LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Elisabethan Rose 2018, Penhaligon's - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Elisabethan Rose 2018, Penhaligon's

Делятся:  Businca (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  БирНф (EDP - 14000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Elisabethan Rose 2018 - аромат для мужчин и женщин от парфюмерного бренда Penhaligon's . Это версия аромата Elisabethan Rose выпущенная в 2018 году.
В конце января 2018 в World Duty Free в аэропорту Хитроу появилось эксклюзивное новое издание ELISABETHAN ROSE, новая Eau de Parfum версия аромата Elisabethan Rose, созданного домом Penhaligon's в 1984 году. В этом прочтении культовая композиция стала более насыщенной, сменив концентрацию с туалетной воды на парфюмерную, а в ее пирамидке было усилено звучание древесных нот.
Аромат для Королевы.
Властный (конечно же). Царственный. Обязывающий. Впечатляющий. И при этом столь идеально легкий. По-настоящему деликатный.
"A rose is a rose is a rose". ("Роза есть роза"). Но не все розы созданы одинаковыми.
Композиция новой версии открывается свежими, пряными и 'хрустящими' нотами. Далее в игру вступает прекрасная царственная роза. Объемное, насыщенное и нежное медовое-травное благоухание абсолюта и масла знаменитой майской или столепестковой розы из французского Грасса подчеркнуто чувственным тоном красных лилий. Цветочное сердце, отвечающее за импозантный характер аромата, стало более шелковым. Следующая за цветочными аккордами древесно-мускусная база добавляет элегантности. Композиция стартует оттенками листа фундука, мускатного шалфея, нежного миндаля и пряной корицы, плавно переходя в цветочное сердце аромата из нот абсолюта розы, нежных розовых бутонов и экзотической красной лилии. Завершается композиция нюансами мускуса, древесных оттенков и пряного ветивера.


От: Алекс Осипов:

У запаха любопытное название. По легенде, Майкл Пиктхолл, творец первой Розы, назвал ее в честь своей дочери — потому-то она якобы и Elisabethan, а не Elizabethan. Однако до скромной наследницы парфюмера вряд ли кому-то есть дело — при виде названия на этикетке у любого образованного человека возникает только одна ассоциация: Елизаветинская роза, олицетворяющая век одной из двух великих английских королев этого имени — либо I, либо II. Скорее всего, бренд сыграл именно на этой неопределенности с номерами: благородный, исторический розовый аромат, отсылающий к Тюдорам, и вместе с тем оммаж нынешней властительнице. 1984-й год (выпуск первой Розы) не был отмечен в монархической истории Великобритании ничем особенно интересным, равно как и 1584-й, когда правила Елизавета I. Зато 2018-й, когда на свет появилась вторая Роза, стал годом шестьдесят пятой годовщины коронации Елизаветы II, и эта реминисценция определенно лежит на поверхности.
Главный сюрприз и даже главная прелесть этого аромата заключается в ноте неспелой молочной лещины, которая сразу же переплетается с розой — такого еще точно никто не делал, и сочетание вышло весьма необычное и чарующее. Если это и королева, то совсем молоденькая (Елизавета I взошла на престол двадцати пяти лет от роду, а Елизавета II — двадцати шести, причем теоретически ни той, ни другой там оказаться не полагалось), красивая, порывистая; скорее, принцесса, чем монархиня.
Воистину ER II сложнее и глубже, чем казалась… но для такого величавого названия все-таки слишком легка, светла и прозрачна. «Princess Elisabeth» отражала бы ее сущность куда точнее, еще и потому, что привлекла сюда вдобавок Елизавету Йоркскую, первую Тюдоровскую королеву, жену Генриха VII — этот брак положил конец Войне Роз, объединив в новой английской династии семейства Йорков и Ланкастеров и подарив Тюдорам собственный символ — ало-белую розу, которая до сих пор, пять веков спустя, остается эмблемой королевского дома.

Верхние ноты: лист фундука, миндаль, корица.
Ноты сердца: абсолют розы, майская роза, красная лилия.
Ноты базы: мускус, древесный аккорд, ветивер.

Новый Elisabethan Rose Eau de Parfum доступен во флаконе объемом 100 мл в концентрации Eau de Parfum по цене 137 фунтов на официальном сайте Penhaligon's. Изящный и скромный флакон композиции напоминает оформление оригинальной версии Elisabethan Rose. Прозрачная стеклянная бутылочка почти цилиндрической формы украшена изображением розы и текстильным элементом на горлышке, а венчает ее оригинальная крышка со сферическим верхом.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.62702.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.62703.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.52324.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Роскошная, сладостная, головокружительная роза. Корицу как таковую не слышно, но она и миндаль придают аромату приятную пряничную ноту уюта и праздника.
3
Страница 1 из 1