LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: No 9 Wunderwind, Lengling - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

No 9 Wunderwind, Lengling

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Немецкая марка Lengling, в активе которой уже восемь композиций, недавно выпустила девятую — унисекс-аромат Wunderwind. «Это смелая, но чувственная композиция, — отмечается в пресс-релизе бренда. — Она прекрасно бодрит — так же, как прогулка в тенистой сосновой роще. Свежий, пряный аромат хвои и средиземноморских трав прекрасно сочетается с тёплым бризом с моря. Мёд и мягкий мускус будут ласкать вашу душу и пробудят её энергию».

Wunderwind No. 9 – оригинальные духи с водно-цитрусовым фруктовым ароматом для женщин и мужчин, созданные в 2018 году . Бренд анонсирует свой девятый новый аромат Wunderwind, как «смелая, но чувственная композиция, она прекрасно бодрит, как прогулка по тенистой сосновой роще».Аромат открывается чудесным сочетанием теплых пряных нот меда, хвойного розмарина и специевого тимьяна, мягким оттенком чувственного мускуса, глубоким дымным аккордом ладана и освежающим цитрусовым акцентом лимона. Свежие пряные хвойные оттенки сосны, сочные сладкие фруктовые акценты арбуза на фоне душистых цветочных и прохладных морских нот насыщают «сердце» парфюмерной композиции. Природный натуральный завораживающий ароматзавершается светлыми чистыми солнечными оттенками и свежим дыханием озона.

Композиция аромата: тенистая сосновая роща, абсолю сосновых игл, мед, розмарин, абсолю тимьяна, смолистый ладан, солнечное море, морской бриз, лимон, мускус, арбуз, цветочные ноты, озоновые ноты.

Wunderwind от Lengling доступен в формате Extrait de Parfum во флаконах объёмом 50 мл.

Igor Masyukov :
Wunderwind No. 9 идеально вписывается в общую концепцию бренда: ладно сшитый озоново-акватический аромат, очень естественный, природный по своему звучанию. С Wunderwind ты словно оказываешься на альпийских косогорах, перед взором – бескрайние луга, устланные душистыми травами. Под ногами цветёт ароматный чабрец, пробивший себе путь сквозь каменистую почву – к тёплому альпийскому солнцу, ласковому, совсем не обжигающему. Чистый, свежий воздух очищает ум и сердце. Чуть поодаль по горному ручью бежит прохладная талая вода, а совсем вдалеке возвышаются грозные великаны – скалистые горы, чьи главы-вершины припорошены сединой чистого белого снега. С горных вершин тянется нежная, чистая прохлада, тот самый der Wunderwind, чудесный ветер, который дарит переживание легкости и свободы.
Аромат открывается чистым озоново-мускусным аккордом, лишённым всяких дополнительных призвуков. Подобно прохладному горному ветру, аккорд как бы «спускается» с мускусно-озоновых вершин по крутому ольфакторному склону, попутно вбирая в свою структуру всё новые и новые элементы – запах цветов, трав, влажной земли у горных ручьев – эти запахи как бы наслаиваются друг на друга. В финальной фазе своего раскрытия Wunderwind уже пахнет первоначальной чистотой, теперь это зелёное акватически-ароматическое разнотравье.

Wunderwind No. 9 – идиллическая зарисовка Альп, пасторальная открытка во флаконе, способная подарить простую радость встречи с природой, к которой, будто за исцелением от der Weltschmerz тянется наша душа.
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Уже 2-й распробованный мной аромат от Lengling и снова что-то новое и яркое. Почему то отчетливо слышу на старте запах жженого сахара, но зато потом как он красиво раскрывается: цветочные ноты, ладан, розмарин в достаточном количестве, а жженый сахар превращается в мёд, морские ноты смешиваются с запахом соснового леса и озона.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Воздух Балтики! Определенно солоноватый, морской. Отчетливо ощущаю розмарин, теплую хвою, аромат смягчен ладаном и лимоном, очень необычно, красиво, прохладно. Прохлады добавляют и чуть металлические нотки, но аромат не назовешь холодным, он именно морской и воздушный. Меда и сладких нот не ощущаю. Цветы - если только некий образ, смягчающий композицию. Возможно, не зимой, в другое время года будет еще интереснее.
1
Страница 1 из 1