LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Atlas, Laboratory Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Atlas, Laboratory Perfumes

Наряду с некоторыми другими известными брендами (A Lab On Fire, Nomenclature, Le Labo, Laboratorio Olfattivo и т.п.), марка Laboratory Perfumes эксплуатирует лабораторную околонаучную эстетику: туалетная вода расфасована в минималистичные прозрачные флаконы с делениями, свечи представляют собой термостойкие химические стаканы. Семплы упакованы в небольшие лабораторные виалы с завинчивающимися крышками.
Всё стекло и картон, из которых изготавливается упаковка, произведены из вторичного переработанного сырья. Ароматы не содержат ингредиентов животного происхождения, а свечи сделаны из парафина.
На настоящий момент в линейке бренда пять ароматов: каждый из них производится в формате туалетной воды (флакон объёмом 100 мл) и двухсотграммовой свечи. В отличие от некоторых аналогичных брендов, заигрывающих с так называемой молекулярной тематикой, ароматы Laboratory Perfumes представляют собой довольно интересные авторские прочтения хорошо знакомых парфюмерных тем.

Ностальгия – своеобразное путешествие во времени для наших эмоций, и знакомый запах, как ничто другое, способен воскресить в памяти драгоценные сердцу моменты. Клубы табачного дыма из трубки вдохновили Laboratory Perfumes на создание аромата, наводняющего душу воспоминаниями из детства.

Основанная в 2011 году, компания использовала свои обширные знания в области производства парфюма, приступив к созданию уникальных ароматов. Желая отстраниться от гендерного предназначения духов, Laboratory Perfumes начали экспериментировать с такими сочетаниями, которые подошли бы одновременно и женщинам, и мужчинам. Взамен они стали отдавать предпочтение тем составляющим, которые пришлись бы по душе самым взыскательным покупателям.

При помощи проверенного дистрибьютера табака, специалисты марки исследовали дюжины различных сортов и смесей в поисках базового компонента для пятого продукта из новой серии духов. Выбор пал на образец с легким налетом экзотики, навевающий воспоминания о Марокко. Вкупе с нотами рома, ванили и сена, парфюм приобрел выраженный североафриканский характер. Оттененный корицей, имбирем и черным перцем, дополненный согревающими древесными акцентами выдержанного коньяка, результатом стал насыщенный и стойкий аромат, удивляющий новыми гранями в течение всего дня.

Новый продукт Laboratory Perfumes Atlas стал пятым в линейке ароматов от мастера-парфюмера Christopher Perry. Уникальные композиции созданы как для мужчин, так и для женщин. Они разработаны в лабораториях и имеют уникальную формулу, которая гарантирует долговечность и постепенное раскрытие.

Все духи представлены в простых лаконичных упаковках, напоминающих лабораторные колбы. Купить Laboratory Perfumes Atlas можно на официальном сайте бренда в концентрации туалетной воды объемом 100 мл.

Матвей Юдов:
Atlas – последнее пополнение коллекции Laboratory Perfumes, сладкий древесный аромат, находящийся где-то в плоскости Serge Lutens Arabie и Tom Ford Tobacco Vanille: центральный аккорд трубочного табака дополнен «солидным» коньячно-ромовым аккордом, украшен специями (тёплой корицей, перцем) а чрезвычайно притягательный, почти наркотический аккорд сухофруктов (финики, изюм) соединяется с пряным блоком при помощи имбиря. Всё это находится на древесно-кумариновой фужерной базе.

Valery Mikhalitsyn :
Сумасшедшей красоты аромат. Вишнёвая карамель, корица, бобы-тонка, и немного самого молочного на свете сандала, и всё это так мягко, так нежно, изысканно. Если бы не безвестность бренда и до обидного простой дизайн, этот аромат ждало бы блестящее будущее. Хочу флакон. Возможно, два. Второй бы подарил человеку в качестве признания, что хочу, чтобы он всегда был рядом со мной.
Ссылки:
0

0 отзывов