LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir de Chine, Les Indemodables - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cuir de Chine, Les Indemodables

Делятся:  Perfume_dress (EDP - 4500р за 10мл)   AlenaAlf (EDP - 4800р за 10мл)  
В обменнике:  Anna fluido (EDP - 17000р за флакон 50/50мл)   OlgaLink (EDP - 19800р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4
Cuir de Chine Les Indemodables — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе восточные. Cuir de Chine выпущен в 2016 году.
Парфюмер: Florence Fouillet Dubois.

Первые четыре аромата — Chypre Azural, Fougère Emeraude, Oriental Velours и Cuir de Chine — появились на свет в 2016 году и их автором стала парфюмер Флоранс Фуйе Дюбуа.

В Cuir de Chine от Les Indémodables («Китайская кожа») обычно нежная нота османтуса с абрикосовыми гранями смело сочетается с красивым свежим и реалистичным табачным листом, чтобы создать аккорд.

Результат? Утонченный, но напористый, классический, но современный, легкий, как весна, но благоухающий табачными изделиями, кожей и деревом, Cuir de Chine - это гармоничное уравновешивание противоположностей, которое плавно переносит вас в свой элегантный, романтический мир, почти вызывающий видения сепии -тонированные дагерротипы сфотографированных цветов.

По мере того, как Cuir de Chine раскрывается и продолжает цвести на коже, колебания между свежим и необычным продолжаются быстро, поскольку насыщенный и индолический жасмин и яркий травяной мускатный шалфей перекликаются с сочетанием османтуса и табачных листьев, создавая то, что почти пахнет ароматным китайским чаем, смягченным молоком или, что любопытно, даже ароматным богатством.

Нет сомнений, что кожа каждого человека подчеркнет разные аспекты этого парадоксального парфюма, но одно можно сказать наверняка - он будет пахнуть потрясающе.

Аромат Cuir de Chine, Les Indemodables выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 50 мл.

от Julietta Ptoyan :
Les Indémodables — ниша в лучшем смысле этого слова: семейный бизнес, которым занимается Валери Пульверай, хозяйка бутика Le Bistro de la Beauté и жена Реми Пульверая — человека, достаточно известного в профессиональных кругах, некогда студента парфюмерной школы Charabot, байера натуральных веществ Givaudan, а теперь владельца L'atelier Français des Matières: в его лаборатории-ателье добывают душистые вещества из растений и создают ароматы на заказ. Четыре первые композиции для «внутреннего пользования» сделала Флоранс Фуйе Дюбуа.

Cuir de Chine свободно интерпретирует тему кожи и напоминает основательного старшего брата Osmanthe Yunnan от Hermes: это в равной степени аромат османтуса и замши, в котором нос может уловить общий для них шероховатый фруктовый аспект. Поначалу это ослепительно-яркий, цвета апельсинового фреша, куст османтуса, затем — бисер душистых цветов, брошенных на свежевыделанную кожу, где то и дело мелькают маслянистые, прохладно-зелёные оттенки болгарской розы; после между ними прорастают сухие, сморщенные табачные листья. Если отвлечься на пару минут, от листьев не останется и следа — на их месте окажется чашка крепкого чёрного чая и домашнее абрикосовое варенье (тут же вьется пар незабвенного Russian Tea). Будем всматриваться в этот калейдоскоп дальше — найдём тонкую, на просвет, кожицу веснушчатого абрикоса, отрез серой замши, сухие травяные колючки, ледяные косточки персика и плотный кожаный дух: если у вас есть семпл Cuir de Chine, свободное время и желание созерцать — проведите это время с ним.

Композиция аромата включает ноты: Османтус, Египетский жасмин, Табак и Мускатный шалфей.

от Markéta Rybínová:

Я люблю персиковый запах османтуса, но во многих композициях он сочетается с табаком. Обычно мне не нравятся ароматы, в которых есть табак, но в эту композицию я сразу влюбилась! Табак здесь звучит чрезвычайно женственно, очень тонко. И снова я чувствую запах какой-то пряной травы. На этот раз, к счастью, это не эстрагон, а шалфей.
В целом, это очень сладкая, но при этом свежая композиция. Как раз тот тип ароматов, который я люблю.

Все ароматы Les Indémodables по-своему очень травяные. Каждый из них индивидуален, но у всех очень схожая аура. Некоторые люди назовут эту характерную ольфакторную подпись “лекарственной”, и, возможно, будут правы.

Igor Masyukov :
Cuir de Chine тоже не так прост. В первую очередь это фрутчули — неошипр, построенный на сочетании фруктовых нот османтусо-абрикоса и пачули, — и только во вторую — кусок замши, в которую был завернут ворох сухих табачных листьев. По мере того, как фруктовая часть аромата теряет насыщенность красок, в нем проступает все больше сухой, шершавой замши. Прекрасный баланс!
Ссылки:
0

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Прикольно, нашла свой старый отзыв, совсем не то, что слышу сейчас. Может быть выпуски разные, или испорченный тогда пробник попался?! Сейчас это совсем не то. Это замша с османтусом, мягкая и уютная и никаких кошаков рядом не пробегало даже. А вот стойкость совсем грустная, вот прямо совсем(
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сладкий, и очень абрикосовый османтус :wub: на подложке из мягкой замши, нежность невероятная. Стойкий и шлейфовый.
Кошек мне не встретилось, мне их даже близко здесь нет, от слова совсем :sun: :)))
1
Кожу я люблю. Не могу понять, что не то в этой коже :unknw: Но аромат неприятный, даже оценки ставить неохота. Вроде бы мягкая кожа, не кирза, а как я люблю. Только вот что дает здесь такой подтон не понимаю. Ощущение, что мочой пахнет кошачьей.
0
Страница 1 из 1