LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Russian Musk, Areej Le Doré - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Russian Musk, Areej Le Doré

Russian Musk Areej Le Doré — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе шипровые.
Russian Musk выпущен в 2018 году. Парфюмер: Russian Adam.

"Сибирский мускус, наша самая популярная композиция, был распродан за пару месяцев, быстро поднявшись до уровня современной классики.
Сегодня мы рады поделиться с вами «Русским Муском», новейшей версией вышеупомянутой формулы. На этот раз мы использовали ингредиенты еще более высокого качества и добавили несколько отборных элементов.
Свежие, яркие, живые верхние ноты сочных цитрусов и лесных нюансов переносят в девственную Сибирь, Россию. Пихта дает ощущение легкости и бодрости; бергамот добавляет свежести; лайм своей сочной душой усиливает аромат; мандарин дарит легкую игривую сладость; и ель раскрывает эту безошибочно узнаваемую русскую подпись на открытии.

Со временем композиция плавно перетекает в сердечные ноты. Здесь открывается восхитительное сочетание драгоценного нероли (цветков апельсина), полученного гидро- и паровой дистилляцией. Немногие знают о том, что нероли значительно различаются в зависимости от происхождения. Чтобы представить полный и полный трехмерный вид этого прекрасного цветка, были объединены нероли из четырех разных стран. Этот драгоценный цветочный букет грациозно ложится на тонкий покров индийского сандалового дерева, подслащенный бобами тонка и приправленный насыщенным абсолю мускатного ореха, гвоздикой и корицей.

Основа этой композиции приводится в движение ископаемой янтарной смолой, полученной путем деструктивной дистилляции. Смолистый, теплый и слегка дымный, он обеспечивает идеальную платформу для дополнительных базовых нот. Абсолют дубового мха усиливает ощущение леса, а резиноид древесного мха дополняет это реалистичное впечатление. Изящный резиноид гальбанума придает сияющий зеленый оттенок, подчеркивая цветочные ноты и соединяя их с глубокой сильвановой базой.
Глубина достигается с помощью чистого масла агарового дерева из Шри-Ланки, Камбоджи, Бирмы и Таиланда, совместно дистиллированного самим русским Адамом. Эфирное масло пачули из Бенгалии и его редкий зеленый абсолют из Индонезии привносят в основу травяную, землистую эссенцию. Он дополнительно подкреплен зеленым индийским ветивером, прохладным свежим кипарисом и его редким синим абсолю.
Вся структура этой твердой основы подслащена прекрасным абсолю розы, извлеченным Русским Адамом. Олений мускус заметен на протяжении всего жизненного цикла этой композиции, но никогда не бывает подавляющим. Он нежно шепчет пушистые и слегка анималистичные аккорды, дополняя и усиливая все окружающие ноты.
Русский Мускус - это дань классическому шипровому стилю парфюмерии, созданному Русским Адамом с заботой и любовью, с использованием некоторых из его собственных редких дистиллятов и драгоценных экстрактов.".


Верхние ноты: Ель, Сосна, Лимон, Бергамот и Мандарин;
средние ноты: Апельсиновый цвет, Сандал, Бобы тонка, Мускатный орех, Гвоздика (пряность) и Корица;
базовые ноты: Мускус кабарги, Уд из Шри-Ланки, Уд с Борнео, Тайский уд, Камбоджийский уд, Роза, Амбра, Пачули, Ветивер, Кипарис, Дубовый мох и Гальбанум.

от: Sergey Borisov
Russian Musk – это продолжение линии, начатой ароматом Siberian Musk в прошлом году. Поскольку весь тираж «Сибирского Мускуса» был распродан за пару месяцев, и, скорее всего, основной причиной повышенного спроса была тинктура мускуса, то в новом аромате она также составляет важную часть. Удивительно, но Russian Musk напоминает классический советский шипр, в своем натуральном виде (сомневаюсь, что в натуральном виде такой существовал в СССР, чересчур уж дорого).
В нем есть яркие цитрусы и сосновые иголки русского леса, столь освежающие и крепкие – Russian Musk самый свежий аромат в новой коллекции. Он прекрасен не только зеленым лесным духом, но и своим цитрусово-цветочным букетом, знакомым по жасминово-розовым и флердоранжевым одеколонам. Теплота пряностей и древесных нот шипровой базы, и особенно густая стойкость шипра – его характерные черты.
Характерная особенность – шипровая база, воссозданная как будто по рецептам начала XX века – словно специально, для всех противников политики IFRA. Абсолют дубового мха в своем изначальном виде. Полные масла пачули и ветивера, а не скелетированные их формы. Обволакивающая теплота абсолюта бобов тонка и натурального мускуса кабарги (Русский Адам пишет, что мускус он покупает у некой организации, которая скупает железы кабарги у охотников, имеющих лицензии и квоты на отстрел кабарги. В некоторых регионах охота на животное разрешенa для регулирования численности популяции) вместо современных синтетических видов. Плюс усиление базы маслами уда из разных стран – вместо изобутилхинолина, который был в оригинальном Chypre Coty.
При общественном мнении, настроенном против IFRA, одних только парфюмерных блоггеров хватит, чтобы раскупить НАСТОЯЩИЙ шипр с животными компонентами даже по высоким ценам. Добавим еще любителей масла уда, которые не жалеют денег – и станет понятно, в какой бизнес-модели даже «Русский Лес» можно продавать во всем мире. Но, конечно, нужна и честность. Если говоришь про масло нероли из четырех стран мира, животный мускус, дубовый мох и камбоджийский уд, значит, нужно положить их в композицию в количестве, которое можно обнаружить носом. Честный подход всегда подкупает.

Пирамида с официального сайта:
Top notes: Russian fir and pine; lemon, bergamot and mandarin
Heart notes: orange blossom from Tunisia, Morocco, Egypt and France; Indian sandalwood, tonka bean, nutmeg absolute, clove and cinnamon
Base notes: legally obtained, wild Siberian deer musk; agarwood oil from Sri Lanka, Cambodia, Burma and Thailand, co-distilled by Russian Adam; rose absolute, fossil amber, patchouli, vetiver, cypress, treemoss resinoid and oakmoss absolute
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Russian Musk.jpg

1 отзыв

Старт безумно красив! Это какая-то феерия старинных духов! Потом появляется хвоя с лимонными корками и просто потрясающим настоящим! мускусом! Именно таким, какой был в старых духах раньше! Все богатство пирамиды чувствуется и слышится, но не отдельными нотами, а цельной композицией - и это очень красиво! По ассоциациям - так пахло раньше в православных храмах на таинствах елееосвящения или соборования. Тогда свечи в храмах были в основном из натурального воска и был настоящий елей, со своим очень красивым ароматом. Так вот этот аромат пахнет как раз этими восковыми горящими свечами и елеем! Это очень красиво!
0
Страница 1 из 1