LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Carskij Oud, Michele Bianchi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Bonnie_ne_Clyde понравилось это
 

Carskij Oud, Michele Bianchi

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Carskij Oud Michele Bianchi — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные. Carskij Oud выпущен в 2017 году.
Парфюмер: Michele Bianchi.

Этот уд действительно заслуживает того, чтобы очутиться среди вещей русского царя. В нем есть величие, богатство, роскошь и блеск. Палаты с маленькими окнами, золотое убранство икон, шкуры на полу и изразцы на стенах. Плошка, в которой курятся благовония — дар купца, недавно приехавшего из далеких земель на востоке. Богатство и величие суровой северной страны со своим, ни с чем не сравнимым колоритом.

Поистине царственный и роскошный восточный аромат Michele Bianchi Carskij Oud посвящен эпохе Российской Империи. Этот огромный пласт истории вдохновил парфюмера Michele Bianchi, по совместительству и основателя собственного нишевого бренда, на создание великолепного и многогранного запаха, который бы смог выразить все то благоговение и восторг, что испытал мастер, прогуливаясь по многочисленным дворцам старинного Петербурга. Этот город навеки оставил след в сердце парфюмера, коренного итальянца по своему происхождению. Благодаря ему и появился на свет этот совместный российско-итальянский парфюмерный проект, который процветает с каждым днем, продолжая радовать поклонников безупречными европейскими запахами. В этой картине есть все, что было характерно в эпоху правления русских царей: шик, благолепие и невиданная роскошь, сияние золота и парчовых платьев придворных дам. Несмотря на свою исконно-русскую подоплеку, имя аромата все же выдает его главную черту характера, а именно, чарующую ориентальность, выраженную в глубоких древесно-дымных аккордах классического восточного уда. Этот доминирующий аккорд уютно расположился в центре картины, в окружении пламенных лепестков чувственной розы и контрастного индольно-белого жасмина. Этот цветочный букет усиливается жгучим анималистичным оттенком кожи, гармонично сочетающейся со шлейфовыми запахами экзотического пачули и сандала. Еще одним контрастом в характере аромата Michele Bianchi Carskij Oud стало сочетание цитрусовых нот бергамота и глубокого амброво-мускусного послевкусия.

Верхние ноты: Бергамот.
Средние ноты: Жасмин, Кожа, Роза, Уд.
Базовые ноты: Пачули, Мускус, Сандал, Амбра.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Photo 6.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photo 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photo 25.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photo 32.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Название "Царский" очень подходит аромату, т.к. что-то такое особенное улавливается с первых нот звучания. В который раз поражаюсь, как из одних и тех же компонентов разные парфюмеры делают совершенно разные ароматы. Композиция получилась ярче остальных в коллекции, но при этом не очень громкой, как это принято в ароматах с розой и удом, и можно сказать деликатной (таким я ощущаю почерк автора). С помощью жасмина и розы кожа и уд тут звучат ярче, чем в Oud 2.0, но все-таки и эта композиция - не обычный удовый аромат, набивший уже оскомину, видимо автор пытался передать совершенно иную сторону уда. У Микеле уды таинственные оба. Я почему-то слышу еще и ноты черного чая. Кожаные ноты здесь чуть насыщеннее, это уже не замшевая вуаль, как в Oud 2.0...Четкую гендерность аромата выявить очень сложно - подойдет и мужчинам и женщинам. "Здравствуйте, я - Царь, просто Царь...", - как-то так...
1
Leramoon Все отзывы пользователя , 02 Ноябрь 2018 - 03:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1