LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nomade, Chloe - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Людмила-Мила и Aromagolic
 

Nomade, Chloe

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 999р за 10мл)   elen0101 (EDT - 990р за 10мл)  
В обменнике:  Coco Mademoiselle (EDP - 7500р за флакон 75/75мл)   Hummingbird-888 (EDP - 6800р за флакон 75/75мл)   ekspert.rimma (EDP - 7400р за флакон 75/75мл)  
В отливантах:  kot11 (EDP - 90р за отливант 1/1мл)   Антонина-parf (EDP - 100р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,6923076923077

Стойкость
Оценка: 4,4615384615385

Шлейфовость
Оценка: 4,3076923076923

Сложность
Оценка: 3,8461538461538
Nomade - аромат для женщин от парфюмерного бренда Chloé . Композиция выпущена в начале 2018 года. Принадлежит к группе ароматов цветочные шипровые. Парфюмер- Квентин Биш.
В феврале месяце Chloé официально запустит новый женский аромат Nomade. Лицом парфюма стала французская актриса Ариана Лабед. Планируется, что эта композиция будет дебютной в целой линейке парфюмов, которые со временем появятся в портфолио бренда. В компании ориентируются на аромат Chloé EDP от 2008 года.
Автором релиза стал парфюмер из Givaudan Квентин Биш, которому удалось создать шипровый цветочный парфюм из нот дубового мха, сливы Мирабель и фрезии. Генеральный директор бренда отзывается о новом аромате следующим образом: «Первый парфюм от Chloé рассказывал о естественности и чистоте женского образа в нашем понимании. Этот же готов раскрыт авантюрную сторону ее характера, например, такое качество, как смелость. Он словно подталкивает пересечь границу, а затем и следующую. Постоянно находиться в движении к себе настоящей.»
Chloe Nomade (от фран. - кочевой, бродячий) от Chloe, пред­став­ляющий свобоную, сильную и естественную грани женщины в стиле Хлоя. Аромат Chloe Nomade вдох­новлен женской свободой, неожи­данными по­во­ротами, стрем­лением расширять гори­зонты и откры­вать иные возмож­ности. «Первый парфюм от Chloé расска­зывал о естест­венности и чистоте женс­кого образа в нашем пони­мании. Этот же готов раск­рыть аван­тюрную сторону её харак­тера, например, такое ка­чество, как смелость. Он словно подтал­кивает пересечь гра­ницу, а затем и следующую. Посто­янно нахо­диться в движении к себе насто­ящей.» — говорит произ­водитель. Аромат Nomade пред­ставлен в культовом формате шипра, в котором, тем не ме­нее, есть место и для цветочных аккордов. Chloe Nomade — это сочетание мягкости и прочности: этот цветочный шипровый удар, как ветер свободы. Планируется, что аромат Chloe Nomade будет дебютным в целой линейке, которая со временем появятся в порт­фолио бренда.
Цветочно-шипровая композиция Chloe Nomade открываетя сла­дострастной сладостью сливы Мирабель, дели­катно выстре­ливая её гурман­скими аккор­дами, которые затем, в "сердце" аромата Nomade, переп­летаются с цветочной свежестью фрезии. Фрезия (анг. Freesia) — очаро­вательный нежный цветок с тонким едва уловимым ароматом лета, свежести, лан­дыша, фруктов и чего-то неве­домого не желан­ного. Шлейф аромата Chloe Nomade пред­ставлен интенсивными нотами дубового мха. Минеральный ха­рактер дубового мха имеет насыщенный землистый лесной запах с яркими травяными и древесными аккордами. Задача состояла в том, как говорит произ­водитель, чтобы сделать аромат Nomade менее цветочным и не таким чистым, как Chloe Signature.
Купить Chloé Nomade можно будет в формате парфюмерной воды объемами 30, 50 и 70 мл. Стоимость пузырька варьирует от 75 до 132$ за единицу. Также в продажу поступит дорожный вариант объемом 10 мл по цене в 28$ США. Дизайн флакончика перекликается с таковым знаменитой сумки от Chloé Drew.

Верхние ноты: слива Мирабель;
Ноты сердца: фрезия;
Ноты базы: дубовый мох.

Miguel Matos:
Созданный как посвящение свободе и путешествиям, Nomade – без преувеличения культовый аромат. Он глубоко интеллектуален и элегантен, он воплощает в себе классику и символизирует собой путь, ведущий из славного прошлого в настоящее. Nomade – это, прежде всего, классический шипр, "замаскированный" под модный цветочный аромат. Его шпировую природу раскрывает дубовый мох, ключевой элемент и ингредиент, вокруг которого Квентин Биш составил всю композицию.

Квентин Биш рассказывает: "Когда я думаю о путешествиях, у меня возникает образ согретой солнцем кожи, кожи, запомнившей климат многих стран. Я сразу думаю о дубовом мхе, поскольку минеральные оттенки этого благородного ингредиента вызывают у меня те же ассоциации. В моём представлении, это чудесный ингредиент, который можно встретить в роще на берегу моря или в глубоких непролазных лесах. В самой природе мха заложена идея движения, нескончаемого путешествия.
Мох – результат удивительного слияния влаги и земли. Он несёт в себе идею симбиоза, способности приспосабливаться и чувствовать себя прекрасно практически в любой среде. Мне нравится его запах. Так у меня появилась идея создать шипр в духе Chloe, моё посвещение дубовому мху. В большинстве шипровых композиций дубовый мох часто уходит на второй план, он спрятан за ароматом пачули. Поэтому в Nomade я разместил мох в самом сердце, так он придал всей композиции новый характер, создал загадочный и элегантный шлейф".

Нанеся Nomade, первое, что ты чувствуешь – цитрусово-грейпфрутовый старт (хоть грейпфрут и не заявлен в пирамиде). Бергамот и слива мирабель предваряют мшисто-фруктовое сердце аромата, напоминающее нам о классике вроде Mitsouko и Femme de Rochas, но исполненное на современный лад – в более свежем и прозрачном ключе.
Далее сердце раскрывается цветами – главным образом, розой и фрезией – и сочным персиком, вновь напоминая нам о Mitsouko и Femme. Квентин Биш рассказывает: "Мирабель обладает очень ярким, можно сказать, солнечным запахом. В детстве я никогда не оставался в стороне во время сбора урожая этой сливы, поэтому её запах будит во мне очень личные воспоминания. Путешествовать – всё равно что отрываться от земли и приносить с собой в новые места частичку своей родины. Фрезия – мой любимый цветок. Я люблю его асимметричность, его тонкий аромат. В моём представлении, это цветок-путешественник! В аромат он привносит своеобразную текучесть, игривую и непринуждённую женственность."

Почерк Nomade действительно свеж и воздушен. Но не стоит обманываться, за элегантностью здесь скрывается нечто большее. Подтекстом для всех лёгких нот служит самый натоящий шипр, местами напоминающий мне легендарный аромат Paloma Picasso. Nomade обладает более современным характером и воспринимается как более тонкий и элегантный, струящийся по коже аромат. Мягкость – одна из его главных черт.
В базе Nomade становится ещё более мшистым и анимальным, эта фаза раскрытия аромата завораживает и манит меня всякий раз, когдя я наношу его на кожу. База контрастирует с женственными стартом и сердцем, она отмечена более маскулинной, тёплой чувственностью. Такой подход к композиции идёт вразрез всем правилам, установившимся сейчас на рынке, но я не назову его безрассудным. Напротив, то, что мы имеем в Nomade – идеальный баланс прошлого и будущего, свежего и тёплого, светлого и тёмного. Для того, чтобы оценить его красоту, вам нужно подойти к нему с открытым умом, так вы увидите все грани, рассмотрите все нюансы.
Ещё одна интересная деталь – в Nomade сипользованы новые каптивные молекулы Givaudan. Так что этот аромат может послужить примером того, что рынок будет представлять из себя в будущем, и своеобразной демонстрацией новых материалов как для парфюмеров, так и для любителей парфюмерии. Можно сказать, что Квентин Биш в полной мере пользуется своей привилегией работать в одной из самых передовых лабораторий мира.
Я попросил его уточнить, какие каптивы были использованы в Nomade, и вот, что я услышал: “Я использовал Calypsone (йодистые грани дубового мха, водянистые грани в цветочном букете), Petalia (роза), Mahonial (лилия, стебли цветов), Nympheal (водянистые цветочные грани), и очень важный элемент, Karmaflor (естественный салицилат), соединяющий цветочный блок с мшистым Evernyl. Также в аккорде сливы мирабель я использовал каптив Pomarose, а в древесном аккорде – Georgywood. Это означает, что при изготовлении Nomade было использовано 7 совершенно новых и эксклюзивных ингредиентов".
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S80128-175337(1).jpg
  • Прикрепленное изображение: S80128-175431(1).jpg
  • Прикрепленное изображение: 44300_f.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4ddda17.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2640-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.52203.jpg

14 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

В этом парфюме сошлись воедино несколько моих исканий - хотелочек. Хотелось красивого современного шипра, а конкретно Eau de soir Sysley (да, по моему это совсем не ретро), от покупки которого меня удерживала как цена аромата, так и осознание того, что при всей его красоте, объёме и глубине мне в нем не хватало каких-то цветочно-фруктовых оттенков, которые делали бы его чуток мягче, женственнее. А еще хотелось красивого натурального фруктового звучания не то сливы, не то персика - нектарина (а лучше и того и другого, и можно без хлеба), поэтому аромат сливы милабель оказался тут более чем к месту. Любовь же к цветам, судя по обилию в моей коллекции цветочных ароматов, более чем явственна и уже обрела форму некой зависимости, а цветов в Nomade тоже хватает. Есть тут и моя любимая роза, пусть и на эпизодической роли во второй части, и обожаемая фрезия, которой отдали куда как более значимую роль, и которая напрочь забивает любые цитрусы сразу на старте, оставляя их в своей тени. Кем-то, наверное, судя по разным отзывам, всё это богатство воспринимается какофонией, но для меня тут всё как нужно и я от такого просто кайфую. В тёплую погоду мох с пачули выдают ноту чёрного чая, фрукты добавляют яркости, сока. В общем, по моему мнению, не тот аромат назвали ''Mmmmm''... Стал любимцем. Да простят меня любители, ценители и ревнители Eau de Soir, но есть в Nomade некий флёр благородного шипрового великолепия, присущий творению дома Sysley.
1
Очень похож на Miss Dior Cherie Eau de Printemps, Christian Dior.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный аромат -современная классика. Узнаваем, богат. Один из лучших на тему сливы и белых не душных цветов. База Cloe узнаваема, но не такая пудровая как в Chloe EDP. Всесезонный при умеренном нанесении. Проблем с посадкой нет. Рекоммендую к знакомству.
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

Что-то сладкое сливово-ананасовое, довольно однотонное, ни мха, ни шипра. Фрезия? Может быть. Накрученная на флакон кожаная ленточка несколько дезориентирует... с такой ленточкой и с таким названием представляется что-то хотя бы вроде Dune Dior
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

К нижесказанному добавлю, что даже обладатели большого парфюмерного гардероба оценят его. В прошлом году, в ноябре, ушла в запой с этим ароматом, весной остыла к нему. Но вот недели две, как вернулась к нему и рука больше не тянется ни к Маллю, ни к Амуажу, ни к чему-то еще.
Это мой сладкий ноябрь в парфюмерном воплощении. Люблю нежно.
И, да, соглашусь с тем, что аромат неожиданно комплиментарен. Мужчины хвалят.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень политкорректный, оригинальный, узнаваемый аромат. Нет в нем никакой пены для бритья, а есть легкая мшистая пудра, фруктовая свежесть и манкая деревяшечная база с фирменными нотами розы. Легкий, прозрачный флакон идеально подходит под содержимое. Нет тут компотного буйства, нет излишней терпкости или сладости. Пачули очень нежные и не колкие, слива не кислит. Мох добавляет очень тонкий намек на унисекс, про который здесь писали, но выглядит эта нота бодро и актуально. Аромат округлый, цельный, ни одна нота резко не выпирает. Подходит под любой случай: и на торжество, и в офис. Красиво звучит цветами в холодном воздухе, приятно отдает фруктами и чуть бальзамом в тепле. Отличный вариант для тех, у кого нет возможности скупать духи десятками, а надо ограничится одним-двумя флаконами и быть элегантной, не скатившись в банальности. Стойкость хорошая, на рабочий день хватит с головой, и утром от подушки будет тонкий запах духов. В общем, радует во всех отношениях.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сладкие фрукты и цитрусы – аромат играет, шлейфит, держится в течение всего дня – прекрасное качество от Chloé, твердые пятерочки! Мужчинам нравится, комплименты по поводу духов каждый раз, когда их надеваю! Но самое интересное для меня в этом аромате – это шипровый поддтон аромата! Действительно другое звучание у шипра, нет привычной шераховатости, он гладкий словно шелк!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Никогда не была большой поклонницей марки Chloe, но вот случайно попробовала и уже второй день не могу нос оторвать от блоттера с Nomade. Особенно понравился в более плотной концентрации edp. Очень красивый и интересный, по-моему, создает вокруг обладательницы универсальную такую ауру женственности, где сочетается всё актуальное и ценное, но без перегибов в сторону "хорошей хозяйки", "светской львицы", "леди-босс" и т.п. клише. Думаю, что этот аромат можно спокойно дарить любой женщине, потому что любую он или дополнит, или сгармонизирует или украсит. Обязательно прикуплю себе флакончик))) А разгадка нетипичности звучания для марки тоже прояснилась - она в авторе. Не зря Chloe доверились Квентину Бишу. Нравится кому-то или нет созданный им для Экс Нихило "Наркотический цветок", но отрицать произведенный этим ароматом фурор никак нельзя. Браво мастеру!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Что-то совсем нетипичное, но в то же время такое узнаваемое для Chloe.Первый затест был летом и он меня покорил.Цветы, слива, специи.Шлейф на высоте.Моя любовь на прохладный летний вечер :yahoo:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Имею этот аромат год, шлейф необыкновенный. Но не целый день держится. Как соседи говорят очень дорогой/ достойный запах)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Раскрылся в течении дня, и слышу от себя Мисс Диор Шери первого выпуска, даже забыла, что на мне Хлоя, действительно, кажется не типичный для этой марки аромат, стойкость до следующего дня. Достойная и интересная новинка!
2
мазы Все отзывы пользователя , 20 Январь 2019 - 13:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Чудо чудное , шлейф и стойкость на высоте , все интересуются - что за парфюм ? Заворажил , покорил и удивил, не ожидала от этой марки ! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
3
ольга 34 Все отзывы пользователя , 08 Январь 2019 - 00:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат оставил приятное впечатление. Вначале почувствовала кисло-сладкую сливу, прямо фруктовый взрыв! Слива не приторная, свежая. Потом долго играли цветы, стали проскакивать резковатые нотки, и у аромата появился характер. База спокойная, размытая, шершаво-фруктовая
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Слива (не сладкая, ближе к шипровой) и фрезия в овердозе. Мне Nomade понравился с первой встречи в магазине и нравится, но без затеста брать не рекомендую. Прохладный несколько жёсткий аромат. Очень стильный флакончик. Не узнаваем почерк Chloe , что-то абсолютно новое.
4
Страница 1 из 1