LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Purple Oud, Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Marios понравилось это
 

Purple Oud, Christian Dior

В обменнике:  Anna K (EDP - 7000р за флакон 40/40мл)  

Новый аромат вышел в рамках обновленной линейки мезонных ароматов дома Maison Christian Dior Collection (она же La Collection Couturier Parfumeur и La collection privée Christian Dior).

В России (с 1 марта 2018 года обновленная коллекция эксклюзивных ароматов Christian Dior эксклюзивно представлена в Articoli-ГУМ) аромат Christian Dior Purple Oud пока не представлен, но уже продается в Европе.

François Demachy: «Purple Oud – восточная мечта, нарисованная яркими теплыми красками. Это сверкающий уд, в котором мощный древесный запах с анималистичными нотами комбинируется со смесью Цитрусов и свежих специй, таких как Розовый Перец и Шафран. Этот мерцающий уд обольстит тех, кому нравится животная сила уда, но в отполированной и украшенной версии, отступающей в аромате на задний план».

Композиция: Уд, Цитрусы, Розовый Перец, Шафран.
Год выпуска: 2018

Igor Masyukov :
Многое поменялось в 2018 году, когда родилась концепция Maison Christian Dior. Вместо корнеров в парфюмерных магазинах, где высокие ароматы дома стояли рядом с люксовыми и должны были удовлетворять «нишевый» спрос, появились монобрендовые бутики — чтобы консультанты имели в своём распоряжении палитру ароматов разных типов, высокая линейка была единомоментно расширена чуть ли не в два раза.

Так появился Purple Oud, самый коммерческий уд от Dior.
Композиция аромата построена вокруг ноты пачули, а слово «Oud» в названии инспирировано, скорее, ближневосточными амбициями проекта. Purple Oud пахнет пачули, перцем с шафраном и свежими древесными нотами. Свежесть здесь — ключевая характеристика, которая делает аромат привлекательным для большой аудитории и, одновременно с этим, бесконечно отдаляет его от всех упомянутых мной ранее удов от Dior.

John Biebel :
Collection Privée не обходится без разочарований. Это американские горки, связанные с высокими ожиданиями. Но эта линия породила несколько уже легендарных ароматов. Коллекция включает несметное количество ароматных историй. Некоторые из них взяты из жизни самого Диора и представляют собой своего рода парфюмерные приквелы, другие - причудливые творения нашего времени, куда более современные и 'причёсанные'; но соберите их вместе, и вы почувствуете некий общий дух, который пронизывает всю парфюмерию Collection Privée. Она строгая, без единого острого угла. Это те ароматы, о которых вы мечтаете, когда надеваете что-то другое.
Я пробовал большую часть коллекции, включающей около 50 изданий, но Purple Oud вызвал самые сильные эмоции. Сразу после распыления это мягкий древесный аромат кедра с лёгким оттенком специй. Но затем, минут через 20 после нанесения, он переносит вас в пряную страну чудес. Остаётся только догадываться, что на самом деле составляет великолепие Purple Oud, поскольку дом Dior интригующе перечисляет лишь четыре ноты (уд, розовый перец, шафран и апельсин). Как и его брат по коллекции Oud Ispahan, этот парфюм тоже является одой шафрану, но раскрывает более глубокие, более острые грани этой пряности. Что касается розового перца, то его добавление позволяет подчеркнуть солёные, минеральные нюансы аромата.
Ссылки:
0

0 отзывов