LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bois d'Hadrien, Annick Goutal - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Marios понравилось это
 

Bois d'Hadrien, Annick Goutal

Делятся:  Марият (EDP - 950р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Bois d'Hadrien -аромат для мужчин и женщин от парфюмерного бренда Annick Goutal. Композиция выпущена в 2018 году. Принадлежит к группе ароматов фужерные древесные.

Французский бренд Annick Goutal в конце прошлого года анонсировал появление композиции Bois d'Hadrien, фланкера популярного аромата Eau d’Hadrien, созданного еще при жизни основательницы марки в далеком 1981 году. В сравнении с оригинальной версией, в свежем релизе усилены древесные аккорды, и аромат в целом звучит более ярко и контрастно.

Ольфакторная пирамидка Annick Goutal Bois d'Hadrien сочетает древесные, цитрусовые и ориентальные аккорды. Сочный и приятно бодрящий кислый тон лимона дополнен смолисто-хвойным и чуть бальзамическим квартетом пихты, кипариса, сосны и пихтового бальзама. В базе пирамидки в игру вступают сладковато-пудровый мускус и дымный ладан, придающие композиции чувственность и глубину.

Аромат Bois d'Hadrien — это ольфакторный образ неторопливой прогулки по холмам итальянской Тосканы. Воздух чист, свеж и полон запахов растущих поблизости цитрусовых, распаренных на солнце. Кроны деревьев укрывают путника от дневного жара, но сквозь них нет-нет, да и проглядывают отдельные лучи, что бережно скользят по коже и приятно согревают. Вокруг царит атмосфера спокойствия, безмятежности и удивительного чувства единения с богатой и красивой природой этого края.

Купить Annick Goutal Bois d'Hadrien можно в концентрации парфюмерной воды в объеме 50 и 100 мл. Аромат доступен в двух версиях флаконов — цилиндрическом и узком колоколовидном, оба выполнены из прозрачного стекла и имеют ребристую боковую поверхность. Поклонники дома Annick Goutal могли заметить, что ранее упаковка ароматов бренда выглядела иначе. Смена дизайна флаконов ждет и все остальные композиции марки в рамках ребрендинга после очередной смены владельцев этого бренда. Изменения коснулись не только оформления, но даже названия марки, она теперь официально именуется Goutal Paris.

Оригинальная композиция Bois d'Hadrien, основанная на сочетании цитрусов и кипариса, раскрывает свежесть средиземноморской рощи.Обновлённая же версия Bois d'Hadrien носит древесно-фужерный характер, в аромате контрастные ноты специй сочетаются с древесно-зелёным аккордом.

Ноты: ель, древесный аккорд, специи, плющ.

Elena Prokofeva :
Хотя «Bois d'Hadrien» дальше всех прочих своих родственников по «адрианову семейству» ушел от первенца, «Eau d'Hadrien», он все-таки «той же крови»: та же элегантность, утонченность и естественность аромата.
Но если сравнивать с первоисточниками Annick Goutal, «Bois d'Hadrien» — наследник не утреннего, неистово-цитрусового, сияющего, вечно юного «Eau d'Hadrien», а закатного «Hadrien Absolu».
«Bois d'Hadrien» роднит с «Hadrien Absolu» насыщенный смолисто-хвойный аромат и запах лимонно-горьких трав: в «Bois d'Hadrien» тоже можно почувствовать вербену и мелиссу. «Bois d'Hadrien» теплее и зеленее, чем «Hadrien Absolu», он вообще самый теплый и самый зеленый из всех ароматов, посвященных императору Адриану.
«Bois d'Hadrien» уводит с кипарисовой аллеи в сосновый бор, а нежный аромат кипарисов отступает под напором благоухания свежей и опавшей хвои, и смолы, янтарными потеками застывшей на шершавых красноватых стволах… «Bois d'Hadrien» хочется не просто пахнуть, а дышать. Когда наносишь «Bois d'Hadrien», кажется, что вокруг встают сосны, заслоняя тебя от шума и суеты. Он словно создает кокон из свежести и покоя.

Ноты можжевельника, пихтового бальзама и древесного мха делают «Bois d'Hadrien» одновременного горьким и упоительным. И на контрасте с этой горечью неожиданно и элегантно звучат сладкие ноты, очень нежные – призрак сладости! – ванили, бензоина и мягкой замши.

Я носила «Bois d'Hadrien» холодной весной и жарким летом. В холод он пахнет более горько и свежо. В жару его сладость становится запахом скошенной травы и спелой земляники. Я не знаю, как создается такое впечатление, но эта земляничная нота доставляет мне огромное наслаждение.

Сейчас, в августе, я все еще ее чувствую, хотя и не так выраженно, как в самые жаркие недели этого лета. Сейчас сосновый бор в «Bois d'Hadrien» дополнен душистым земляничным листом с горсткой ароматных спелых ягод… И, конечно, можжевельником, вербеной и мелиссой.
«Bois d'Hadrien» не такой легкий и прозрачный, как его собратья и предшественники, и стойкость у него гораздо выше, так что, несмотря на всю его красоту, не стоит орошаться им так вольно, как это можно себе позволить с таким воплощением свежести, как «Eau d'Hadrien».

Но если вы любите сосновые леса так, как люблю их я, хотя бы попробуйте «Bois d'Hadrien». Это очень комфортный лес, вы в нем не заблудитесь, только надышитесь до блаженного опьянения сосновым и земляничным ароматом.

John Biebel :
Он чрезвычайно хвойный; глубоко, глубоко в сосновом лесу. На этой начальной стадии он имеет очень мало сходства с оригинальным Eau d'Hadrien и почти никакого сходства с Les Nuit d'Hadrien вообще. Он открывается аккордом смешанных цитрусовых нот, ярких сосновых иголок, ощущения морозного воздуха и некоторых солено-зеленых нот, собранных в одну группу равных голосов. Он мощный, почти ошеломляющий. Все, о чем я мог думать, было: "Не надевай это летом!", так как это было бы слишком интенсивно.
Это открытие длится не слишком долго (может быть, 10 минут), а затем оно успокаивается, превращаясь в скопление леса и зелени с едва заметными оттенками специй. Точные ноты специй трудно разобрать, но есть ощущение черного перца, розового перца и слабого прикосновения коры корицы — достаточно, чтобы придать аромату зелени рождественской елки или праздничных ветвей, которые вы найдете гирляндами на стенах в скандинавском доме зимой. Несколько раз, надевая Bois d'Hadrien, я думал о Северной Европе, курортах, березовых ветках и тониках. Это может дать вам ключ к разгадке этого аромата, в то время как Eau d'Hadrien определенно был чем-то, расположенным в Италии на побережье в лимонной роще.
То, что происходит дальше с Bois d'Hadrien, - это то, где вы начинаете видеть задумку Goutal наиболее ясно. Эта интенсивная смесь дерева и кипариса является ключом. Кипарис-это действительно непостоянный (но завораживающий) запах, обвивающий своими руками и листья, и дерево, вызывая мир запахов, как маслянистых, так и океанских, со слабым запахом оливок, можжевельника и цитрусовых корок. Он очень отчетлив, и в больших дозах может пахнуть совершенно неприятно, но если добавить его осторожно, то это тот идеальный унисекс-запах, который обеспечивает глубину. Этот запах-сердце Буа д'Хадриен, листья кипариса, ствол дерева, и цедра лайма, горсть специй, листья плюща (которые добавляют необычную текстуру остроты в средней части) и немного неприхотливой сосны. Вместе это означает утро, зелень, еловые иголки, древесный сок и дикие леса.
Буа-д'Адриен, несмотря на историческую отсылку к римскому императору Адриану, очень свеж и современно пахнет. В этом нет ничего исторического или сентиментального, и я действительно наслаждался этим аспектом EdP. Такой подход к созданию духов "с чистого листа" убедителен, поскольку он не опирается на сложную историю, чтобы доказать свою правоту; речь идет исключительно о запахе, а не о контрастах или сравнениях. Сказав это, я поймал себя на том, что сравниваю этот аромат с аналогичным из каталога Annick Goutal Back catalog, Nuit Etoilée (2012), еще одним сосновым и пихтовым ароматом, но который в значительной степени опирался на мяту как часть своего общего характера. Несомненно, есть некоторые общие компоненты этих двух ароматов, но они не являются одинаковыми. Nuit Etoilée определенно круче и, в конечном счете, сильнее, цепче. Буа д'Адриен идет чуть более нейтральным путем, держась ближе только к лесу и сосредотачиваясь на лесах.
Несмотря на свою концентрацию EdP, является довольно легким парфюмом. Он имеет свои самые большие моменты на открытии, а затем значительно смягчается. Примерно через 3 часа после ношения Буа, когда он значительно разгладился до мягкого древесного запаха, он все еще акцентирует воздух резкой пряностью, которую вы можете обнаружить близко к коже. Это довольно интимно, немного "секретно", что-то, что кто-то может почувствовать на вас, только когда они очень физически близки.
Для тех, кто ищет немного красоты и связи с окружающей природой, этот аромат подходит, и ранняя весна, вероятно, лучшее время года, чтобы носить его.

Alex Osipov :
«Bois d’Hadrien» пахнет единым мощным аккордом мандаринов, крепкой тирренской соли и хвои. Он почти не стадиален — он пахнет весь и сразу: скалистый берег, сосны, можжевельник, апельсинные рощи. Морская вода, не стертая льняным покрывалом, высыхает на коже, оставляя белую соленую пудру. Обонятельный пейзаж настолько яркий, выпуклый, что его видишь — легко, без усилий. Волшебство «Леса» — в том, что там есть сразу и свет, и тень.
Он пленителен, когда раскаляется на солнце или под рукавом, выпячивая живицу, горячую древесную кору, душную, пряную соль, лопнувшую от зноя пьяную цитрусовую шкурку; но не менее хорош и на холоде — звенящий чистым лимонным тоном, с легкой минеральностью камня, с темной зеленью кипариса. Зовись он просто «Mandarino», и был бы великолепен, но банален: природа как она есть, чего вам еще? Но есть три фактора, который делают из него нечто щемяще-прекрасное. Это литература. История. И ладан.
«Bois d’Hadrien» без последнего элемента своего парфюмерного уравнения (на самом деле двух) превратился бы в гимн тосканской или лацийской природе в состоянии счастливого «пост-апока» — в море, сады и лес, где больше нет человека и где некому разговаривать с богами. Но в этой золотой и янтарной чаще, где с моря веет солью и прохладой, спрятан жертвенник, где кто-то воскуряет ладан, густой, смоляной и сладкий, стелющийся меж сосновых стволов, вроде бы парфюмерно нелогичный здесь — зато логичный мифологически и культурно. Ладанный дух утонченно сочетается с солью морской воды (чем сильнее соленость, тем более сладко и пряно она пахнет) и последним актером этой драмы — гладким мягким мускусом вынырнувшего из нее молодого тела.
«Адрианов лес» — сумеречный, густой, тенистый, но со сполохами солнца сквозь листву — именно что мешает с вином жизни толику горького меда загробного мира — лучше и не скажешь. Его цитрусы ослепительны. Они кажутся лакомыми, сладкими, но если отделить их от ладана, останется звонкий, глянцевитый кисло-терпкий тон лайма и петитгрейна. Хвоя его упоительна, как бывает упоителен воздух в сосновом бору после дождя. Всё это — мирское, природное, юно-жизнерадостное, всё — жизнь; но очень скоро в нее вплетается темная нота даже не то чтобы меланхолии или тоски, но чего-то сакрального, скрытого, сокровенного, поднимающегося над этой жизнью, отступающего от нее в тень вечности. Ладан со своей религиозностью превращает этот не слишком сложный по структуре аромат в глубокое, почти метафизическое полотно, а ровный, плотный, вкусный мускус, который постепенно и уверенно поднимается к поверхности, дарует ему внутренний покой, какой приходит только с возрастом — если годы прожиты правильно и принесли свои плоды. И ладан, и мускус в гесперидном аромате, казалось бы «из другой оперы», но невозможно представить себе более гармоничное, наполненное смыслом и красивое сочетание. Ничуть не умаляя достоинств прародителя и прочих ароматов серии («Les Nuits d'Hadrien», «Hadrien Absolu», «Eau d'Hadrien Eau sans Alcool», «Les Colognes Eau d'Hadrien»), «Bois d’Hadrien» кажется мне из них самым неординарным.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Bois-DHadrien-EDP-FEM-100ml-Box-600x600.jpg
  • Прикрепленное изображение: Bois-DHadrien-EDP-FEM-100ml-600x600.jpg
  • Прикрепленное изображение: Bois d'Hadrien 2018 man box.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1523991537.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сначала что-то радостно-цитрусово-хвойное, как будто выходишь из самолета по трапу в Римини - отпуск, солнце, Италия, морюшко)))
Легкость и непринужденность, абсолютный унисекс. Прогулки по вечерней Италии под кипарисами, лимончелло, древние виллы, утопающие в зелени, трели цикад, краснеющие маки на фоне бежево-песчаных руин... Но скоро все стихает и остается только что-то сладкое, как воспоминание о сладкой клубничной настойке)))
Мне не хватает терпкости, горчинки и послевкусия. Но ношу в жару, посмотрим, что будет осенью и зимой.
3
Страница 1 из 1