LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Blouse, Yves Saint Laurent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Даночка понравилось это
 

Blouse, Yves Saint Laurent

Делятся:  flena08 (EDP - 1900р за 10мл)   akariu (EDP - 1900р за 10мл)   Le fleurs de Lis (EDP - 2000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 3,75
Созданная в октябре 2015 года парфюмерная коллекция Vestiaire des Parfums от Yves Saint Laurent Beauté, пополнилась новым релизом – очередной обонятельной интерпретацией предмета модного гардероба – Blouse, что в переводе означает «блузка». Напомним, что линейка дебютировала сразу несколькими парфюмами - Tuxedo, Caban, Saharienne, Trench, Caftan, каждый из которых имеет особое значение как для модного мира в целом, так и для становления бренда YSL.

Новинка YSL Blouse отсылает нас к далеким 60-м, когда великий дизайнер обратил простую блузку в исключительно женский предмет, который буквально источает чувственность и сексуальность. Первоначально во Франции блуза была предметом исключительно крестьянского гардероба, однако, под карандашом Ива Сен-Лорана она ожила в шелке и шифоне. Полупрозрачная, она стала символом своего времени, символизируя эстетическую революцию от месье. Прозрачные шёлк и шифон будто окутывали женскую кожу таинственной дымкой, это заметно отличало блузу Yves Saint Laurent от её скромного и функционального прообраза.

"Присутствуя в разных коллекциях, этот предмет одежды начал символизировать шарм и свободу женщин, отдававших предпочтение Yves Saint Laurent. Глубокий вырез прозрачной блузы вызвал скандал, но это было частью революционной эстетики модного дома, в которой сочетались сила, женственность, сексуальная чувственность и элегантность. Как только возмущения стихли, успех блузы подтвердил её статус неподвластного времени соблазнительного предмета гардероба и неизменной части наследия модного дома," – информация бренда.

Осознав, какой ажиотаж вызвали парфюмы коллекции Vestiaire des Parfums, бренд решил выпустить еще один аромат, пирамидка которого будет построена вокруг аккорда Дамасской розы.
Эти цветочные ноты в релизе переплетаются с нотами гальбанума, розового перца и цитрусов. Семена полыни и белый мускус делают парфюм более плотским. Сама ольфактивная встреча между классической, но всегда современной розой и дикой полынью, на первый взгляд, представляется бесстыдной дерзостью.

Верхние ноты: гальбанум, бергамот, розовый перец;
Ноты сердца: молекула Rosyfolia™, дамасская роза;
Ноты базы: семена ангелики, белый мускус, кашмеран.

Аромат Yves Saint Laurent Blouse представлен во флаконе с архитектурно чистыми линиями, повторяющими дизайн остальных парфюмов линейки. Ароматный эликсир, находящийся внутри пузырька, окрашен в розовый цвет.
Купить Yves Saint Laurent Le Vestiaire des Parfums Blouse можно в объеме 125 мл парфюмированной воды. Стоимость флакона составляет 240 евро.

Igor Masyukov:
Первый эпитет, которым моментально хочется наградить аромат – "влажный". С самого старта и до финала он сохраняет это качество, чем-то напоминая "сады" от Hermès. Представьте себе розовый сад после дождя. Так пахнет Blouse, чистотой и прохладой. Кашмеран в данном случае не уводит композицию в восточную сторону, он лишь добавляет ей мягкости в базе; вместе с гальбанумом и ангеликой он становится частью влажно-зелёного аккорда, по задумке создателей противопоставленного розе и на деле балансирующего аромат в мужскую сторону. Филигранная работа, похожая разве что на упражнения с ангеликой в Angéliques Sous La Pluie, опять же – руки Жана-Клода Эллена. Играющая здесь первую скрипку роза, благодаря своим "зелёным" соседям, уже не обязана показывать острые шипы розеноксида, имеющего пронзительный, несколько металлический ольфакторный профиль, но необходимого для достоверного воспроизведения аромата живого цветка. Эта роза похожа на розу из Galop от Hermès, с той лишь разницей, что она от начала и до конца своей жизни дружелюбна.

Второй приходящий на ум эпитет – "чистый". Blouse прекрасно стыкуется с идеей чистоты, это тот аромат, который без сомнений можно нанести, надевая чисто белую рубашку или блузу, даже после душа или перед сном он не покажется лишним. Синергия с чистым телом и чистой одеждой идеальная. Именно поэтому этот розовый аромат может носить кто угодно. Разве природа или идея чистоты имеют пол?

Алена Чудакова:
Blouse — это, в первую очередь, роза. Легкая, но не легкомысленная и ветреная; лаконичная, но не монотонная и скучная. Все это хорошо ощущается уже на старте, благодаря приятной, чуть шипучей акватике и фруктово-зеленым тонам, живо рисующим в памяти кудрявый куст черной смородины с его душистыми черными ягодами-бусинами. Здесь же — отголоски ревеня и ангелики. На фоне этого идиллического, как отдых на природе, начала, и появляется главная героиня — свежая, будто срезанная в утренней прохладе роза. И эта лишенная громкости и драмы сдержанность — ее сильная сторона. При всем этом аромат показывает хорошую стойкость, а время запуска в продажу выбрано более чем удачно — «блуза» вышла очень летней.

Валерий Михалицын (Аромо):
Меньше всего Blouse ассоциируется у меня с одеждой чёрного цвета, и больше всего — с прозрачностью. Это удивительный художественный приём — выразить прозрачность в сочетании влажного, свежего, тонкого цветка розы с кашмераном — действительно полупрозрачным парфюмерным материалом, в то время как остальные мускусы можно считать прозрачными и невесомыми. Аккорд розы парфюмер Квентин Биш (он — будущая парфюмерная легенда, я гарантирую это) собрал тончайшим, на грани пусть и устойчивой, но иллюзии. Цветок здесь свежий, утренний, с аккуратной ягодной сочностью и едва заметной зеленью, которые и передают ощущение влажности. Роза слегка украшена и усилена жасмином, но своей сути не теряет и остаётся стабильной, а при всей её нежности — долгой. Кашмеран же вступает почти мгновенно, но это всего лишь иллюзия, создаваемая розовым перцем, запах которого своими хвойными и древесными гранями действительно может напомнить кашмеран. Его древесно-пудровый характер обволакивает розу и заключает в полупрозрачный кокон, как бы консервируя её, из которого она не выберется до самого финала. Такая стабильность и неизменность вместе с параллельным развитием и делают Blouse прозрачным, создавая контраст и оставляя внутри композиции достаточно пространства и воздуха для того, чтобы им хотелось дышать полной грудью. Постоянно.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S80201-132008(1).jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   

Чрезвычайно банальный в своей цветочной воздушности и мускусной шлейфовости аромат. Роза, розовый перец, ангелика, много-много мускуса. Но именно доведенная до предела банальность парфюмерной композиции и понравилась мне. Среди тающего снега, не морозного воздуха духи Blouse нашли свое место: они пронзительно цветочным отчаянием выкрикивают свои ноты, пытаются заполнить все пространство белым мускусом. Несмотря ни на что, хочется жить с радостью, носить эти духи со счастливым лицом, а не задумчиво-печальным. В этих духах живут охапки весенних цветов, прохладный ветер. Blouse хочется носить с шелковыми и шифоновыми блузами.
Вот я открываю платяной шкаф: в нем на атласных плечиках дремлют невесомые блузы из шелка и шифона. Вот любимая серебристая с пышным бантом Elisabetta Franchi, вот атласная розовая Societa, шифоновая блуза цвета пыльной розы, и даже блузка леопардовой расцветки и пр. Пока никто не носит их. Я никуда почти не хожу в последнее время, работаю из дома. Приходится чем-то жертвовать во имя здоровья сына. Пусть наряжаться некуда сейчас, но духи я всегда могу носить, они почти всегда со мной. :give_rose:
3
На мой вкус, это младшая сестренка Делины. Получила отливант, при первом затесте даже возникла мысль, что мне налили Делину вместо Блузы))Но нет, Блуза легче. В ней есть та свежесть, которой мне не хватило в Делине. Приятный аромат. Посмотрим, как будет дальше))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень нежный, женственный аромат. В направлении Делины, но более акварельный. Хорошо будет днем, в офис. Нравится очень!
4
NATALIA 70 Все отзывы пользователя , 11 Август 2020 - 10:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

В поисках нежной розы. Нужно попробовать
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Прелестная роза на мускусной подложке, но есть одно "но": если плохо переносите кашмеран, обязательно попробуйте перед покупкой. Мои первые впечатления "немедленно нужен флакон!" уже через несколько проб сменились настороженным отношением к аромату. Оцениваю всё равно высоко, поскольку сама композиция хороша.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Нежный, весенний розовый букет, перевязанный атласной лентой. Женственный и красивый аромат, очень хороший уровень люкса без выкрутасов.
4
Страница 1 из 1