LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gucci Bloom Acqua di Fiori, Gucci - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Gucci Bloom Acqua di Fiori, Gucci

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 599р за 10мл)   S-Irina (EDT - 600р за 10мл)   Катринка (EDP - 550р за 10мл)  
В обменнике:  Natylia-2007 (EDT - 4590р за флакон 85/100мл)   Lizavetochka (EDP - 4000р за флакон 49/50мл)  

Оценка
Оценка: 3,75

Стойкость
Оценка: 2,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 2,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
Bloom Acqua di Fiori - аромат для женщин от парфюмерного бренда Gucci. Композиция выпущена в 2018 году. Принадлежит к группе ароматов цветочные. Парфюмер - Альберто Морильяс.

Необыкновенная, элегантная, роскошная и неповторимая парфюмерия, известного на весь мир, дома мод Gucci продолжает радовать ценителей качественной и дорогой парфюмерии. Духи Gucci славятся не только волшебным ароматом, но и чистотой, благородством звучания, которые достигаются путем использования только натуральных дорогостоящих ингредиентов. А благодаря таланту искусных парфюмеров, которые смешивают огромное количество ароматов в поисках идеальной композиции, каждый парфюм становится настоящим произведение искусства.
Новый женский аромат Gucci Bloom Acqua di Fiori выходит в свет в 2018 году. Вдохновившись скорым приходом весны, парфюмерный мастер Альберто Морильяс поместил в духи жаркую любовь, небесную легкость и морскую свежесть.
Парфюм Bloom Acqua di Fiori помещен в лаконичный нежно-розовый флакон, подчеркивающий строгость и в то же время женственность и мягкость аромата.
Композиция духов состоит из трех классических парфюмерных уровней, включающих в себя ингредиенты разной интенсивности. Композиция стартует зелёными аккордами гальбанума и бутонов чёрной смородины, плавно переходя в яркое цветочное сердце аромата из акцентов дурманящий туберозы, жасмина и квисквалиса индийского. Завершается композиция нюансами мускуса и сливочного сандала. Мускус и сандаловое дерево образуют спокойную основу, которая не перебивает основные ингредиенты, а подчеркивает их звучание и постепенно завершает эту ароматную мелодию. Легкие водные оттенки придают свежести аромату. Парфюм Bloom Acqua di Fiori навевает спокойствие и откровенность глубокой ночи, когда уже ничего не нужно скрывать.

Верхние ноты: гальбанум, бутоны чёрной смородины;
Ноты сердца: индийская тубероза, квисквалис индийский, бутоны жасмина;
Ноты базы: сандаловое дерево, мускус.

Купить Gucci Bloom Acqua di Fiori можно будет в легкой концентрации туалетной воды объемом 50 или 100 мл. Аромат оформлен в узнаваемый по Bloom 2017 прямоугольный флакон с цилиндрической крышкой. Отличия в дизайне упаковки незначительны — нюдовый оттенок флакона у нового релиза стал более теплым, а наклейка в передней части флакона теперь декорирована зеленым цветочным орнаментом.

Валерий Михалицын :
В этом году Gucci выпустили Bloom Acqua di Fiori (в переводе с итальянского — «Цветочная вода») — первый фланкер Bloom. С оригиналом аромат имеет мало общего — пожалуй, лишь легкую жасминовую прозрачность и мускусно-сандаловый аккорд, хоть и менее интенсивный. Однако роли основных элементов они не исполняют. Acqua di Fiori встречает зеленой терпкостью листа черной смородины и мягкой горечью гальбанума. Они и определяют характер аромата, делают его, в отличие от пудровой туберозы в Bloom, более динамичным и менее женственным. Мускус придает мягкости зеленым элементам и косметический оттенок легкого крема для лица, но также элегантность и правильный вес. Acqua di Fiori похож на дуновение ветра в том же саду, с которого началась история коллекции Bloom. Он легко касается цветочных лепестков, принося с лугов ароматы свежей зелени, и ныряет в душистый смородиновый куст, на котором ещё нет сладких антрацитовых ягод. Вообще, тема черной смородины в последние годы стала чрезвычайно популярной. Она — частый спутник многих современных ароматов всевозможных направлений. И Acqua di Fiori - тому подтверждение. Можно ли здесь найти обычно присущий черной смородине анималистический аспект? Да. Он вносит в композицию объем и оживляет ее, создавая изящный контраст с мускусно-зеленой чистотой.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_3237.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_3239.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_3240.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_3245.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_3243.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_3246.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_3249.JPG
  • Прикрепленное изображение: 104798_d32ea50881171595d8fd3f09fa6dc1e2_bloom_acqua_di_fiori.jpg
  • Прикрепленное изображение: 104798_833fb6cc7bcf00036c539329744aef9a_bloom_acqua_di_fiori.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   

Симпатичный цветочный акватический парфюм. Да, это "компот", но он неплох. Для жарких летних дней, для весенних прохладных... В старте - красивый зеленый (цветочно-акватический) аккорд - гальбанум, жасмин (тот, что не индольный, а легкий нежный), цветы - в каплях росы или дождя. Тубероза в сердце композиции немного вносит диссонанса в безмятежность "Цветочной воды" в виде навязчивой ноты.
Сейчас за окном холодный весенний дождь, зима почти ушла. Влажный воздух делает "Цветочную воду" Гуччи объемной, слегка акварельной. В холодном сером воздухе словно парят желтые зонтики гальбанума, распускаются белые роскошные цветы туберозы, жасмина, ярко и громко цветет квисквалис... К ночи аромат усиливается, приглашая тебя войти вновь в мой сон. :give_rose: :give_rose:
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивый зеленый аромат, зелень не резкая, собран добротно. Стойкость средняя, в начале шлейф присутствует.Часа через 2-3 становится совсем мягким и более тихим.Звучание очень соответствует рекламному ролику.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Очень понравился при первых затестах на блотере. Заказала отливант. Сейчас могу сказать, что всё самое вкусное в нем заключается в верхних нотах, которые, как известно, быстро уходят. :cry: Поэтому не советую делать спонтанных покупок флакона. На старте - это вкусная зелень, с преобладанием смородинового листа. МММММ!!!)) Мне очень нравится. Но уже к середине аромат становится гораздо менее интересен, а база и вовсе не заслуживает похвал. Стойкость часа на два. Шлейфа тоже не ждите. Одной хотелкой меньше). :clap:
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Интересно, почему так мало отзывов? Acqua di Fiori уже давно на полках сетевых магазинов, и в сети про него много хорошего пишут :unknw:
По первым впечатлениям - очень хороший освежающий, зеленый аромат, не плоский, мне он кажется интересным. Смородину не слышу, значит зелень, скорее всего, от гальбанума. Зелень не резкая, не кричит и не выпирает. Из минусов - расход, наверное, большой... Я его на себе слышу не очень, а хочется-то и самой насладиться. В общем, поливаюсь. Стойкость для туалетной воды закономерная - на коже часа три, на одежде дольше.
7
Страница 1 из 1