LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ladan, Michele Bianchi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ladan, Michele Bianchi

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Отечественная парфюмерная индустрия становится всё более и более развитой и постепенно выходит на лидирующие позиции. Русско-итальянский холдинг Michele Bianchi позволяет адаптировать русские запахи под классические и внести в нее некоторые привычные оттенки.
В 2017 году Michele Bianchi выпускает целую коллекцию духов для сильного и слабого пола, состоящую из пяти волшебных парфюмов. Давайте их рассмотрим и найдем идеальную эссенцию для Вас.

Вопреки мнению большинства, ладан — это совершенно не про церковь. Он может стать таковым, но тогда нужно добавить в него мирры, других благовоний и запаха сгоревших восковых свечей. Ладан, созданный Микеле — это скорее про лес. Про русский хвойный лес. Вдыхаешь, и представляешь себя где-то на севере, например, в Петрозаводске. Высокие корабельные сосны, по стволам которых стекает смола, заросли вереска. И кто знает, может быть где-то там, в густой чащобе, скрывается избушка, в которой уже не один век живет старуха-колдунья. Нероли – легкая ниточка, которая крепится к воздушному облаку, освежая его. Бобы тонка, пачули и перуанский бальзам создают как раз ту пышную облачную консистенцию.

Базовые ноты: эбен, кедр, апельсиновый цвет, пачули, амбра, ладан, герань.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Photo 8.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photo 9.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photo 20.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photo 35.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photo 19.jpg

2 отзыва

Я бы назвала этот аромат "ОРВИ в Рождественскую ночь". Всем любителям Биопарокса - посвящяется!)) Нет, я не ругаю этот аромат, просто сходство с этим проклятущим лекарством и наиактивнейшая нота смолы не оставляют шансов.
Почему церквушка на опушке? Если сконцентрироваться на названии - Ladan - то и не стоит далеко ходить. Это тот самый ладан, который мы слышим в любой православной церкви на службе. Не путаем с елеем, прочими ароматическими составами, которыми, к примеру, протирают стекла икон. Их цветочный, преимущественно, розный, иногда амбровый, аромат и придает общей атмосфере ретро-оттенок, который многих отпугивает) что уж говорить о сочетании амбры и ладана, именно это многие зовут "тошнотворным ладаном" . Здесь этого нет.
Ladan - это точная копия зажженного кадила, с его густым смолистым, хвойным, плотно дымным и сладковатым вкусом.
Ощущение, что для создания аромата была взята не смола ливанского кедра, а смолы деревьев хвойных пород нашей полосы, на коже это проявляется особенно явно.
Тем, кто ищет аромат бань и саун, таёжных лесов, воскуренного ладана в самом натуральном своем виде.... ну, биопарокса, наконец :giggle: - вам сюда!
Запах дико стойкий, даже несколько раз помыв руку, слышу отчетливо сильный, свежий, натуральный запах сосновой смолы.
Оценивать не буду, для меня это не парфюмерная композиция, а состав для ароматерапии.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вряд ли найдется такой не любитель ладана, как я. Но этот аромат очень хорош даже для таких, как я!
Мне он напоминает деревянную церквушку в лесу. Службы там часто не идут, запах ладана очень тонкий и ненавязчивый. Зато роскошный лес, в котором та церквушка стоит. Очень красивый аромат!
2
Страница 1 из 1