LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aqua Allegoria Passiflora, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Zena понравилось это
 

Aqua Allegoria Passiflora, Guerlain

Делятся:  СветланаСова (EDT - 550р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 690р за 10мл)   S-Irina (EDT - 700р за 10мл)   СавелиЯ (EDT - 599р за 10мл)   neo (EDT - 540р за 10мл)   (лея) (EDT - 550р за 10мл)  
В обменнике:  Chamomilla (EDT - 7500р за флакон 125/125мл)   ГалинаЖ (EDT - 4500р за флакон 85/125мл)   Татьяна_92 (EDP - 5000р за флакон 125/125мл)  

Оценка
Оценка: 4,2

Стойкость
Оценка: 3,75

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 2,75
Весной 2018 года Guerlain представит два аромата в линейке Aqua Allegoria – Aqua Allegoria Passiflora и Aqua Allegoria Rosa Rossa. Эта солнечная и оптимистичная парфюмерная серия призвана воспевать красоты природы и природных материалов и служить напоминанием о самых светлых моментах жизни каждого человека. Четыре постоянных композиции линейки каждую весну дополняются лимитированным изданием, которых сейчас насчитывается уже несколько десятков. Несложно догадаться, что основой первого аромата будет аромат цветка маракуйи (passionfrut) - passiflora( страстоцвет) про второй же пока неизвестно, будет ли это новый аромат, или же это будет переиздание аромата Aqua Allegoria Rosa Pop 2016 года, который в свою очередь был переизданным ароматом 2005 года Aqua Allegoria Pivoine Magnifica.
Passiflora из кол­лекции ароматов Aqua Allegoria от Guerlain, состав­ленной мар­кой как гимн Природе Италии, прослав­ляющий её чудеса и совер­шенство нату­ральных компо­нентов. Каждый год, весной, в допол­нение к основным ароматам коллекции «свежих вод» выпус­кается лими­тиро­ванное издание. На этот раз коллекцию Guerlain Aqua Allegoria допол­нит посвящение маракуйи или пассифлоре съедоб­ной, именуемой ещё как «кавалерская звезда» или «страсто­цвет». Трава многих страстоцветов обладает лекарст­вен­ными свойст­вами и используется в народной медицине. Например, пассифлору, известную под названием «летучая мышь», индейцы в конце XVI века использовали для лечения заболеваний печени. Пассифлора образуется от слов латинского языка «passio» – страдание и «flos» — цветок. С ароматом Passiflora коллекция Aqua Allegoria переосмысливает простоту растительных ак­кор­дов — кристально чистых, как вода — во всем их много­образии. В аромате Aqua Allegoria Passiflora сочетается тропическая свежесть одеколона и стойкость ароматов Guerlain. Аромат Passiflora оза­ряет каждый день радостным дуновением свежести, напоминая берег экзотического курорта.
Guerlain Aqua Allegoria Passiflora — это яркая и солнечная композиция с тропическим профилем авторства штатного парфюмера дома Guerlain Тьерри Вассера. Она зовет за собой на жаркие острова, затерянные в бескрайнем океане. Туда, где ранним утром можно проснуться от ласкового солнца и щебета птиц, взбодриться купанием в чистейшей воде ближайшей лагуны и утолить голод спелыми фруктами, только сорванными с ветки.
В пирамидке Passiflora доминирует экзотический тон маракуйи — плода тропической лианы, на первый взгляд напоминающего большую сливу, но с зеленовато-желтой мякотью под кожурой. Звучит нота маракуйи действительно интересно и выразительно — насыщенно, сладко и чувственно, но при этом легко и свежо. В ее запахе можно отследить тонкие нюансы цитрусов, ананаса и спелых груш. Оттеняют всю красоту тона маракуйи прохладные и бодрящие акватические аккорды в сочетании с сочным цитрусовым коктейлем лимона, мандарина и грейпфрута. А букет сладковато-терпкого апельсинового цвета и экзотического иланг-иланга усиливает чувственную сторону аромата.
Букет аромата Aqua Allegoria Passiflora строится на контрасте сладких и кисловатых цитрусовых фруктов. В начале этой мелодии мы слышим бодрящие ноты бергамота, лимонной цедры, мандарина и базилика. В тропическом "сердце" аромата Aqua Allegoria Passiflora царит маракуйя в окружении апельсиновго цвета, илан-иланга и акватического и зеленого аккордов. В шлейфе — белый мускус нежно завершают звучание.
Ком­позиция Aqua Allegoria Passiflora была соз­дана парфюме­ром Тьерри Вассером (Thierry Wasser).
«Что меня вдохновило на создание этого аромата? Возможность затеряться в далёком саду и исследовать новые сочные и яркие первичные ингредиенты. После долгих поисков я остановил свой выбор на пассифлоре. Этот аромат, смешанный с солнечными нотами иланг-иланга и аква-ической нотой… Закройте глаза, и вы на мгновение пере-несётесь в далекие страны.» — говорит Тьерри Вассер, мэтр-парфюмер Дома Guerlain.
Купить Guerlain Aqua Allegoria Passiflora можно в концентрации туалетной воды традиционным объемом 75 или 125 мл. Аромат оформлен в типовой для линейки колоколовидный флакон из стекла, на этот раз розовато-персикового, украшенный в верхней части золотистой металлической решеткой в форме пчелиных сот.

Верхние ноты:Бергамот,Лимон,Грейпфрут, Мандарин,Альдегиды;
“Cердечные” ноты: Апельсиновый цвет,Иланг-иланг, Маракуйя (пассифлора съедобная);Водные ноты,Зеленые ноты
Базовые ноты: Белый мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S80128-200102(1).jpg
  • Прикрепленное изображение: S80214-163350(1).jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Для лета неплох, но есть другие фавориты, которых он не побил))) цитрусы я бы не сказала, что очень здесь ощутимы...фрукты есть , но не наши заморские) для познания и разнообразия можно, для тех кто не привязан к своим героям)))
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Еще одна прекрасная Аква Аллегория, очень летняя и универсальная. Просто обворожительное сочетание фруктовых и цитрусовых нот, которые складываются в полнозвучный и богатый гибрид.
Она очень экстравертная, даже немного show-off. Это приятно, поскольку обычно сезонные ароматы особой индивидуальностью и общительностью не блещут.
Выраженные цитрусы облегчают звучание фруктов, делая композицию уместной летом, но при этом фрукты не искажаются и не исчезают, украшая собой бленд. Как слышится мне, за цитрусы отвечают привычные и беспроигрышные лимон и апельсин. Правильно, что не грейпфрут, который на многих звучит порой неожиданным образом и явно не по-парфюмерному.
В общем, все очень по-летнему, многоголосно и ярко.

Как там у Конан Дойла? Раз на мне брюки, значит и задний карман на них есть, а раз задний карман есть, значит он не пустой. Так вот и я сейчас: раз на улице жара, то логично Passiflora!
3
Оценка
Оценка: 2
   

Когда только анонсировали этот аромат как новинку, я была в восторге от пирамиды и ждала с нетерпением. Была готова купить вслепую. Но в Л... флакончик появился как-то быстро и удалось затестить до покупки. И это очень хорошо, потому что аромат разочаровал.
Апельсин/мандарин не слышу. Ощущаю какие-то экзотические фрукты, которые я никогда не ела. Очень напоминает гель для душа (да, мылит безумно) манго-маракуйа.
Не купила сама. Так подарили, зная мою любовь к этой серии))) несколько подходов и все же продала. Не хочу пахнуть мыльно.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

А как по мне, то это аромат зелени, леса, мха и хвои :rolleyes: Очень нравится. В начале такой насыщенный, что аж скулы сводит от терпкости. Потом смягчается и погружает вас в лоно природы! Красивый, стойкий!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 1

Купила сегодня после первого же затеста.
Яркие цитрусы на протяжении часов четырёх (ну это как всегда для АА).
Для меня это мандарин (редко ощущаю его в ароматах) + грейпфрут.
В химозу не скатывается, очень милый.
Обозначу возможные (для кого-то) минусы:
1. да, он очень простой, игра практически на данных двух нотах
2. некоторым может напоминать всевозможную бытовую химию с апельсиновой отдушкой. Этот факт может разочаровать, этожГерлен)))

Но я рада покупке, целый день ношу с удовольствием.
На фоне холодного ветра и сугробов за окном сегодня очень жизнерадостное весеннее настроение Passiflora мне подарила.Изображение
4
Страница 1 из 1