LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Jour se Lève, Louis Vuitton - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Le Jour se Lève, Louis Vuitton

Делятся:  Елена7474 (EDP - 2200р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 3000р за 10мл)   viktoriia (EDP - 2000р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 2400р за 10мл)  
В обменнике:  NarcoticFlowers (EDP - 35000р за флакон 100/100мл)   liones35 (EDP - 800р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Le Jour se Lève - аромат для женщин от парфюмерного бренда Louis Vuitton. Композиция выпущена в 2018 году. Принадлежит к группе ароматов цветочные древесные мускусные. Парфюмер- Жак Кавалье.
Новинка от Louis Vuitton, новость о появлении которой распространяется с молниеносной скоростью, - это уже второй релиз бренда с 2016 года. А именно тогда знаменитая модная марка решила возродить свою парфюмерную линию при помощи коллекции Les Parfums авторства Жака Кавалье. Линейка была выпущена в Грассе, в Les Fontaines Parfumées – творческой мастерской подразделения бренда Louis Vuitton Master Perfumer.
Автором нового релиза для женщин Le Jour Se Lève тоже стал Жак Кавалье. Именно он предложил создать такой аромат, который передавал бы ощущение первых лучей солнца, заглянувших утром в дом.
«Оно появляется из-за горизонта, выплывает из-за гор, показывается среди ветвей деревьев, растекается вдоль океана или бескрайней песчаной пустыни. Это настоящий свет первых лучей, который кажется особенно чудесным. Именно на рассвете, когда ты встаешь с первыми лучами, рождается та самая позитивная энергия. Когда солнце, скрывавшись в течение всей ночи, наконец показывается, неся с собой предвкушение лучшего. Нас ждут новые страницы истории. Это вечный цикл, который ничто не в силах оборвать. Он непобедим». Именно так высказывается о своем творении Жак в пресс-релизе бренда. Свой аромат он называет «свежим, нежным и сияющим».
Для того, чтобы точно передать это ощущение Жак выбрал один из самых своих любимых аккордов – мандарин. Он утверждает, что цитрусовые «представляют собой истинное чудо. Ведь они способны одновременно возрождать оптимизм своими бутонами и распространять свежесть своими плодами. В аромат они вносят одновременно и древесный, и цветочный аспект».

Для того, чтобы придать больше плотности ольфакторной структуре Кавалье выбрал жасмин Самбак – знаменитый китайский цветок. Он традиционно используется в Азии для того, чтобы подчеркнуть уникальный вкус зеленого чая. Кроме того, пирамидка Louis Vuitton Le Jour Se Lève включает ноты лепестков магнолии, османтуса и черной смородины.
Верный концепции бренда Le Jour Se Lève заключен в многоразовый флакон, который можно передавать из поколения в поколение. Его можно наполнять снова и снова в любом из фирменных магазинов Louis Vuitton. Как тут не вспомнить о таком историческом факте, что сто лет назад в студии Les Fontaines Parfumées также можно было приобрести духи на розлив.
Композиция стартует яркими аккордами смородинового листа и спелого мандарина, плавно переходя в сердце аромата из нот душистой белой магнолии, османтуса и жасмина Самбак. Завершается композиция аккордом мускуса.

Верхние ноты: лист смородины, мандарин.
Ноты сердца: жасмин Самбак, белая магнолия, османтус.
Ноты базы: мускус.

Купить Louis Vuitton Le Jour Se Lève можно будет начиная с 15 марта 2018 года. Продажи начнутся в нескольких фирменных магазинах бренда. Аромат можно будет приобрести в объемах по 100 (210 евро) и 200 (320 евро) мл, а также в виде дорожного набора, включающего 4 пузырька по 7,5 мл (210 евро). Аналогичные же объемы будут доступны и в refill-формате и будут стоить 125, 250 и 115 евро соответственно.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.52058.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.52059.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.52060.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.52061.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Это аромат не для одного затеста уж точно. Да, сначала кажется, что копия всего люкса вместе взятого из 90-х особенно. Но нужно хотя бы пробник поносить, чтобы понять, что он не так прост, как кажется. И ни на какой Айсберг в точности он не похож. Не могла пройти мимо такого некорректного сравнения.
Со мной уже многие очень опытные носы соглашаются, что не так то и просты эти ароматы. Я тоже с первого раза подумала? "Ой, что это???!"
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Этот аромат из серии "понравится всем". Цена конечно, убивает) но это же практически один в один аромат из 90-х "Айсберг"! Я сразу так подумала. И не только я) поэтому кто знает этот парфюм, могут вполне понимать, что из себя представляет данный ЛуиВиттон
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Я в восторге от аромата! Ни когда не любила цитрусы, но здесь настолько все красиво, приятно и собирает миллион комплиментов!!! Не сложный но и не банальный, шлейф присутствует, стойкость вполне себе отличная 5-6 часов точно на мне был, а к вечеру можно уже нанести что то посложнее.
3
Паня Все отзывы пользователя , 31 Август 2020 - 17:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Один из очень редких ароматов, который полюбила и приняла не с первого раза. Обычно сразу или нравится, или нет.
Такое ощущение, что он присматривался ко мне, раскрыться или нет :giggle: Потом решил показать себя во всей красе.
Я его ощущаю ландышем, одним, нежным и робким. Он вырос под цитрусовыми деревьями. Вроде бы есть, но вроде и нет. Сладости совсем мало, звучит очень нежно. К счастью никаких неприятных нот нет и не согласна с тем, что для совсем юных.
Мне очень нравится то, что он абсолютно не способен ничем раздражать, какофонить и мешать. На шарфике просто волшебный аромат и очень нравится окружающим. Мало на какой аромат слышала столько комплиментом и восторгов с вопросом: "А что за аромат у тебя?!"
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

А на мне летом он не держался от слова вообще( Сегодня уже 6-7 часов очень слышен и уходить пока не собирается.
Нежный, немного прохладный, цитрусово-цветочный аромат. Аромат ухоженной женщины в классической одежде, к джинсам представить трудно могу. По мне будет идеальным для офиса или деловых встреч.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Традиционный белоцветочно-мускусный цветочный аромат. Что интересно - с первых секунд внятно слышится ландыш, а цитрусы, заявленные в старте пирамиды, проступают как раз ближе к переходу от сердца к базе. :unknw: Ландыш - хрустальный и звонкий, оттененный акварельными зелеными нотами и деликатно присыпанный ванилью. Все остальные ноты - четко не выделяются, они где-то на "бэк-вокале". Несмотря на бесспорную вторичность композиции, мне она представляется вполне носибельной (при условии любви к ландышам :sun: в частности и белым цветам в мускусе - в целом). Пожалуй, оставлю на май-июнь. Вот стойкость показалась не очень впечатляющей, но это характерно для подавляющего большинства ароматов из данного семейства. Учитывая, что в большинстве парфюмов Луи Виттон я обнаруживаю тот или иной "подвох" (или какую-то неприятную ноту, или слишком заметное расслоение аромата по стадиям, или неприличную вторичность по отношению к чему-то известному) данный аромат произвел очень позитивное впечатление именно на фоне других творений г-на Кавалье для LV. Так сказать, парфюм, приятный во всех отношениях (при условии уже упомянутой выше лояльности к мускусу и ландышу). Может стать симпатичным подарком для совсем юной любительницы бренда LV! :beer:
1
Страница 1 из 1