LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fougere Emeraude, Les Indemodables - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fougere Emeraude, Les Indemodables

Fougere Emeraude Les Indemodables — это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, принадлежит к группе фужерные. Fougere Emeraude выпущен в 2016 году.
Парфюмер: Florence Fouillet Dubois.

Все ароматы Les Indémodables построены вокруг эксклюзивных ингредиентов из лаборатории Реми Пульверая.

Первые четыре аромата — Chypre Azural, Fougère Emeraude, Oriental Velours и Cuir de Chine — появились на свет в 2016 году и их автором стала парфюмер Флоранс Фуйе Дюбуа.

Туберозный фужер. Это не то, о чем вы слышите каждый день, но как только вы почувствуете его запах в Fougère Emeraude, это станет идеальным способом выделить и направить эту цветочную ноту в интересном направлении, которое деконструирует гендерные категории, которые обычно предполагают цветочные или фужерные.

Но если вы любите туберозу, не волнуйтесь, Fougère Emeraude вручает вам изрядную 15-процентную дозу, со всей ее сладкой кремовой консистенцией и легкими зелеными акцентами. Не нужно ждать своего часа - он сразу же приступает к делу с первого вдоха. Он поддерживается абсолютом марокканской мимозы, медовым и ярким, полученным в лаборатории Les Indémodable только из отобранных вручную цветочных бутонов - без стеблей.

Лаванда и мускатный шалфей придают аромату Fougère Emeraude навязчивый аромат и легкую пряность, а тонка сглаживает всю композицию успокаивающими оттенками ванили и корицы. Забота, с которой каждый ингредиент получен и экстрагирован Les Indémodables, снова очевидна в Fougère Emeraude, и к тому времени, когда он раскроется на вашей коже, тонкие гармонии между нотами, благодаря парфюмеру Флоренс Фуийе Дюбуа, сливаются и создают нечто вкусное, сложное и непохожее на все, что мы нюхали раньше.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 50 мл.

от John Biebel:
три аромата дома с очень разными профилями: Oriental Velours, Musc des Sables и Fougère Emeraude. Все три отличаются рафинированной элегантностью в духе Chanel Exclusifs… прекрасные композиции, подобные нетронутым экспонатам за стеклом. Они прохладны по своей природе, хотя согреваются на коже; и здесь многое зависит от их носителя - кожа становится катализатором, благодаря которому ароматы оживают.
Fougère Emeraude переносит нас в совершенно другое место. Это аромат, полностью соответствующий своему происхождению - аромат, рождённый в Альпах. Какая звонкая песня! Фужеры могут брать идеальную высокую ноту, кристально чистую, как сигнальный огонь среди горных хребтов. Этот важный аспект фужеров в основном определён лавандой, особой лавандой, которая должна взмывать вверх, срываться вниз и накрывать зелёной, свежей, цветочной, смолистой, сладкой, резкой и бодрящей волной. Можно справедливо спросить: как же удаётся достичь такого эффекта в парфюме?
Это непросто. Лаванда - возможно, один из самых нестабильных парфюмерных материалов; её аромат сильно варьируется в зависимости от места выращивания, времени сбора и продолжительности хранения. Конечно, парфюмеры нашли способ с этим справляться (на самом деле, во многом парфюмерное искусство состоит в том, чтобы добиваться 'устойчивости'), но 'вытащить' из лаванды столько оттенков - не самая лёгкая задача. Чтобы достичь этого, в этом фужере Флоранс Фуйе Дюбуа выбрала двух помощников с очень яркими характерами: туберозу и мимозу. Но если вы ждёте тяжёлую, пьянящую туберозу, к которой привыкли в насыщенно-цветочных композициях, вы будете разочарованы. Здесь она совсем другая - очень нежная и в небольшой концентрации; она служит лишь для того, чтобы немного заземлить лаванду, связав её с базой.
Общее впечатление от Fougère Emeraude - воздушная, ароматическая лёгкость, подчёркнутая слабыми отблесками цветов. Прозрачная по своей природе мимоза с маленькими, мягкими цветочками, испускающими мыльно-чистый аромат сочетается в этом букете с фруктовыми гранями мускатного шалфея. Этот вид шалфея (очень сильно отличающийся от обычного шалфея) имеет намного более лёгкий запах с яблочными, ананасовыми и зелёным обертонами. Но у него есть и более глубокий ароматический аспект, роднящий его с белым шалфеем. Если говорить об общем ольфакторном ощущении, вы можете уловить слабый запах голубоватых альдегидов, млечные соки, нюансы фруктов и много высококачественной лаванды. Здесь также присутствует натуральный кумарин из сена, поэтому для Fougère Emeraude характерна восхитительная свежесть, воздушная сладость и наполняющее энергией спокойствие. Здесь есть всё, что вы мечтали найти в фужере.

Композиция аромата включает в свой состав следующие базовые ноты: Индийская тубероза, Лаванда, Марокканская мимоза и Мускатный шалфей.

от Julietta Ptoyan :
Les Indémodables — ниша в лучшем смысле этого слова: семейный бизнес, которым занимается Валери Пульверай, хозяйка бутика Le Bistro de la Beauté и жена Реми Пульверая — человека, достаточно известного в профессиональных кругах, некогда студента парфюмерной школы Charabot, байера натуральных веществ Givaudan, а теперь владельца L'atelier Français des Matières: в его лаборатории-ателье добывают душистые вещества из растений и создают ароматы на заказ. Четыре первые композиции для «внутреннего пользования» сделала Флоранс Фуйе Дюбуа.
Fougère Emeraude.
Идеальным воплощением этого аромата мог бы стать один из постеров, появившихся у Dior в те славные времена, когда Серж Лютанс разрабатывал им линию декоративной косметики. Технически Fougère Emeraude — цветочный фужер, но сие определение характеризует аромат примерно так же точно, как слова «сладкий», «свежий» или «стойкий». Fougère Emeraude — ледяная, интровертированная тубероза с острыми лезвиями вместо лепестков и несгибаемым, полным серной кислоты, фужерным стеблем, окружённая железными иглами пихт; нездешняя тубероза вроде той, что сделала Изабель Дуайен для Наоми Гудсир, но с ножом в кармане и большими на него планами. Бледные, размытые тени этого аромата мы уже видели в Escale à Pondichery Christian Dior и Eau de Gentiane Blanche Hermès; now daddy's home.

от Igor Masyukov:
Сегодня фужер — типично мужская структура, хотя начиналось все далеко не так однозначно. Fougère Emeraude, если сыграть по предложенным создателями марки правилам, — это вполне женский фужер, в центре которого расцвела зеленая тубероза. Но если быть честным, для меня аромат — в первую очередь белоцветочно-мускусный. Здесь мыльные лаванда и шалфей создают для туберозы необычный дымчато-серый фон — задумчиво-меланхоличный, в противовес солнечному Chypre Azural.
Ссылки:
0

0 отзывов