде туалетной воды и духов, истонченный цитрусово-амброксановый фужер и сложный, насыщенный восточный аромат, — в течение секунды они распознаются мозгом как члены семейства Sauvage.
Вот и парфюмерная вода — тоже Sauvage, но в гармоничном, плотно сбитом фужерном исполнении. Здесь уже нет странного противопоставления амброксана и иононов, как в EdT, здесь конструкция еще не усложнена древесными сандаловыми материалами, как в духах. Напротив, в версии EdP амброксан вместо смыслообразующего приобретает чисто утилитарное значение: встроенный в фужерный аккорд, он привносит в него еще большую свежесть, насыщает его ощущением влажности. Для меня это крайне ценно, ведь нечасто можно встретить ароматы, обладающие эффектом дополненной реальности, ароматы, передающие текстуры, температуру или, как в случае с Sauvage Eau de Parfum, ощущение влажности и чистоты.

от Eddie Bulliqi:
Для многих Sauvage больше похож на Bleu de Chanel, чем на Aventus, но когда я впервые попробовал его, мне сразу вспомнился Creed. В Sauvage есть покалывающие цитрусы, большая концентрация амброксана, а также дымный древесный аккорд, хотя здесь вместо березы заявлены ноты кедра, ветивера, черного и розового перца. Звучание композиции на старте – веский аргумент в пользу того, что Aventus, так же, как и бестселлер от Chanel, служил в качестве шаблона, на который ориентировался парфюмер. В композициях различаются базовые ноты, которые смягчают фруктовую свежесть на старте. В своей базе Aventus кажется сухим, похожим в какой-то мере на джин своим кожано-терпким характером, который позднее позволяет раскрыться солёной, звонкой свежести лаванды. В Sauvage, напротив, звучит сладкая амбра, которая делает композицию липковатой, менее четко очерченной, а с ней и некая землистость, куда менее ясная и определенная, чем в Aventus.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.61916.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.51827.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.51828.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.61918.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.61919.jpg
  • Прикрепленное изображение: Снимок.JPG
  • Прикрепленное изображение: o.44gSIaOg7sc.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.YQapsrakvxP.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Благодарю вас за прекрасный парфюм !!!! Общение и помощь на высоте!!!!
0
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй".
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сначала показался вроде ничего так, но поносил и понял что это другая разновидность того же стирального порошка, но по вкуснее !

Подойдет на каждый день
3
Под фото с волками больше подходит Гуччи Абсолют, только Дёпу надо переодеть в узбекский халат и тюбетейку.
2
Страница 1 из 1