LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Шамаханская Царица, Ладаника - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Шамаханская Царица, Ладаника

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Аромат Шамаханская царица пленяет с самого первого вдоха. Ореховые тона и густой сливовый сок переплетаются с пряными оттенками, и все это великолепие раскрывается горячей амбровой базой, согревая и еще больше очаровывая. Аромат перенесет вас в мир волшебных сказок, богатейших дворцов и самых изысканных лакомств.
Парфюмер - Яна Андреева. Выпущен в 2017 году. Относится к семействам восточные, пряные, фруктовые, амбровые.

Композиция аромата Шамаханская царица от Ладаника включает в свой состав следующие базовые ноты: лесной орех, чернослив, абрикос, герань, корица, фундук, лабданум, ваниль, бензоин, бобы тонка, пачули, амбра, мирра, мускус

Духи в стеклянном флаконе с ручной алмазной гравировкой, двумя сменными колпачками - спрей и стеклянная палочка для нанесения духов намазом. Флакон упакован в деревянную шкатулку с логотипом Ладаника.

By: Елена Прокофьева
У Ladanika три аромата связаны с конкретными женскими образами, пусть сказочными, но вполне известными: «Баба-Яга», «Василиса Прекрасная» и «Шамаханская царица». Я уже писала о них, потому что все три – очень удачные, яркие, отчетливо создающие образ персонажа. Но я никогда не сравнивала их между собой. А между тем, каждый аромат – воплощение определенного типа женственности.
«Шамаханская Царица» Ladanika (парфюмер Яна Андреева) — единственная настоящая соблазнительница, не скрывающая своих намерений, но соблазнительница утонченная: этот гурманский аромат не утопит вас в сладости, хотя в нем ощущаются орехи в меду – и грецкие, и лесные, — и сок спелой сливы, и сухофрукты, и сладкая алкогольная настойка, и корица с ванилью, и сладкие смолы… Вся эта сласть и сладость дурманит, кружит голову, завораживает, зовет откинуться на узорчатые подушки, обнимает тонкими руками, разрисованными хной, обвивает длинными, до земли змеящимися косами. Трудно устоять, а вырваться из ее плена еще труднее.

А иллюстрацией к духам Ladanika лучше всех подходят работы Ивана Билибина. Их нарочитая лубочность, внимание к деталям, искренняя и страстная любовь ко всему русскому.
Ссылки:
0

3 отзыва

Аромат Рождества. Ожидание праздника. Украшенный дом, в свете камина отблески ёлочных игрушек. Рождественский сливовый штрудель с корицей. Королева аромата- корица. Мягкая, фруктовая, чуть дымная. Теплый, пряный, уютный.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Гурманский и довольно сложный для такого направления аромат. Это не просто ванильная вкусняшка, это нечто большее.
Мягкая фантазия держит высокую планку, вызывая яркие визуальные образы в воображении. Блестящие сухофрукты присыпаны коричной пылью, смешанной с ванильными сполохами. Какой чудесный чернослив вырисовывается в канве композиции! Его начинили орешками, и вот он уже возлежит на ажурном деревянном блюде, нагретом лучами солнышка. Дымный ладан изумительной красоты соткан в единое полотно золотистыми амбровыми нитями с головокружащими благовониями. В базе ощущаю явную гвоздику, проваренную в медовом сбитне.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

напишу о своих впечатлениях по пробничку-фиолке

в первые секунды нанесения, хоть гвоздика и не заявлена, но есть что-то глинтвейновое) видимо корица так работает, справляясь за всех) затем аромат раскрывается сладкой..КОЖЕЙ) да, я бы отнесла этот парфюмам к семейству кожаных) несмотря на то, что оная в пирамидке не значится, а значатся амбра и мускус, я слышу именно кожаные ноты, как в каком-нибудь Шалимаре. И эта кожаность сладкая, гурманская, просто-таки пряничная)
аромат не громкий, не приторный, но при этом густой и мягкий, стихая сидит близко к коже, становясь слаще
1
Страница 1 из 1