LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Taiga Whispers, Nimere Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Надеждаж понравилось это
 

Taiga Whispers, Nimere Parfums

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Taiga Whispers Nimere Parfums — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные зеленые. Это новое издание: Taiga Whispers выпущен в 2015 году. Парфюмер: Nikolay Eremin. Верхние ноты: Пихтовый бальзам, Сосна и Ягоды можжевельника; средние ноты: Кипарис, Кедр и Дуб; базовые ноты: Шалфей, Пачули, Береза, Лесной орех, Бобы тонка, Бензоин, Серая амбра, Мускус, Лабданум, Уд, Черное дерево, Дубовый мох, Морские водоросли, Кастореум и Кашмеран.

Из отзывов об аромате:

"NIMERE PARFUMS - TAIGA WHISPERS
По сути настоящая тайга . . . Узнавание моментальное и сразу воскресают ароматные якоря из моего профессионального лесного прошлого.

Еловый свеже - камфорный дух, влажная подстилка с грибным населением, ну и костер из сухих еловых дровишек. Дым не густой, но очень ароматный, огонь яркий и ровный. На очаге висит, посапывая закопченный, старый и верный друг – чайник. Лесные травы в нем отдают родниковой воде свою силу: густой аромат листа черной смородины, листики земляники, таволга и иван-чай.

Тайга знакомит с интересными людьми, готовит удивительные встречи у костра и долгие беседы с настоящими мужчинами, которые жизнь воспринимают всерьез и не пропускают ее меж пальцев словно ускользающий морской песок." Валерия Парфеева

Елена Прокофьева : «Taiga Whispers» Nimere Parfums — мой любимец: в нем ощущаются и ель, и сосна, и можжевельник, и смола, стекающая по стволу, и вся чудесная душистость сосновых иголок и еловых лап. Нельзя сказать, какая нота доминирует — сосна или ель. Он весь хвойный и пахнет, как в настоящем лесу, так чисто и душисто, что хочется вдыхать и наслаждаться. Ароматы хвои оттенены сладостью лабданума и чуть дымным ароматом березового дегтя, и мне это тоже по вкусу. А еще «Taiga Whispers» напоминает о елочных базарах, где срубленные, помятые во время перевозки, но живые и душистые елки благоухают на морозе.
«Taiga Whispers» Nimere Parfums — прямое попадание в сердце сосновой иглой, на которой сияет шарик смолы. И он растворяется в крови, и ты становишься частью леса, пропитываешься лесом насквозь. Впрочем, мой восторг предсказуем: я же так люблю запах сосновых иголок и сосновой смолы! И горечь можжевельника, и копченый запах березового дегтя, и сладость лабданума. Так что мне неизбежно должен был понравиться парфюм, в котором солирует сосна во всей своей благоуханной красоте, ее оттеняет остротой – можжевельник, а тягучей смолистой сладостью – лабданум, и копченая нота березового дегтя делает аромат темным, глухим.
«Taiga Whispers» чудесна в предновогодние дни, потому что в ее хвойной душе скрыта та детская радость, когда ходишь по елочному базару и выбираешь самую-самую красивую елку… Уже давно елка если и ставится, то искусственная, но перед Новым годом хочется той радости и того запаха, и вот он – в «Taiga Whispers». Красивый и сложный, но при этом такой родной.
Однако летом, опять же, «Taiga Whispers» становится другой, и в нем тоже жара высвобождает смолистые и сладкие ноты, а запахи хвои становятся густыми до блаженного головокружения – как в лесу, когда только зайдешь в него и ощущаешь эту прохладу, эту тишину, этот настоявшийся аромат.
Лес чарует и заманивает, и хочется лечь на влажный мох, и смотреть вверх, вдоль красноватых стволов сосен, как скользит по ним солнечный свет, уходя, уступая место тени, как наступает ночь, полная шорохов ночь…
Волшебная ночь. Когда почему-то совсем не страшно.
Ссылки:
1

3 отзыва

Очень схож с «русской сказкой», которую Николай делал для Ладаники. Но здесь кожаных (анималистичных) красок больше.
1
Janina Все отзывы пользователя , 21 Май 2018 - 02:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вот и я полюбила крепко это творенье талантливого парфюмера)) помимо хвойных, древесных и прочих прекрасных нот, слышу здесь почему-то запах (или привкус что ли, не знаю как точнее описать ощущения)... кедровых орешков)) сладковатый такой нюанс на фоне изумительной горькой сосновой смолы... и это прекрасно!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Здравствуйте! Это мой любимый аромат парфюмера Николая Еремина и я решилась и создала страницу аромата, чему очень рада )
Аромат же просто сказочный, но очень специфичный, потому что сложный и яркий, как цвет жидкости во флаконе. Попробуйте сами! А если есть те, кто разлюбил его, выставьте сюда, я потенциальный покупатель ) Спасибо! :give_rose:
4
Страница 1 из 1